vw-bus FAQ по вибро-шумоизоляции, фото работ

Чем обклеить, что поставить и куда

Сообщение Gayk » 12.03.11, 21:33     Re: вопросы по вибро-шумоизоляции   

Проклеивай все вибро, шумо, тепло изоляцию! У меня зашумлено так, что уши при езде закладывает как в самолете, если надоедает приоткрываю окно :punk:
128 kw, Грузовой фургон
Gayk Не в сети
 

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.01.11, 02:33
Откуда: г. Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXE

Сообщение серега t4 » 21.03.11, 21:49     Re: вопросы по вибро-шумоизоляции   

шумноват бус на разбитой дороге, это не то слово - САРАЙ НА КОЛЕСАХ я сделал все кроме торпеды пола в передней части и крышки моторного отсека (оставил все это на лето) делал зимой сам в гараже все возможно даже при минус 20 я поставил один конвектор 5 кВт в салон и один 5 кВт снаружи было жарко в майке еще подогревал феном но не всегда , материал маст бомб цена 12 баксов лист на бока и хлопушку ушло 15 листов кажись клеил по максимуму сверху поралон в 2 слоя толстый в углубления а поверх - тонкий + силикнн по краям родной фанЭры кое где добавил крепежа штоб не гремела двери мне делали профи - там подиумы и вибропласт на металле и пластике Эффект ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!! мой скотовоз стал на много тише летом буду переделывать- вырву поралон посмотрю что там и сделаю серьезней ПОЯВИЛАСЬ ПРОБЛЕМА!!! - амортизаторы не держат хлопушку и водительская дверь просела у кого тож такая проблема???? зря так много клеил??? подожду лета.... :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: ШУМКА СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!!!!
ТРАНСПОРТЕР 2001г 2,5 АСV. поставил музыку и сделал шумоизоляцию
серега t4 Не в сети
 

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17.12.10, 22:32
Откуда: МИНСК
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: 2.5ACV

Сообщение Добрыня Никитич » 22.03.11, 13:47     Re: вопросы по вибро-шумоизоляции   

Я думал, что Бомб надо ставить только на пол и колесные арки, а на боковины и крышу, потоньше что-нить, иначе обшивку не закроешь, это не так?
А вибропласт сильно хуже чем Бомб?
Еще тут пишут что сплен отваливается, а что тогда лучше использовать вместо него?
Оптимист - изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.
Добрыня Никитич Не в сети
 

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11.01.11, 18:26
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: Дизель

Сообщение mad_max » 22.03.11, 14:03     Re: вопросы по вибро-шумоизоляции   

серега t4 писал(а):, материал маст бомб на бока и хлопушку ушло 15 листов кажись клеил по максимуму сверху поралон в 2 слоя толстый в углубления а поверх - тонкий + силикнн

Да это и не удивительно, что хлопушка не держит.Бимаст Бомб клеют на арки на пол
Любой Transporterчик мечтает стать Multiваном Макс 8 926305сорок шесть 5 два
mad_max Не в сети
 

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13.05.07, 20:20
Откуда: Москва
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение S A M » 22.03.11, 14:08     Re: вопросы по вибро-шумоизоляции   

серега t4 писал(а):ПОЯВИЛАСЬ ПРОБЛЕМА!!! - амортизаторы не держат хлопушку :clap: :clap: :clap: ШУМКА СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!!!!

Все как и у вас ! :yes:
Вместо паралона клеил теплоизоляцию темно серого цвета ! :bigwink;
Амортизаторы хлопушки поставил новые ! :bb:
Двери пока на месте ! :punk:
Александр
S A M Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11.05.10, 18:37
Откуда: Москва и Дмитров
Модель: Ambulainer
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: ACV

Сообщение серега t4 » 22.03.11, 23:10     Re: вопросы по вибро-шумоизоляции   

я пока жду лета- потеплеет и, возможно, все будет ОК! если нет - поставлю новые мартеры Слышал что они вроде разные бывают - с разной силой выталкивания. кто нибудь еще об этом знает??? А маст бомб можно клеить куда больше нравиться просто по цене он дороже и на сдвижку двери и хлопушку я конечно возможно погорячился- хотел понадежнее У маст бомба характеристики получше но он и потяжелее будет надо это учитывать...
ТРАНСПОРТЕР 2001г 2,5 АСV. поставил музыку и сделал шумоизоляцию
серега t4 Не в сети
 

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17.12.10, 22:32
Откуда: МИНСК
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: 2.5ACV

Сообщение mad_max » 23.03.11, 12:29     Re: вопросы по вибро-шумоизоляции   

серега t4 писал(а): А маст бомб можно клеить куда больше нравиться просто по цене он дороже и на сдвижку двери и хлопушку я конечно возможно погорячился- хотел понадежнее

А потом будешь удивляться :brows: почему двери просели, ролики сдвижки стучат :bash: хлопушка не держит.
На такие вещи надо тонкий слой вибры и толстый слой шумки.Но как говориться ИМХО Хозяин барин
Любой Transporterчик мечтает стать Multiваном Макс 8 926305сорок шесть 5 два
mad_max Не в сети
 

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13.05.07, 20:20
Откуда: Москва
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение prapor666 » 23.03.11, 13:32     Re: вопросы по вибро-шумоизоляции   

Здесь про шумку! Я клеил знакомому 09, стало на много тише!
http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=40&id=208
У нас лист этой шумки стоит примерно 250руб.
prapor666 Не в сети
 

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.10.09, 20:46
Откуда: Ярославль
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AXG

Сообщение серега t4 » 23.03.11, 22:23     Re: вопросы по вибро-шумоизоляции   

А потом будешь удивляться :brows: почему двери просели, ролики сдвижки стучат :bash: хлопушка не держит.
На такие вещи надо тонкий слой вибры и толстый слой шумки.Но как говориться ИМХО Хозяин барин



Я В ПРИНЦИПЕ НЕ УДИВЛЯЮСЬ ПИШУ КАК ЕСТЬ НА ТО И НУЖЕН ФОРУМ. ДВЕРИ МНЕ ДЕЛАЛИ ПРОФИ ШУМКА+ ПОДИУМЫ+ ДИНАМИКИ+ УСИЛОК ТАК ВОТ Я ХОЧУ СКАЗАТЬ МНЕ РАЗБИЛИ ЗЕРКАЛО И Я СНИМАЛ ОБШИВКИ- МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ПЛАСТИК ОНИ ПРОКЛЕИЛИ ХОРОШО А НА САМУ ДВЕРЬ МОЖНО БЫЛО БЫ И ПОБОЛЬШЕ. :furious: :furious: :furious: ВЫВОД- 1.ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ЧТО ТО ХОРОШО - СДЕЛАЙ ЭТО САМ!!! 2. скорей всего профи будут экономить на тебе и не наклеют столько сколько ты, на всякий случай, вбухаешь сам!!! :yes: :yes: :yes: мне надоело ездить в сарае на колесах и если придется подпирать хлопушку доской , то я, ради тишины, согласен!!! КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ- ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ТО АМОРТИЗАТОРЫ И РОЛИКИ СДВИЖКИ ПРОСЛУЖАТ ВДВОЕ БОЛЬШЕ :greedy: :greedy: :greedy:
ТРАНСПОРТЕР 2001г 2,5 АСV. поставил музыку и сделал шумоизоляцию
серега t4 Не в сети
 

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17.12.10, 22:32
Откуда: МИНСК
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: 2.5ACV

Сообщение Роад Ранер » 26.03.11, 23:53     Re: вопросы по вибро-шумоизоляции   

НЕ вздумайте клеить 8ку на задние арки. Обивки о....е ставить на место. Сам мучился на все двери клейте максимально легкую и жесткую вибру особенно на хлопушку. На крыше не клейте на ребра шумку только вибру, а то потолок х.. пристегнете обратно. Да шумку клеить лучше на 88 не отвалится.
меньше 150 л.с. вяло едит, больше нормально, 200 л.с. веселей. У меня пока 204 и все равно МАЛОВАТО БУДЕТ.АКПП это зло, но приходится с ним мирится.
Роад Ранер Не в сети
 

 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15.09.09, 10:22
Откуда: Мосва ВАО
Модель: ноги !!!
Год выпуска Т.С.: 1976
Модель двигателя: V6

Сообщение Добрыня Никитич » 28.03.11, 09:47     Re: вопросы по вибро-шумоизоляции   

Роад Ранер писал(а):НЕ вздумайте клеить 8ку на задние арки. Обивки о....е ставить на место. Сам мучился на все двери клейте максимально легкую и жесткую вибру особенно на хлопушку. На крыше не клейте на ребра шумку только вибру, а то потолок х.. пристегнете обратно. Да шумку клеить лучше на 88 не отвалится.

Благодарствую за совет, очень в тему! :yes:
На клей не планировал сажать, меня установщики заверяют, что ничего не отваливается!
Оптимист - изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.
Добрыня Никитич Не в сети
 

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11.01.11, 18:26
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: Дизель

Сообщение Добрыня Никитич » 06.04.11, 13:44     Re: вопросы по вибро-шумоизоляции   

Мужики, а где бы раздобыть "мануалку" по способам разборки салона, чтобы не наломать дров?
Такие вроде бывают с картинками и схемами, как и что снимать...
Оптимист - изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.
Добрыня Никитич Не в сети
 

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11.01.11, 18:26
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: Дизель

Сообщение серега t4 » 28.06.11, 21:40     Re: vw-bus FAQ по вибро-шумоизоляции, фото работ   

ПРИШЛО ЛЕТО!!! УРА!!!амортизаторы стали держать хлопушку :clap1: :clap1: :clap1: Доклеил маст бомба на пол и арки спереди - стало еще чуток потише :yes: :yes: :yes: ПОВТОРЮСЬ --ШУМКА СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!!! :bg: :bg: :bg:
ТРАНСПОРТЕР 2001г 2,5 АСV. поставил музыку и сделал шумоизоляцию
серега t4 Не в сети
 

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17.12.10, 22:32
Откуда: МИНСК
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: 2.5ACV

Сообщение SCOOBY » 26.08.11, 22:06     Re: vw-bus FAQ по вибро-шумоизоляции, фото работ   

Поставь усиленные амморты хлопушки.
К машине нельзя относиться, как к человеку. Машину нужно любить
T4 2.5TDI "MULTIVAN" AXG 2002г.в. 108000
+380632727709 Василий
+380954292273
SCOOBY Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 13.10.06, 18:00
Откуда: ХАРЬКОВ
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXG

Сообщение саша1968 » 13.11.14, 18:33     Re: vw-bus FAQ по вибро-шумоизоляции, фото работ   

Это мой вариант.
DSC_0707.jpg
DSC_0711.jpg
DSC_0707.jpg
Тепло и тихо.5 баллонов пены.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
саша1968 Не в сети
 

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.11.14, 20:13
Откуда: спб
Модель: т4 синхро
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: 2.4 аав

Пред.След.

Вернуться в Аудио-видео системы, шумоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8