Установка усилителя/чейнджера - просверлили бак!

Чем обклеить, что поставить и куда

Сообщение Nick » 20.01.07, 20:28     Установка усилителя/чейнджера - просверлили бак!   

Загнал я тут свою машинку на сервис, поставить усилок под переднее пассажирское сиденье. До этого там стоял прикрученный предыдущим владельцем чейнджер. Вот значит, авто магнат открутил оттуда чейнджер и поставил усилок. Провода подключили, послушал я музыку, насладился и поехал заправляться. Заправляюсь я из канистр (привозят лизель по 10р). Заехал левым передним на бордюр (чтобы больше влезло), загнал литров 90, ну думаю теперь на тысчонку км хватит, чтобы голова не болела. Сажусь в машину... :shuffle: воняет соляркой :angel: ??? Ну думаю что-нибудь залил, выветрится. На следующий день воняет... дальше - хуже.
Тут меня осенило!!! На предыдущей машине, у меня на том же месте стоял фен Вебасто. Когда его сняли, была такая же ситуация с запахом.
Короче, бак находится под передними сиденьями, на расстоянии меньше сантиметра. В обоих случаях, умники прикручивали и Вебасту и чейнджер саморезами по 30 - 40 мм. Вобщем получилась сквозная дыра, через пол в бак и естественно когда бак полный, солярка забрызгивается в салон. В итоге попал я опять на снятие и заделку бака, да еще на химчистку похоже.
Ежели кто соберется что-нибудь прикручивать под пассажирское сидение, берите саморезы не больше 5 - 7 мм.
Вечная память Сергею Давыдову
Nick Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26.12.06, 11:47
Откуда: Химки (Московская обл.) р404вт 150
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Pavel S. » 21.01.07, 00:12       

Полезная инфа, но вообще-то нормальные спецы по кар-аудио пол не дырявят, а делают подиум из толстой фанеры или МДФ, который крепится например к болтам сидения, и уже на этот подиум устанавливают все аудио-оборудование.
Pavel S. Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:48
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: ABF

Сообщение MAX 2 » 21.01.07, 00:35       

Я тут на прошлой неделе 4 дня наблюдал как Т-5 напихивали мультимедией в отделе доп.оборудования. Удивило расстояние между обшивкой потолка и крышей. Все усилители,кроссоверы и провода там без напряга поместились и еще штук десять шахматных досок вошло бы точно. А я то думаю, че Т-5 с виду такой высокий, а внутри нет такого ощущения. Я по теме про отверстия лишние в кузове : фанеры у них ушло листа три на подиумы и крепления различные, кузов почти не бурили.
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение ally » 21.01.07, 12:45       

А, куда от вебасты были выведены трубки забора воздуха и отвода выхлопных газов?
T4 Caravelle 2000г. ACV
Алексей ak.illusiy.net
ally Не в сети
 

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.10.06, 00:04
Откуда: Трасса 60
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение Nick » 22.01.07, 09:00       

ally:
Топливнозаборный, был сразу через пол опущен в бак. Выхлопной выведен справа и выходил между передней и сдвижной дверьми.
На счет заборника воздуха, не помню.
Вечная память Сергею Давыдову
Nick Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26.12.06, 11:47
Откуда: Химки (Московская обл.) р404вт 150
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение ally » 22.01.07, 09:57       

спасибо. тоже хочу автономку сюда пихнуть...
T4 Caravelle 2000г. ACV
Алексей ak.illusiy.net
ally Не в сети
 

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.10.06, 00:04
Откуда: Трасса 60
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV


Вернуться в Аудио-видео системы, шумоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10