T4 Как вывести звук с компьютера через штатную магнитолу?

Чем обклеить, что поставить и куда

Сообщение олег чернов » 25.02.11, 22:13     Re: T4 Как вывести звук с компьютера через штатную магнитолу   

Сергей,спасибо за отличную ссылку и терпение разъяснять.У меня есть такой разъём и он свободный.Он выходит из материнки и соединяется с жёстким диском.А запаралеленовыходят два разъёма,которые видно на моих последних фото.Один такой,как сказано выше,а другой - вообще неизвестно для чего(он был выведен на переднюю панель компа).Так ты предлагаешь подключить питание монитора к Молексу?Но как?В питании монитора только + и -,а в Молексе +12,две массы и +5...
Чёрная Каравелла,Т4,2,5TDI - AHY,150 сил,99 год.
Пажеро- V20,98г.
олег чернов Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15.01.08, 06:39
Откуда: Барселона,Испания

Сообщение sergay65 » 25.02.11, 23:07     Re: T4 Как вывести звук с компьютера через штатную магнитолу   

Все верно, две пары проводов, +12 и GND (желтый и черный, как я уже писал) - на монитор, а +5 и второй GND - в резерв до того момента, когда будет ясно, что без хаба с собственным питанием плохо. Мало-ли, клавиатуру с трекболом в режиме отладки подключить захочется, винчестер (фильмы и музыку на штатный хард скопировать), телефон или аккумуляторы в дороге зарядить. Разве мало USB-периферии, которая требует полноценные 500 мА? Аппетит приходит во время еды.
sergay65 Не в сети
 

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15.01.11, 01:53
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: CAAA

Сообщение олег чернов » 26.02.11, 00:07     Re: T4 Как вывести звук с компьютера через штатную магнитолу   

Значит,активные УСБ входы - это которые с собственным питанием?А те,что в компе - не активные и к ним нельзя подключаться?
Чёрная Каравелла,Т4,2,5TDI - AHY,150 сил,99 год.
Пажеро- V20,98г.
олег чернов Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15.01.08, 06:39
Откуда: Барселона,Испания

Сообщение sergay65 » 26.02.11, 01:00     Re: T4 Как вывести звук с компьютера через штатную магнитолу   

Подключать можно. Все зависит от сечения проводов и мощности каскада, к которому подсоединены разъемы. Если 2-3 флешки пассивный хаб еще потянет, то пару более энерговооруженных потребителей уже нет. Так что активный хаб в будущем очень пригодится. Рекомендую зарезервировать под него место.
sergay65 Не в сети
 

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15.01.11, 01:53
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: CAAA

Сообщение олег чернов » 26.02.11, 08:19     Re: T4 Как вывести звук с компьютера через штатную магнитолу   

Сергей,а как он выглядит?Есть ли ссылка?
Чёрная Каравелла,Т4,2,5TDI - AHY,150 сил,99 год.
Пажеро- V20,98г.
олег чернов Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15.01.08, 06:39
Откуда: Барселона,Испания

Сообщение artemka10 » 26.02.11, 08:27     Re: T4 Как вывести звук с компьютера через штатную магнитолу   

Он имеет разъем для питания :yes:
Ну и соответственно питание подать нужно :yes:
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение sergay65 » 26.02.11, 13:30     Re: T4 Как вывести звук с компьютера через штатную магнитолу   

На вкус и цвет, как говорится... придется выбирать :09: Ну и про удобство крепления хаба и доступа к разъемам забывать не надо.
Смысл в том, что сигнальные провода, которые приходят в хаб с USB разъема, надо оставить, а питание отключить и заизолировать. Подать на хаб питание нужно как раз с той пары проводов +5 и GND (красный - черный). Сечение провода желательно не менее 1 кв.мм. Где посмотреть распайку USB, ты уже знаешь :bigwink; Естественно конструкция хаба должна быть разборная.
Есть красавчики, как, например, этот
Изображение
Самым популярным в инсталляциях является D-Link DUB-H7
Изображение
Я бы порекомендовал все-же покрутить в руках и даже примерить в интерьере.
По большому счету нужна гребенка запараллеленых USB разъемов, на которые нужно привести с USB порта компьютера "данные+" и "данные-" проводом любого сечения, и подключить питание, как я уже сказал. Тут сечения провода много не будет.
P.S. В подтверждение моих слов здесь все сделано верно :yes:
P.P.S. Если хаб будет активный, то нужно ампутировать сетевой преобразователь питания (справедливо, если напряжение на выходе сетевого адаптера 5 вольт) и использовать провод с разъемом, подключив его к красному и черному проводам разъема molex. С пассивным проще, если есть паяльник и навык его использования.
sergay65 Не в сети
 

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15.01.11, 01:53
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: CAAA

Сообщение JOHNI » 10.03.11, 20:25     Re: T4 Как вывести звук с компьютера через штатную магнитолу   

Бус у меня уже третья машина в которой стоит PCCar. Если нужны будут советы или комплектующие или помощь в установке обращайтесь. А подробней мона читать сдесь: http://pccar.ru/index.php
Также изготовить могу рамки из полиэфирки, аудио вх\вых практически с любой магнитолы.
Комутация аудио и видео, кстати в Ниссане у меня два полноценных компа (хр) и СЕшный и всё это хозяйство выводится на пять мониторов.
JOHNI Не в сети
 

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.11.10, 18:56
Откуда: Санкт Петербург & Таруса
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: D 2.4

Пред.

Вернуться в Аудио-видео системы, шумоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8