Вопрос про Webasto

Гидроники, климат-контроль, вебаста.

Сообщение Владимир МТВ » 21.10.08, 19:45       

В сервис надо.
Может свечу поменять, профилактику сделать
VW CADDY MAXI LIFE 2.0 TDI, 140 л.с. 2008
Т5 Комби 2.5 TDI , 130 л.c. 2006
Т4 Мультиван 2.5 TDI AHY 1999
VW CADDY 2.0 D 2007
Владимир МТВ Не в сети
 

 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 09.10.06, 17:04
Откуда: Витебск
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение dimaka » 22.10.08, 14:38       

ffunt писал(а):Включаю на заглушенный двиг-слышу щелчок, жду-примерно через 30 сек отключается и на заведённый двиг также.

Ну если на заведенном не включается, то это не АКБ. Возможно, свеча накрылась. Если заводская установка, есть смысл подключить комп, он покажет в чем проблема.
Плох тот Transporter, что не мечтает стать Multivan'ом :)
dimaka Не в сети
 

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16.12.06, 22:25
Откуда: Киев
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV

Сообщение юнкер » 13.11.08, 01:10     Re: Вопрос про Webasto   

Всем привет! Купил Т-4 на котором установлена ВЕБАСТА с пультиком таймера в кабине.... к ней подведена соляра , таймер включаеца..... но оба тосольных шланга к ВЕБАСТЕ - отсутствуют!!!!
Спецов по ВЕБАСТЕ у нас нет, что делать??? реально ли самому подключить и как?
МОДЕЛЬ :
Termo Top E-D
12v/36w
4kW
.... Буду весьма признателен за помощь !
юнкер Не в сети
 

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.06.08, 13:40
Откуда: Казань

Сообщение lexa67 » 13.11.08, 03:45     Re: Вопрос про Webasto   

А почему все так уверенно пишут ВЕБАСТА?. Если штатный подогреватель на Т4 то это Гидроник. Иногда достаточно обнулить ошибки, и заработает, он запитан через штатную проводку, и на бортовые мозги. Этот девайс довольно капризен по своей сути, а тут еще и топливо наше. А в принципе это-котел, который необходимо чистить(без вариантов) по моему опыту раз в два года, и специальный ремкомплект идет для этого. А по качеству и неприхотливости Вебаста и гидроник, как toyota и great wall. Да и сам принцип обогрева странен с завода, прогрев идет только на салон, но не на двигатель. А вот если установка не заводская, то там вариантов много, как клиенту надо. Но опять же по опыту меньше 5 квт маловато, бус однако и два теплообменника
lexa67 Не в сети
 

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29.05.08, 02:36
Откуда: мурманск
Модель: Multivan.
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: BKK

Сообщение lexa67 » 13.11.08, 21:09     Re: Вопрос про Webasto   

По поводу обосновать, да это мое мнение основанное на опыте эксплуатации этих подогреателей, поэтому sorry оно возможно необъективное, могу лишь добавить, что живу на севере, эта тема у нас актуальна, и рыночные условия диктуют свои правила,( спрос-предложение) соответственно ддля небольшого города достаточно много сервисов по установке и ремонту этих девайсов.
теперь по теме
Все мастера в один голос говорят что вебасто надежнее, мало того, если я вебасто поставлю, то получу их гарантию на ремонт, а на гидроник только заводская, и если что случиться доказывай какого качества солярку ты заливал..... . . (этим я и хочу обосновать то что написал выше)
Лично я кого знаю, ни у кого на Т4 ШТАТНЫЙ подогреватель на дизеле не работает без сюрпризов и глюков.
lexa67 Не в сети
 

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29.05.08, 02:36
Откуда: мурманск
Модель: Multivan.
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: BKK

Сообщение lexa67 » 14.11.08, 00:17     Re: Вопрос про Webasto   

Олег согласен с тобой, тем более ты в этом спец, а я просто потребитель, хоть и технарь, но в бус не лезу выступаю как теоретик, мне нада заплатить деньги , а потом нажать на кнопку.... и тееепло. Вот например тут народ пишет что заплатили кто 18 кто больше 20 тыс чтобы из догревателя сделать автономку, а потом еще и гимор имеют, каждому свое, у кого-то гарантийные машины тем более. И потом где ВАГ ком там и денег попросят соответственно, и где смысл, Мне спецы установили вебасту, обошлось 2 года назад за все28 тыс, и нет проблемм до сих пор, и там где устанавливали мне сказали что любую проблемму с этой печуркой они решат в течении дня, т. к все устанавливали сами, все знают. А на колене такие вещи делать глупо т.к опасно
lexa67 Не в сети
 

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29.05.08, 02:36
Откуда: мурманск
Модель: Multivan.
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: BKK

Сообщение Pavel-Brest » 14.11.08, 01:07     Re: Вопрос про Webasto   

Я не знаю правда это или нет но знакомый дальнобойщик сказал, что ВЕБАСТО нужно вкл на пол часа хотябы раз в месяц. Вроде мол как для профилактики она продувается. Пользуюсь его советом 2 года тфу-тфу все работает как надо.
Pavel-Brest Не в сети
 

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04.06.08, 11:40
Откуда: Brest

Сообщение Djonni » 15.12.08, 19:03     Re: Вопрос про Webasto   

2 ygo :гидроник вот продается
viewtopic.php?f=7&t=12915
мощности хватит,а переправить в Питер не проблема.
поставить можно и самому-была тема в форуме -поищи,
Djonni Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10.10.06, 19:23
Откуда: Зеленоград,Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение Aff » 16.12.08, 00:40     Re: Вопрос про Webasto   

Блин, а меня заклевали когда я написал что у Вебасты надо иногда камеру сгорания менять (когда там уже чистить нечего). Точнее, вставку камеры сгорания и стоит она не 200-300 долл, а 50-60 евро.
Aff Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 17.09.07, 07:39
Откуда: Москва
Модель: Multivan Т5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXE

Сообщение qwerty » 17.12.08, 00:59     Re: Вопрос про Webasto   

а где, или у кого, в Питере можно проверить снятую Webast-у на предмет работоспособности? Webasto Termo Top C
qwerty Не в сети
 

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08.03.08, 11:56

Сообщение _Freeman_ » 06.01.09, 19:29     Re: Вопрос про Webasto   

Есть Вебасто Термо Топ/Термо Топ T. Рабочая. Пультик управления на торпеде, типа атаймер 5-тикнопочный, 4-ре кнопки в ряд под экранчиком и 5-ая кнопка "Часы" справа от экрана над ними находится.
Как я понял из и-нета, это так сказать, Вебасто эконом-класса, типа для обогрева кабин малых грузовиков. Из и-нета скачал руководство к действию, но что-то не получается у меня до конца разобраться, нет там такой информации.
Вообщем, вопрос.
1. Я так понимаю, что это автономный подогреватель. А может ли он работать как догреватель при работающем двигателе (пробовал включать, включает и прогрев происходит быстрее), и не вредно ли это для авто и для Вебасты?
2. Всегда ли нужно ставить регулятор температуры на максимум для Вебасты или можно выставить и на середину или даже на 0 (холод), чтоб только прогреть двигатель?
VW T-4 Тransporter Kombi, 2.0, AAC, 2000 г.в.
_Freeman_ Не в сети
 

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12.12.08, 13:59
Откуда: Молдова, Кишинев
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ААС

Сообщение _Freeman_ » 11.12.09, 19:03     Re: Вопрос про Webasto   

Ребятки, ответьте, кто в курсе, а то холодно :yes:
VW T-4 Тransporter Kombi, 2.0, AAC, 2000 г.в.
_Freeman_ Не в сети
 

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12.12.08, 13:59
Откуда: Молдова, Кишинев
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ААС

Сообщение BILLY » 11.12.09, 19:40     Re: Вопрос про Webasto   

2LiberOm
термо топ Т- автономкой не является. без доработок при заглушенном двигателе он работает до 30 мин. не более. при работающем двигателе включать можно. про температуру ничего не скажу-не знаю.
+37529 772ноль758 Сергей
"Но существует все , во что мы верим. А если мы во что-то не верим, то этого нет"
BILLY Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07.05.08, 19:58
Откуда: Беларусь. Минск
Модель: ДОКА
Год выпуска Т.С.: 1989
Модель двигателя: в процессе

Сообщение _Freeman_ » 12.12.09, 01:02     Re: Вопрос про Webasto   

Спасибо за ответ!
А что же тогда автономка?
Я понял, что у меня просто эконом-версия автономки. У него нет подкачивающего топливного насоса, топливо закачивается в резервуар автономки штатным бензонасосом от буса. И работает он полчаса вместо часа, как у других. Но прогревает хорошо.
Последний раз редактировалось _Freeman_ 12.12.09, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
VW T-4 Тransporter Kombi, 2.0, AAC, 2000 г.в.
_Freeman_ Не в сети
 

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12.12.08, 13:59
Откуда: Молдова, Кишинев
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ААС

Сообщение Ant » 12.12.09, 02:04     Re: Вопрос про Webasto   

qwerty писал(а):а где, или у кого, в Питере можно проверить снятую Webast-у на предмет работоспособности? Webasto Termo Top C

Проверить можно даже дома.
1.Замкнуть вход-выход патрубки подходящим шлангом,заполнить водой полностью без пузырей.
2.Топливный насос запитать топливом без пузырей.
3.Подать питание на силовой разъем,12 вольт,не перепутав +/-(Лучше с аккумулятора)
4.Подать сигнал на запуск вместо таймера.
5.Смотреть и слушать вебасту.
6.Внимательно выслушать мнение соседей,даже если они не могут отличить Вебасту от Икаруса по запаху выхлопа.
Антон +7 911 238 88 50
Белый,ААВ,380 т.км,5 мест,номер 459
Ребята! Давайте жить дружно! К.Леопольд
Ant Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 09.10.06, 21:21
Откуда: Питер
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: AAB

Пред.След.

Вернуться в Печки, кондиционеры, догреватели и автономки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10