Установка музыки на VW T4 - фото

Чем обклеить, что поставить и куда

Сообщение Shuvalov » 26.11.09, 07:25     Установка музыки на VW T4 - фото   

Началось с подиумов под СЧ и ВЧ головки в стойках.
Извиняюсь за качество. На телефон и вечером.
Готово под обтяжку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
T4 2.5 TDI + Webasto
8 903 1 СОРОК ДЕВЯТЬ СОРОК ДЕВЯТЬ 63 Павлуха
Shuvalov Не в сети
 

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08.10.09, 16:50
Откуда: Пушкино, Московская область
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение RT » 26.11.09, 18:33     Re: Ну вот и начал делать музыку для своего Т4   

Ну вот, ещё один маньяк. :punk:
+37125958953,.........Рома .
скайп, vitalik522
RT Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09.05.07, 22:29
Откуда: Даугавпилс LV
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: АЦВ

Сообщение klerk » 26.11.09, 18:59     Re: Ну вот и начал делать музыку для своего Т4   

зачОтно!!!! Ждём продолжения.... :punk:
klerk Не в сети
 

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12.06.09, 00:46
Откуда: Могилёв. Беларусь
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: 1,9 AXC

Сообщение Shuvalov » 27.11.09, 08:41     Re: Ну вот и начал делать музыку для своего Т4   

Спасибо. Старался. Продолжение обязательно будет, но не так скоро как хотелось бы. На свой авто всегда времени нет. Следующим этапом будут двери.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
T4 2.5 TDI + Webasto
8 903 1 СОРОК ДЕВЯТЬ СОРОК ДЕВЯТЬ 63 Павлуха
Shuvalov Не в сети
 

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08.10.09, 16:50
Откуда: Пушкино, Московская область
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение Cajot » 27.11.09, 09:28     Re: Ну вот и начал делать музыку для своего Т4   

RT писал(а):Ну вот, ещё один маньяк. :punk:

Я где-то уже это видел. :greedy: Скока насчитал???
А по теме:
НичЁ хорошего. Одни недостатки. Будешь слушать один левый канал. И динамик будет мешать обзору.
Вы хоть представляете как звук в воздухе распространяется. А немцы представляли, когда бус проектировали. Лучше штатного места, под средние частоты, и не придумаешь.
Низы в двери или под сидухи, а верхи - как можно выше. Можно на боковую стойку, но обязательно на ветровое стекло направить.
Надеюсь, со мной многие согласятся.
Я все сказал. :banned:
Т-4, AAF, 1992г. мнооого км цвет МУРЕНА Алексей
Изображение
Моя галерея
Cajot Не в сети
 

 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20.12.07, 10:05
Откуда: г.Мезень, Архангельской обл.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAF 2,5i

Сообщение Shuvalov » 27.11.09, 09:46     Re: Ну вот и начал делать музыку для своего Т4   

Может примерно такую компоновку имеешь ввиду???)))
Так вот скажу тебе, что сцена никакая. Фазировка тоже.
Про установку под сиденье. Это чисто русский вариант. Такого кроме как у нас никто не делает. И вариант может подойти только тем, у кого СЧ достаточно низко может играть, а то подпопный звук будет. да и сцена узковатая.
Насчет проектировки насмешил. :lol: Думаю немцы об этом думали в самую первую очередь о музыке, когда создавали грузовой транспортер :lol: :lol: :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
T4 2.5 TDI + Webasto
8 903 1 СОРОК ДЕВЯТЬ СОРОК ДЕВЯТЬ 63 Павлуха
Shuvalov Не в сети
 

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08.10.09, 16:50
Откуда: Пушкино, Московская область
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение Cajot » 27.11.09, 12:11     Re: Ну вот и начал делать музыку для своего Т4   

Shuvalov писал(а):Так вот скажу тебе, что сцена никакая. Фазировка тоже.

Обоснуй....? О какой фазировке может идти речь, если динамические головки направлены друг на друга, а водитель или пассажир сидит рядом с одним из них. Попробуй одеть наушники, включить музыку, со стереоэффектами и прочими примочками и оттянуть один обух от уха............................попробуй-попробуй..............................ну как, приятно?
Shuvalov писал(а):может подойти только тем, у кого СЧ достаточно низко может играть, а то подпопный звук будет. да и сцена узковатая.

Что это значит - СЧ, низко, играть. Я имею ввиду трехполосную систему. Там при подборе головок и фильтров границы низов и верхов для каждой головки строго определены.
(Я не учитываю сабвуфер, это отдельная, как бы акцентная деталь акустики)
Читай внимательно :bestbook: ................... я имел ввиду: низы в дверь, а средние в штатное место
Зачем городить это:
Изображение
а потом это:
deqp6600_front_gallery.jpg

Если можно добиться лучших результатов более простыми способами :1321:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Т-4, AAF, 1992г. мнооого км цвет МУРЕНА Алексей
Изображение
Моя галерея
Cajot Не в сети
 

 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20.12.07, 10:05
Откуда: г.Мезень, Архангельской обл.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAF 2,5i

Сообщение Shuvalov » 27.11.09, 15:04     Re: Ну вот и начал делать музыку для своего Т4   

Играть низко это значит по частоте. Чтобы система заиграла как говоришь из под сидений, нужно делать поканалку и настраивать "активно", либо самому паять кроссы.
По привязке, что то не чувствуется, что играет левый канал. Если думаешь что из за раности хода звуковой волны на отражении от стекла звук будет лучше, то спешу расстроить.
Да и вообще по человечески если разговаривать, то ваген не звуковой автомобиль со своим вертикальным стеклом и шириной салона с близкими стойками. По крайней мере именно с этими головками такой вариант оказался оптимальным, субъективно. В теории все красиво получается, но практика штука упрямая. Я сам в этом не раз убеждаюсь. Автомобиль не квадратная комната. И к каждому нужен свой подход. Доведу до конца систему с удовольствием дам послушать если каким - нибудь образом увидимся(живем далековато) Выслушаю любую критику и упреки. Спасибо что отписался))) :bigwink; Жду новых мнений. Удачи
T4 2.5 TDI + Webasto
8 903 1 СОРОК ДЕВЯТЬ СОРОК ДЕВЯТЬ 63 Павлуха
Shuvalov Не в сети
 

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08.10.09, 16:50
Откуда: Пушкино, Московская область
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение БТр » 27.11.09, 20:52     Re: Ну вот и начал делать музыку для своего Т4   

По теме: это 13см? И куда они играют? Про фронт уже написали - друг в друга, а вот куда играет их тыл? Акустика наука нехитрая, но говорит в т.ч. и о том что позади должен быть какой-то объем, а иначе будет срезаться низ и происходить еще более неприятные вещи.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Shuvalov » 27.11.09, 21:26     Re: Ну вот и начал делать музыку для своего Т4   

Эти СЧ головки 10 см. Играют на объем порядка 1 литра. Но для них объем не так существенен, поскольку хода диффузора на них практически нет, для глаза по крайней мере(так то все колеблется, ибо откуда звук). Играют немного с доворотом на слушателя. можно было развернуть ещё сильнее, но загородили бы пол стекла конструкцией. Хорошо что дисперсия на них широкая. Комплект Hertz ESK 163.
Процесс изготовления вовсе не хитрый. Деревянная основа(скелет) Обтяжка бифлексом. Закрепление эпоксидкой(несколько слоев). Потом укрепление волосатой шпатлевкой. И в финале доводка до гладкого состояния. К сожалению фотки в этот раз не делал. Поэтому процесс изготовления могу только рассказать.
По ходу дальнейших изменений буду писать, но не так быстро, поскольку большая часть времени уходит на музыку в других авто. Сапожник без сапок как говорится. Стельки уже есть :bigwink;
T4 2.5 TDI + Webasto
8 903 1 СОРОК ДЕВЯТЬ СОРОК ДЕВЯТЬ 63 Павлуха
Shuvalov Не в сети
 

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08.10.09, 16:50
Откуда: Пушкино, Московская область
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение dmitrij » 27.11.09, 21:52     Re: Ну вот и начал делать музыку для своего Т4   

Shuvalov Не загоняйся! Многим людям непонять твою затею! У Меня музон и так нормуль но хочу лучше! Правда время с финансами непозволяет!!!
Ну правда нормуль я имел в виду полностью переделанная!
Изображение
[url=http://www.gde-volkswagen.ru][img]
dmitrij Не в сети
 

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.09.08, 21:49
Откуда: Тверь
Модель: caravelle
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: AAB

Сообщение Shuvalov » 27.11.09, 22:00     Re: Ну вот и начал делать музыку для своего Т4   

dmitrij писал(а):Ну правда нормуль я имел в виду полностью переделанная!


Ну так это здорово. Главное чтобы самому нравилось. У меня друг в 9 перенес пищалки с передних стоек на средние, долбят прямо на ухо. Ему нравится и никого он не слушает. А если я еду с ним, то молча закрываю лодошкой правое ухо. И такое бывает.
T4 2.5 TDI + Webasto
8 903 1 СОРОК ДЕВЯТЬ СОРОК ДЕВЯТЬ 63 Павлуха
Shuvalov Не в сети
 

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08.10.09, 16:50
Откуда: Пушкино, Московская область
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение dmitrij » 27.11.09, 22:07     Re: Ну вот и начал делать музыку для своего Т4   

Мне просто нравиться Когда музон нормально играет! Ну правда музон нормуль непослкшаеш на трассе! Плохо слышно рацию!
Изображение
[url=http://www.gde-volkswagen.ru][img]
dmitrij Не в сети
 

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.09.08, 21:49
Откуда: Тверь
Модель: caravelle
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: AAB

Сообщение Shuvalov » 27.11.09, 22:34     Re: Ну вот и начал делать музыку для своего Т4   

Ну так я ставил изначально на отражение. НЕ УСТРАИВАЕТ. Повертев и послушав пришел к такому варианту.
Про неудовлетворенность это началось очень давно.
стойки пока не обтянуты. Просто покрасил, так как обтяжка всего будет в последнюю очередь. Фотку сделаю на цифровик. Выложу.
За счет того, что магнит на СЧ махонький, получилось вкорячить, но с трудом.
T4 2.5 TDI + Webasto
8 903 1 СОРОК ДЕВЯТЬ СОРОК ДЕВЯТЬ 63 Павлуха
Shuvalov Не в сети
 

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08.10.09, 16:50
Откуда: Пушкино, Московская область
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение николай М » 27.11.09, 22:54     Re: Ну вот и начал делать музыку для своего Т4   

Паша,а у меня была мысль в штатные места пер паннели вставить подиумы и направить их на себя,не думал?Примерно как ты сделал только на панели,не совсем вертикально где-то под 45% и в стекло не бьют и в твою сторону играют и сзади обьём хороший
transporter t4 1x был
transporter t4 ABL очень спелая вишня
николай М Не в сети
 

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16.09.09, 21:01
Откуда: Ростовская область
Модель: VW t4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

След.

Вернуться в Аудио-видео системы, шумоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11