Ставлю мультимедию. Жду советов.....

Чем обклеить, что поставить и куда

Сообщение Shurman » 09.04.08, 19:36       

далеко ехать=)
ну хорошо скажем проще - у сони есть какие-либо серьезные минусы?
Изображение
'2001 VW Transporter 2.5 TDI 88 hp 180т.км БЫЛ
'2010 VW Caravelle 2.0 TDI 102 hp
Александр, тел. 945 98 65 / Заказ микроавтобусов
Shurman Не в сети
 

 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 15.12.07, 16:47
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Модель: CaravelleGP
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAA

Сообщение motorheadыч » 10.04.08, 10:13       

не улавливаешь... ЧТО нужно сравнить? ЧТО является критерием? в КАКИХ условиях (в каком звуковом тракте) это работает/будет работать? ЧТО для тебя "серьезный" минус?...... привязка к источнику звука? неверная звуковая сцена (положение, глубина и т.д.) неверный тембральный баланс? дает ли эта голова бас (даже наш тестовый легендарный макинтош 406 его не может воспроизвести)? в конце концов - для каких музыкальных жанров нужна голова?????

есть масса заблуждений в авто/домашнем звуке, что, мол, всё измеряется субъективностью восприятия. а между тем, любой, даже безумно дорогой компонент - это отдельно взятое компромиссное техническое решение, которое можно (имея опыт, разумеется) оценить с точки зрения качества....
тебе в голову придет сравнивать девайсы, под названием автомобили? (а женщин? а спрашивать мнение об этом у других?)))))))))))))))))))))

как я уже написал - сравнивать имеет смысл только в звуковом тракте, который хорошо знаешь (для обычного потребителя почти нерешимая проблема). но причины, по которым даже я не могу сравнить - выше.

чё я так длинно разошелся? читай мой ответ:
motorhead писал(а):2000 была у нас на тесте (и 1000 тоже) показала себя на уровне...


теперь прикинь - сколько народу ежедневно заваливают интернет подобными, с позволения сказать, "дурацкими" вопросами (твои еще цветочки. вот почитал бы нашу почту на работе - волосы дыбом))), на которые уже по определению нет ответа.
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение zebr » 10.04.08, 21:15       

[quote="motorhead"]
Соглашусь, с тобою на все 100%. но думаю надо не одну голову обсуждать, а общую систему в целом. Тогда будет ясно, как будет звучать и где будут недостатки. Люди приезжают и привозят дорогие, и топовые модели аппаратуры которые проходили в тестах и занимали призовые места. Затем говорят, чтобы поставили и хотят, чтобы звук был на высшем уровне. Когда им говоришь что всё это не будет звучать, то в голосе у них звучит уверенность в том, что раз это всё лидеры, то звук будет улёт. Но вместе эти детали только друг друга портят. Вот и надо обсудить всю систему от и до. Тогда будет понятно, как это возможно будет звучать.
Олег 8(926)2039373
zebr Не в сети
 

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.02.08, 23:25
Откуда: Москва. Мытищи.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение motorheadыч » 10.04.08, 21:49       

в 19 такие вопросы простительны... но ты почитай а/з форумы - места для глумления, хощь плачь! я уже писал, что когда к нам в редакцию приходят письма (по понятным причинам не могу привести из них хоть один пример) то хочется спросить вопрошающего (а может и другую сторону): интересно, а в академию наук РФ тоже приходят письма, типа... закон Ньютона полная чушь. новые методики измерения скорости свободного падения ТУТ..... а чо - лезем на дерево и кидаем в чувака, сидящего внизу - это же элементарно!!!! блин, ну неужели ВСЕ думают, что акустика это такая прикладная наука, где сидят отельные батАны, цель которых запудрить всем моск?????
заходим в Я. набираем слово АКУСТИКА. нажимаем "словари" и... офигеваем....
заходим на Горбушку (на Юнону и т.д.) и тоже офигеваем... торжество маркетинга над качеством.... глумление кЕтайского автозвукопрома над потребителем....



москвичам: 12 апреля(суббота) в 10-00 на улице Лапина на площадке у МТУСИ проводится открытие сезона автозвуковых соревнований ЛАС 2008. кто не сильно занят и сочуйствует теме - приходите часам к 13-00. я буду в судейской бригаде, поэтому, если кто не дозвонится с 1го раза - звоните минут ч-з 10. постараюсь ответить.... прихватите пару любимых дисков с записями. по окончании судейства ЛЮБОЙ автомобиль можно будет послушать и пообщаться с владельцем. и, в конце концов - поддержите одноклубника - Слейера - это первые его соревнования!!!!
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение zebr » 11.04.08, 15:19       

привет motorhead. вот там и встретимся. ты к каким подьедешь? я уже в 9-00 буду там.
Олег 8(926)2039373
zebr Не в сети
 

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.02.08, 23:25
Откуда: Москва. Мытищи.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение Алекс 444 » 11.04.08, 15:23       

Shurman писал(а):ну вопрос в том как она по звуку - много потеряю в сравнении с наком 45м?

по моему скромному опыту - ОЧЕНЬ МНОГО! был у меня 45-й, с моего, пользовательского, места - самый лучший звук из тех голов что у меня были...
если у тебя компоненты остальные хорошо подобраны, то чуть позже пожалеешь, что расстался с Наком...
Последний раз редактировалось Алекс 444 11.04.08, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Алексей.
Каравелла,ААВ,1992. Грузовик->Каравелла->Мульт Westfalia,AVT,Синхро,2001-> Мульт,AXG,2002-> GMC Savana, 2002-> MB GL 2013.
Тел. +7921-939-1606
Алекс 444 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 410
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 14:21
Откуда: Питер
Модель: MB GL
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: 350cdi

Сообщение zebr » 11.04.08, 15:29       

а если в 45ом заменить пред.усилитель и отключить аканечник то он ещё лучьше заиграет. :-)) :-))
Олег 8(926)2039373
zebr Не в сети
 

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.02.08, 23:25
Откуда: Москва. Мытищи.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Пред.

Вернуться в Аудио-видео системы, шумоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16