Странности с догревателем D3WZ

Гидроники, климат-контроль, вебаста.

Сообщение Лёха ББ » 21.12.11, 01:27       

Я не с точки зрения съекономить, а как починить? Два года сей продукт отлично работал! Моя вина в том, что я его не обслуживал. Короче, на днях покопаюсь и отпишусь! Кто виноват и что вышло!
Ну вот и весна!
(812) 947-10-41
Лёха ББ Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01.06.09, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: CARАMULT
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение tereleg » 21.12.11, 01:50     Re: Странности с догревателем D3WZ   

Знаю где взять ТТС. Помпу прикрутить бесщеточную нужно. В 12тыр уложишься. Не новый конечно, но с малым пробегом.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение Лёха ББ » 21.12.11, 01:52       

Но ведь у меня не просто догреватель а автономный догреватель!? :shuffle:
Ну вот и весна!
(812) 947-10-41
Лёха ББ Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01.06.09, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: CARАMULT
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение автоломастер рнд » 21.12.11, 02:04     Re: Странности с догревателем D3WZ   

как то у вас масло маслянное выходит, хоть догреватель , хоть автономный догреватель , это одно и тоже !!
есть лишь предпусковой обогреватель и просто догреватель (именно таковой и есть D3WZ).
По теме . автономку обслужить , в полной мере , потом уже диагнозы ставить.
Насос в правильное положение , но перелива из за этого не будет, он всего лишь может не закачивать топливо, это если если угол неправильный , да и то редко
Трубку на выходе из насоса если присохла , не прокручивайте , или хотя бы контролируйте не провернули ли вы нечаянно штуцер, тем самым сбив регулировку производительности .
Т3 1988 г.в 1.7D грузопассажирский
Александр
автоломастер рнд Не в сети
 

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16.04.09, 03:55
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение tereleg » 21.12.11, 02:16     Re: Странности с догревателем D3WZ   

У него, похоже, проблемы с поджигом и контролем горения.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение Дим-Димыч » 21.12.11, 07:51     Re: Странности с догревателем D3WZ   

автоломастер рнд писал(а):как то у вас масло маслянное выходит, хоть догреватель , хоть автономный догреватель , это одно и тоже !!

Ну да, это то же самое что двигатель отдельно и автомобиль с таким же двигателем. Разницы по большому никакой. Просто поменять котёл на новый когда он как догреватель проблем нет, а вот когда он как автономка надо покопаться, а может и придётся всё подключаемое менять. Разница как говорится есть, но да она не в котле. Так ни кто об этом не говорит.
Просто я тож задумался поменять котёл на новый. Только вот почему-то не будет он работать если менять не в комплексе....

Добавлено спустя 14 часов 28 минут 28 секунд:
Лёшка, ты просил схемы. Вот чё нарыл.
Угол насоса.jpg
и ещё
Схема монтажа насоса.jpg
. А вот под номером 3 твоя "ШТУКОВИНА", во всяком случае очень похожа.
Схема подключения.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий, тел: +7 981 88О-О1-О2
Дим-Димыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 969
Images: 151
Зарегистрирован: 01.08.08, 16:28
Откуда: Питер
Модель: TransMult
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Лёха ББ » 22.12.11, 08:08       

:woot:
Димка, спасибо!!!!

Добавлено спустя 16 часов 46 минут 34 секунды:
Ну так вот! Сегодня лазил под танчик... Слил с котла соляру, снял его со штатного места, запустил... Запустился гад! Дыма было, скажу я Вам до ... много! Продымил и как давай работать! Полез я дальше, к насосу. Насос установлен правильно, зря я на него наезжал. Дима(Мотоханс) проверил количество топлива, подаваемого в спехер, все путем! Поставил на место, снова запустил и тут выясняется, что работать "мы" сразу не желаем, т.е. продувка, насос, свеча и усё... сразу автоматом повторный пуск и работает. Но ведь первично солярис уже поступал, в итоге имеем некоторое кол-во тумана, за который соседи будут очень мне "благодарны". И так раз семь. Ладно, думаю, я парняга "здоровый" с соседями справлюсь, главное, что подогрев всё же работает, а ОН на восьмой раз возьми и запустись в нормальном режиме! Завтра с утра буду пробовать, после отпишусь.
Самое главное это то, что теперь я что то понимаю в этом деле и это меня ОЧЕНЬ радует!
Ну вот и весна!
(812) 947-10-41
Лёха ББ Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01.06.09, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: CARАMULT
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение samos » 04.02.12, 21:09     Re:   

Алексей Белый Белов писал(а): Но ведь первично солярис уже поступал, в итоге имеем некоторое кол-во тумана, за который соседи будут очень мне "благодарны". И так раз семь. Ладно, думаю, я парняга "здоровый" с соседями справлюсь, главное, что подогрев всё же работает, а ОН на восьмой раз возьми и запустись в нормальном режиме!


Похоже?

Изображение
Денис
…And Justice For All.....
"1993 г., ААВ, длинный грузопасожир, АКПП" - был, "1999 г., ACV, длинный Мульти-Каравел, АКПП"
samos Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 13.11.07, 16:50
Откуда: Гатчина
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ААВ, ACV
Skype: samosov

Сообщение TOLIK EST » 05.02.12, 11:15     Re: Странности с догревателем D3WZ   

у меня так было как на фото .электромотор накрывался .поменял на новый все хорошо работает :punk:
..MULTIVAN 2,5 AHY 2000G YAMAHA WR450F 2008 YAMAHA FZ-8 2013
ANATOLI ,,TEL +372 51 52 793 АНАТОЛИЙ
TOLIK EST Не в сети
 

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11.10.06, 18:17
Откуда: ESTONIA TALLINN-LASNA
Модель: Multivan.
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AHY

Сообщение samos » 05.02.12, 11:19       

Не,всё нормально, дал полный цикл отработать, прожёг скопившеюся соляру, сейчас работает в обще без дымно.
Денис
…And Justice For All.....
"1993 г., ААВ, длинный грузопасожир, АКПП" - был, "1999 г., ACV, длинный Мульти-Каравел, АКПП"
samos Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 13.11.07, 16:50
Откуда: Гатчина
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ААВ, ACV
Skype: samosov

Сообщение Belyash » 18.01.13, 17:31     Re: Странности с догревателем D3WZ   

Вот уже и 2013 год, с момента переборки Эбер работает нормально! Вывод,-нужно просто вовремя делать профилактику, и не зимой!
Т4, 2.5 TDI, AJT, BUS 2002,теперь благодаря клубу стал Карамелькой! Влад
+7 919 437 86 99
http://line4auto.ru/nomer/nom_%C1%E5%EB%FF%F8_31.png
Belyash Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 27.04.08, 09:57
Откуда: г.Строитель Белгородской обл.
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT

Сообщение mishell » 18.01.13, 19:19     Re:   

Алексей Белый Белов писал(а)::woot:
Димка, спасибо!!!!

Добавлено спустя 16 часов 46 минут 34 секунды:
Ну так вот! Сегодня лазил под танчик... Слил с котла соляру, снял его со штатного места, запустил... Запустился гад! Дыма было, скажу я Вам до ... много! Продымил и как давай работать! Полез я дальше, к насосу. Насос установлен правильно, зря я на него наезжал. Дима(Мотоханс) проверил количество топлива, подаваемого в спехер, все путем! Поставил на место, снова запустил и тут выясняется, что работать "мы" сразу не желаем, т.е. продувка, насос, свеча и усё... сразу автоматом повторный пуск и работает. Но ведь первично солярис уже поступал, в итоге имеем некоторое кол-во тумана, за который соседи будут очень мне "благодарны". И так раз семь. Ладно, думаю, я парняга "здоровый" с соседями справлюсь, главное, что подогрев всё же работает, а ОН на восьмой раз возьми и запустись в нормальном режиме! Завтра с утра буду пробовать, после отпишусь.
Самое главное это то, что теперь я что то понимаю в этом деле и это меня ОЧЕНЬ радует!

Имел похожую проблему .Сначала запускалась через раз,каждый раз дымила при запуске,после просто стала дымить и не запускаться.
Поменял свечу накала,почистил,поменял все прокладки до кучи,радуюсь хорошей работе.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Re: Странности с догревателем D3WZ
Belyash писал(а):Вот уже и 2013 год, с момента переборки Эбер работает нормально! Вывод,-нужно просто вовремя делать профилактику, и не зимой!

Если не секрет как профилактику делаете?
mishell Не в сети
 

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.11.12, 23:27
Откуда: Санкт Петербург
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение Belyash » 19.01.13, 10:43     Re: Странности с догревателем D3WZ   

Разборка, очистка камеры сгорания, очистка воздушных каналов, очистка пламегасящей сеточки, замена неисправных элементов, если таковые имеются.
Т4, 2.5 TDI, AJT, BUS 2002,теперь благодаря клубу стал Карамелькой! Влад
+7 919 437 86 99
http://line4auto.ru/nomer/nom_%C1%E5%EB%FF%F8_31.png

За это сообщение автора Belyash поблагодарил:  mishell
Belyash Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 27.04.08, 09:57
Откуда: г.Строитель Белгородской обл.
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT

Сообщение Машинёр » 10.03.13, 14:13     Re: Странности с догревателем D3WZ   

граждане -помогите советом!!!
у меня догреватель перестал выключаться!!
молотит даже при полностью прогретом двигателе, и что с этим делать - я не понимаю :bash:
всем до свиданья
Машинёр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2123
Images: 30
Зарегистрирован: 29.03.07, 13:17
Модель: CARAMELLE
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: AUF 2.5TDi

Сообщение tereleg » 10.03.13, 16:04     Re: Странности с догревателем D3WZ   

А тут, только, к врачу. Мозги не видят температуру, а кто в этом виноват, вскрытие покажет.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Пред.След.

Вернуться в Печки, кондиционеры, догреватели и автономки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9