Бюджетный звук: аудиоинсталл Кубарика

Чем обклеить, что поставить и куда

Сообщение Гароныч » 04.05.07, 16:04       

А мне идея саба перед кулисой понравилась... :thumbup2: И не мешает между сиденьями назад проходить,рискуя наступить по пъяни на динамик (как у Пашки с его 10" Hifonics Brutus).
А ещё у меня задние арки будут закрыты самодельными фанерными ящичками,обшитыми карпетом. Может в них и задние динамики сразу врезать?
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10820
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение motorheadыч » 11.05.07, 11:59       

Dibus писал(а):блау разные модели есть, у знакомого видел - ни звука ни вида, не понравилась...

про звук можно говорить только зная КАК все подключено. Блау рекомендую исключительно по соотношению цена-качество. выигрыш настолько очевиден, что уже 2 года на соревнования многие люди приезжают с ним.. а "при современном уровне производства" вааще все перепуталось с качественными показателями. кто то Уралу не верит, а у нас тут Витек вчера играл вполне прилично, хотя фирма вообще сами знаете какая... зато никогда не возьму кенвуд или дживиси, да и алпайн (его мой блау переиграл))..
и вообще извечно получается, что говорим в основном на разные темы и разным языком про абсолютно разные вестчи... от того путаница. причем по ВСЕМУ интернету так...
невозможно обсуждать в общем топике субъективные запросы, потому что они У ВСЕХ РАЗНЫЕ!!!
кому нужно просто шоб звучало без фанатизма, кому что б стейдж и эшелонирование...
по поводу саба уже писал: местоположение в салоне в контексте обсуждаемого вопроса значения не имеет... ставьте где хотите. важнее все просто правильно настроить, а вот это уже совсем другая тема..
Удачи всем))))))
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Melman » 11.05.07, 12:58       

очень хотелось бы знать на какую частоту настроить фазик. трубу делал по рекомендации производителя, но звук что-то не радует, грешу на объем салона.
Das Auto. VW T4 99 г.в. ABL 8 мест Long
8(910)600-44-77. Андрей.
Работа - http://www.volkswagen-rus.ru/kaluga.html
Melman Не в сети
 

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.11.06, 21:46
Откуда: Калуга - колыбель космонавтики
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение motorheadыч » 11.05.07, 13:20       

звук не радует это как в анекдоте про новогодние игрушки. трудно что то посоветовать))))))))0
грешить можно тока на фазик как таковой.
:09: есть простые решения, вроде закрытого ящика... однако всегда есть соблазн все усложнить... и зачем тока??
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Melman » 11.05.07, 22:30       

Дело то не в соблазне усложнения, а в эффективности работы и по документации производитель не советует делать ЗЯ.
Das Auto. VW T4 99 г.в. ABL 8 мест Long
8(910)600-44-77. Андрей.
Работа - http://www.volkswagen-rus.ru/kaluga.html
Melman Не в сети
 

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.11.06, 21:46
Откуда: Калуга - колыбель космонавтики
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение bukach » 16.06.07, 17:08     Подскажите, расскажите, ответтье плз.....   

Здравствуйте все!
читаю вас давно - пишу первый раз. подскажите как се правильно распихать по углам, что-бы пело....
имеется:
- голова - древний Kenwood KRC 394,
- перед в торпеде 9-10 см kixx 2-х полосный (вроде так пишется),
- зад под задним диваном 6*9 Пионеер TS-A6910 в корпусах от старых колонок фиг его знает от чего, но из дсп вроде.
хочу усилить зад, чем нибудь (без саба) и на освободившиеся 2 проводка повесить чего-нибудь в центр салона.,
поскажите что повесить в салон, какой усилитель (случайно есть blau 2*50 в номинале 2*100 в пике, если не врут).
- есть древний cd проигрыватель отдельный на 6 дисков

все это соединено проводками и вроде поет, но хочется все по уму распихать.

выслушаю все ответы и критику без обид.
подскажите какие коробки лучше под задний диван, и их размер если кто знает как это... :shuffle: :shuffle:
Т4, 1996 г., красный ABL 1.9td ... Отдал в другое стадо... жует сено в Кингисеппе..
Ford Focus 1.8 TDCi 2009 г. - был ...это не VW, а тем более не бус...
...Автобус лучше, его больше...
bukach Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16.06.07, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Oleggg » 26.06.07, 16:53       

Доброго всем время суток!
А я открыл для себя URAL. Голова Яуза 183 (ДВД, МР3), в дверях стоят Урал серии DDB с твитерами в торпедо, в середине салона стоят Урал серии про 3-х полосные слабенькие, и думаю поставить саб Урал 10.4 в хвост салона(уже купил), и раскочать его усилком spl 520 (вечером принесут). Когда за рулем, то громкости и звучания хватает, а вот в салоне баса меловато пока.
Chrysler T&C II Limited 3.8
+79II 2BO 4I Б5 Олег
Oleggg Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.06.07, 15:39
Откуда: Матвиенковск
Модель: T&C II
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: 3.8

Сообщение motorheadыч » 27.06.07, 10:35       

отвечу сразу на два предыдущих поста:
в первом случае "что бы ПЕЛО" не получится, увы, никогда. список компонентов и, судя по схеме расстановки, всё очень печально. можно лишь слегка нивелировать некоторые нюансы, что бы НЕ ХРИПЕЛО и всё установить просто, красивенько и аккуратненько. если есть некоторая сумма денюжек, то исправить можно в существенно лучшую сторону)) Блау - вещь достойная, а вот ящиками не заморачивайся - их не вся акустика требует.
во втором случае (Ole999) картину портит усилок, который(производитель) ОБЫЧНО не дотягивает по заявленным показателям. 10' саба для Тешки маловато изначально. зато можно купить аналогичный и поставить там же. (10,4 это чо - 2обмоточный?)главное - отстроить потом его. как - отдельный вопрос. твитеры в торпедо(( - жжош)!))) но, как ни странно - потенциально набор компонентов можно выстроить в очень неплохую систему. 3-полоски запитай от головы и не пытайся их сильно "раскачивать" - искажения полезут быстро, да и пассажирам оно ни к чему. а вот фронт, если отстроишь правильно - будет тебе и петь и радовать.....
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Melman » 27.06.07, 13:10       

твитеры в торпедо(( - жжош)!)))
а что в этом такого? у меня так стоят!!!
Das Auto. VW T4 99 г.в. ABL 8 мест Long
8(910)600-44-77. Андрей.
Работа - http://www.volkswagen-rus.ru/kaluga.html
Melman Не в сети
 

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.11.06, 21:46
Откуда: Калуга - колыбель космонавтики
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение motorheadыч » 27.06.07, 15:32       

не хочу показаться назойливым критиканом :44: ))))) но такое расположение - ацтой. это связано с архитектурой торпедо и наклоном стекла. пестчать-то они будут, но говорить о приличном звучании уже не придется... как, впрочем, и при размещении на/в торпедо любых других динамиков, особенно СЧ (для ВЧ - стойки! и еще раз стойки!...) разница расстояний от ушей до излучателей (динамиков) очень существенная. добавим к этому шумы в салоне и неправильную ориентировку (заводскую) мидбасовых динамиков и в итоге.... :shuffle:
Последний раз редактировалось motorheadыч 27.06.07, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Миксер » 27.06.07, 15:57       

У меня кстати тоже пищалки под решеткой в торпеде.
Моторхед, а сам куда посоветуешь их ставить?
VW T4, 2.5TDI [ACV,102 л.с.], 1997., Михаил
Миксер Не в сети
 

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11.10.06, 13:23
Откуда: Йошкар-Ола
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение MAX 2 » 27.06.07, 16:03       

Вопрос к Максу, в бусе стоит САБ 12" и отдельный усилитель .Когда всё поставил, звук устроил, но сейчас хочу на усилке чё нибудь покрутить для разнообразия. Есть какой нибудь незатейливый способ регулировки этих двух компонентов? Усилитель LANZAR 600w, САБ Focal ,подключен в бридж режиме.
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение motorheadыч » 27.06.07, 16:31       

по поводу места установки - мой пост выше.
по настройке - усь обычно(!) имеет регулировку частоты среза и громкость(gain). первое обычно(!) подстраивают, зная с какой частоты играют мидбасы. предположим от 80Гц. иногда могут понизть до 60 или повысить до 120Гц. завистит от многих факторов. например наличие стоячей волны (как бы гул на определенной частоте. выясняется специалистами, вроде меня))) поперечной или продольной. или должно быть даже просто комфортно на слух. еще важно саб настроить в фазе. простой совет: прогрели аудиосистему (10минут на номинальной громкости), закрыли все окна-двери, сели на свое место и слушаем что-нибудь качественное и акцентированное на нижний регистр (любимый концерт для контрабаса с оркестром))) на высокой громкости, но что бы не хрипело (т.е. без искажений) далее, (если таких регулировок не предусмотрено на усе или в голове), меняем акустические провода на саб местами. и... слушаем. выбираем один из двух вариантов. может случиться, что разворот фазы (а мы говорим о нем) на 180град ничего не меняет. тогда щясте вам))) а может быть регулятор угла саба 90/180град и на голове, но чаще не на бюджетной.
все рекомендации ОЧЕНЬ условны, т.к. чаще всего, дорогие мои, у вас ТАКОЙ ;) ДЖАЗЗ с настройками, что... Макс, не дури голову в общем! )))) бутылка пива и 4я магистральная)))) и МОЖЕТ быть... а тогда и ящик)) :-))
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение MAX 2 » 27.06.07, 16:40       

На голове есть все отдельные регулировки на саб , и переворот тоже, никак не могу на усилителе настроить громкость, то мало, то до дребезга. Спасибо за коментарии, как нибудь с пивком заеду.
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение Миксер » 27.06.07, 16:58       

Максим, а есть ли в инете где-нибудь тестовые фонограммы для настройки звуковой сцены или тестирования сабвуфера? Сколько не искал не могу найти.
VW T4, 2.5TDI [ACV,102 л.с.], 1997., Михаил
Миксер Не в сети
 

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11.10.06, 13:23
Откуда: Йошкар-Ола
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Пред.След.

Вернуться в Аудио-видео системы, шумоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10