дымит эбер

Гидроники, климат-контроль, вебаста.

Сообщение artemka10 » 25.01.11, 22:01     Re: дымит эбер   

А вот про развоздушить, это интересно. Что у Вас с ним? По идее все само должно произойти, когда заработает.
Меня тут уже "подкололи", ну да ладно. Эбео стоял у меня на Шаране, сначала как догреватель. Находился сзади за колесом. Трубки к нему шли под днищем, а он сантиметров 10-15 выше трубок. И подсоединения жижи было сверху. Он развоздушивался САМ. Потом возникла проблема, он тоже был завоздушен, пробовали спускать, не помогало. Появилась версия пробоя прокладки ГБЦ. Так и ездил с опухшими шлангами и периодическим выбросом охл.жидкости. Через неделю потеплело, открылся большой контур и проблема прошла сама собой. Эбер был уже не нужен.
Жидкость не выплевывало, давление спало. Что было не знаю, пришла новая машина, Шаран продал.
Если у Вас он завоздушен, то он и будет отключаться. Я давал ссылку на условия запуска и работы Вебасто. Здесь эти условия тоже действуют.
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение OnlyOne » 25.01.11, 22:08     Re: дымит эбер   

По поводу Шарана,читал,развоздушить просто:задираешь морду машины на подъёме и на 2-х тыс. оборотах выгоняешь воздух.Свой погоняю,может пройдёт воздух.
до Т4 был Т3 Андрей аватара одобрена КЭПом
OnlyOne Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 07.06.09, 18:40
Откуда: Беларусь г. Минск
Модель: .Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: 2.4D AJA

Пред.

Вернуться в Печки, кондиционеры, догреватели и автономки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15