Ставлю мультимедию. Жду советов.....

Чем обклеить, что поставить и куда

Сообщение KramsKOI » 02.03.08, 02:26       

Можно :punk:
Т5, Транспортер, 2003г. AXD, 131 л.с. 96000 км.
KramsKOI Не в сети
 

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01.09.07, 12:00
Откуда: Киев

Сообщение Кофе с молоком » 02.03.08, 09:29       

А в какой разьем? и что для этого нужно?

ЗЫ, хром - окантовки циферблатов так и шли с завода или ставили?

между прочтим взял я сначала КенвудИзображение
, укажись такой Kenwood DDX-7029
установил, но там были проблемы с регионами, не показывал диски 5-го региона, поменял на JVC,
Изображение
так она мне больше понравилась, во первых дешевле на 100у.е.,, качество картинки во время просмотра фильмов субьективно гораздо лучше, и более удобное и читабельное меню на русском. Единственный минус, качество покрытия кнопок, за пару месяцев эксплуатации уже на половину стерлась кнопка вкл/выкл., нажимаю пальцами. :wacko:
У нас в палате - все капитаны, у каждого свое судно...
Кофе с молоком Не в сети
 

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29.10.06, 20:01
Откуда: Елисаветградъ(UA)

Сообщение yaguar » 02.03.08, 10:08       

zebr писал(а):....не разу не воровали 2din. Видимо все машины были тонированные. И ещё одно правило, которое они все соблюдали, это при подъезде к дому за километр отключали аудиосистему и тихо подъезжали к месту парковки.


+1 :punk: Уменя в РАФе не было сигналки, т.к. конструкция замков такова, что можно любой отверткой открыть, музыка стояла простенькая, "кенвуд", так вот я тоже возил такую ширмочку на панели, и при подъезде к дому убавлял звук дабы не привлекать внимание "меломанов", и в общем то работало т.к. теперь эта музыка перекочевала в мою тешку. :09:
Игорь.
Изображение
yaguar Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.01.08, 23:43
Откуда: 100 км., от Екатеринбурга
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1X

Сообщение motorheadыч » 02.03.08, 13:05       

ну наконец то в теме пошло шевеление!
zebr писал(а): ...тема в моих мозгах пришла к такому результату. Если немного денег, надо поставить неплохую голову и акустику с высокой чувствительностью. Это минимально. В этом случае экономишь деньги на усилке, проводах и теряешь бас.
начинается грамотное обсуждение!)). к этому добавлю - при такой простой инсталляции нет необходимости делать виборизоляцию. единственное, что желательно сделать бусоводам - постараться развернуть мидбасовые динамики, ориентируя на себя. и, как уже много раз писал, не ставить ничего в штатные места в торпедо - стараться ставить твитеры (пестчялке) на стойки. на проводах экономить не стоит НИКОГДА. иначе потраченные средства на акустику и голову "получше" будут выброшены коту под..
zebr писал(а):Чем больше хочется добиться, тем больше затрат. Это не учитывается стоимость установки.
это тоже верно. положим, кто то не может жить без дрожи в пузе и хочет баса. здесь по-любому надо добавлять усь и однозначно крепить динамики, т.к. они являют собой колебательную систему. и при плохом подходе к своей инсталляции могут в конечном итоге заколебать кого угодно. по деньгам настоящий усь, но не любой и каждый (!!!) 2х100вт будет стоить от 350у.е. все, что ниже = потеря денег, т.к. вы неизбежно покупаете коробку с надписью ХХХ Вт и не более того.
динамики маркируются своими надписями ХХ Ватт. это означает, что они ПОТРЕБЛЯЮТ не более этого номинала. можно10 ватным усем порвать 250ваттную акустику. иными словами - эти надписи на усе и акустике НЕ должны быть ЭКВИВАЛЕНТНЫМИ. как и дурные надписи на голове, мол 4х55ватт. это тоже враньё. точнее - пиковое звуковое давление неизвестно в каких условиях (давление обычно дБ/1Ватт/метр) на частоте 1кГц
zebr писал(а): Если о ценах, то вопрос очень спорный. Если взять, к примеру, голову 1din то минимальная от 10000 рублей,
не аудиофильствуй - побъют))) на самом деле вспомните - почему я всегда рекомендую Блаупункт - потому что там вся линейка состоит из почти одинаковых по начинке голов. отличие в интерфейсе. это на звук не влияет, поэтому можно смело покупать экземпляры и от низших серий, а это ниже 10тык
zebr писал(а):если 2din, то от 25000 рублей.
голов 2din с действительно стоящим звучанием не бывает. я считаю, что покупать можно любую понравившуюся. но надо помнить, что тогда и вся остальная система может быть приближена к среднему классу - не выше. значит - опять экономия!
zebr писал(а):А акустика от 9000 рублей. Но каждому своё, и каждый слушает разную музыку. А значит и акустика для всех разная будет. Но это чисто моё мнение.
бывает и дешевле, но опять же надо знать какие конкретно модели и какого производителя. про это я обещал написать как нибудь попозжее.
И еще один совет всем - отрегулируйте на своей голове ВСЕ регуляторы чего бы то ни было в положение "О"!!! сделайте простой эксперимент. всем, кому показывал (и бусоводам, кто помнит))) очень были удивлены: в том положении регулировок как у вас УЖЕ есть включите систему. поставьте качественный диск. закройте все окна-двери. дайте системе немножко прогреться - минут 10 на номинальной громкости. (НЕгромко!) потом начните плавно прибавлять уровень громкости. запомните значение, на котором появились первые признаки перегрузки (дребезжание пластик не в счет). это вы услышали явные искажения. теперь ВСЕ регуляторы ставим в ноль. снова начинаем плавно прибавлять громкость. вы не поверите, но искажения теперь полезут значительно позже. разница приблизительно от 2 единиц и до 4-5. что это значит с научной точки зрения - вы добились более высокого уровня неискаженной громкости на приблизительно 3-6 децибелл. а это в 2 или даже 3 раза громче!!! если никакого улучшения вы не услышали, то вам стоит:
*попробовать повторить тест с более качественным диском
*делать апгрейд системы.
теперь только остается приучить себя слушать все на нулях. постепенно (через три-пять дней) уши начнут выпрямляться, а мозг станет получать менее искаженный сигнал....

ВНИМАНИЕ - распродажа! продаю JVC 900 - топовый аппарат в линейке дживика. аналог - 800й на фото выше. абсолютно новый, запечатанный. ТВ-тюнер, тачскрин и т.д. и т.п... предложения по цене и условиям доставки жду в личку.
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Кофе с молоком » 02.03.08, 14:36       

motorhead - посоветуйте как правильно сделать хорошую музыку в салоне длинного, пассажирского Т5.
В наличии:
Голова ДжиВиСи 900 как на рисунке выше, Активный сабвуфер
Alpine SWD-2000
Изображение
+ еще планируется вложится на акустику в 200, максимум 300$.
Требования такие:
Высокий не колючий верх, более или меннее детальный звук, и красивый, бархатный "низ".
Предпочтение отдаю фронтальной схеме, но и подзвучку хоть какую-то для задних пассажиров немешало бы.
Музыка приемущественно - рок.
Какую акустику брать? куда устанавливать? куда лучше установит саб?
и сколько нужно будет дополнительно потратить денег на обесшумку и какую делать?
У нас в палате - все капитаны, у каждого свое судно...
Кофе с молоком Не в сети
 

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29.10.06, 20:01
Откуда: Елисаветградъ(UA)

Сообщение motorheadыч » 02.03.08, 14:59       

прям сундук мертвеца))) в принципе, если почитать мой пост выше, в нём УЖЕ есть ответы: куда и как. поэтому напишу ЧТО. у меня сейчас есть два комплекта акустики Helix (новые!). не Бог весть что, но могу отдать оба за 4 тыщи рублей. это компонентки 6 дюймов и коаксиалки. главное - недорого и по качеству сопоставимо с возможностями встроенного усилителя JVC. компонентки ставим в дверь+стараемсо их ориентировать на себя, а не так, как это есть - в ноги. этим выравниваем ось излучения динамика. на кривой оси теряется очень много СЧ. в итое происходит некомфортный на слух разрыв СЧ и ВЧ. твитеры СТАРЕМСЯ ставить на стойки. на высоте 30-40 см от торпедо. ориентируем их на салонное зеркало. их можно ставить и без подиума - достаточно под обшивку стойки закрепить не без эстетического подхода металлические пластины. если найду фото - выложу. саб активный, поэтому в нем есть свой усь. размещать его все равно где - это из основ психоакустики, т.к. он воспроизвоит настолько низкие частоты, что мы их не можем локализовать в пространстве. если слышим саб, то либо он орет, либо мы слышим дребезжание предметов рядом с ним. остальные деньги тратим на акустический кабель. у меня он по 4-5$ за метр и очень приличного качества. посчитай скока тебе надо и я тебе его отоварю. коаксиальную акустику подключишь по любым проводам к двум тыловым каналам в голове. у пассажира вроде должны быть места для 13см акустики в середине салона... вопросы и предложения в личку.
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Кофе с молоком » 02.03.08, 15:05       

В общих чертах я понял, у меня уже стояли когда то компонентки Helix Blue16см, но покупались гораздо дороже, мне понравились, но хотел что-то получше, может Alpine.
И можно было запросто пообщатся по поводу покупки, но одна небольшая проблемка - я живу в Украине.
спасибо.
У нас в палате - все капитаны, у каждого свое судно...
Кофе с молоком Не в сети
 

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29.10.06, 20:01
Откуда: Елисаветградъ(UA)

Сообщение motorheadыч » 02.03.08, 15:13       

Курица не птица - Украина не заграница)) подумаем КАК передать ты мне деньги - я тебе добро.
я ни за что не поверю, что Алпайн делает хорошую акустику. или что она существенно лучше Хеликса. и то и другое делают кетайтсы)) тока в стоимости Алпайна уровень качества будет существенно ниже, а бОльшая доля - переплата за бренд... а вот твой сундук мертвеца в принципе должен быть неплохим, насколько помню. главное, не переусердствуй с уровнем громкости, относительно фронта. и ставь частоту среза не выше 80Гц. прочие улучшайзеры по-возможности отключи. кроме тынц-а они ничего не дают...
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Кофе с молоком » 02.03.08, 15:22       

Пишу в личку ;)
У нас в палате - все капитаны, у каждого свое судно...
Кофе с молоком Не в сети
 

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29.10.06, 20:01
Откуда: Елисаветградъ(UA)

Сообщение zebr » 02.03.08, 22:58       

Максим, за язык тебя никто не тянул и ты прав во всём, но очень хочется поделиться со всеми тем, что я натворил в МУЛЬТИВЕНЕ Т5. http://carintst.com/forum/index.php?s=9 ... wtopic=127 Все-таки высокий класс музыки он рано или поздно приходит в любой автомобиль.
Олег 8(926)2039373
zebr Не в сети
 

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.02.08, 23:25
Откуда: Москва. Мытищи.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение motorheadыч » 03.03.08, 01:56       

чот я там обозрел вроде как знакомое лицо в красном комбезе)))
не знаю про мой язык, но тут явно бабосами хорошими пахнет. я пока в клубе никого не встречал (почти)) кто готов алькантарами обшиваться. посему вопрос с бюджетной инсталляшкой остаёцца открытым.

что за ёмкость 5 фараД ставили?
Помницца Боорс пошел по моему пути и установил себе АКБ Оптима желтую. это существенно дешевле, чем ставить ёмкости. с большой Буквы...
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Kirill msk » 03.03.08, 11:29       

да простят меня все любители и боги - но вчера стоял в М-видео и сравнивал 2 магнитолы 1 Din - Пионер за 23 000 и Пролоджи - за 16 500 - чисто мое мнение - пролуджи не хуже а даже лучше (по цветопередаче) своего конкурента, на вопрос - почему пионер дороже - консультант сказал - "Типа настроек по музыке больше". - инфа для размышлений и только.
Хорошим людям - хорошие автомобили.
VW T5 2008 Kombi 8+1 1.9 TDI
скоро хочу Т5 GP Caravella 2.0 6+1
8/9o1/546-84-18
Изображение
Kirill msk Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 31.01.08, 15:23
Откуда: г. Москва, САО, ЦАО
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: АХС

Сообщение motorheadыч » 03.03.08, 14:15       

ну да... эти настройки называюцца процессор. улучшайзер по-нашему. ничего, кроме ухудшения не дает в принципе и увеличения цены девайса. так же в разнеце цены заложены еще и расходы на маркетинг и имя...
а вот сравнивать в магазе видео и звук вряд ли справедливо. там все выставлено просто для демо... при подаче специальных тестовых таблиц все может поменяться сражузе и в пользу пиона....
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Full Throttle » 03.03.08, 14:31       

zebr писал(а): в МУЛЬТИВЕНЕ Т5. http://carintst.com/forum/index.php?s=9 ... wtopic=127 Все-таки высокий класс музыки он рано или поздно приходит в любой автомобиль.
Хозяин Ягуара видел, в каком состоянии его машина находится, интересно? :44:
8-916-606-0235
Full Throttle Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 07.10.07, 21:49
Откуда: Москва
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: ABF

Сообщение motorheadыч » 03.03.08, 19:13       

Паш, ты о ком? (о чём?) :blush2:
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Пред.След.

Вернуться в Аудио-видео системы, шумоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron