пробило (камнем?) корпус салонной печки

Гидроники, климат-контроль, вебаста.

Сообщение vkruglik » 07.01.11, 08:22     Re: пробило (камнем?) корпус салонной печки   

Всем привет!

Починка печки - это хорошо. Но может как-то устранить причину?

Я свой бус купил примерно месяц назад, салонная печка не работала вообще. При вскрытии выяснилось, что она пробита вместе с радиатором и не использовалась очень давно - даже двигатель не крутился. Почистили, промыли, помазали - двигатель стал крутиться. Корпус (воздуховод к подножке сдвижной двери) заколхозили кучей изоленты (согласен, по-колхозному, времени было мало, потом исправлю получше). Радиатор заказал новый, поставили, теперь все работает. Но те, кто чинил мне печку, оставили вопрос открытым - как печку защитить от таких повреждений в будущем? Зимой ладно, особо камней и ухабов на дороге нет, а летом, да при поездках по проселочным дорогам, вероятность повреждения печки довольно велика!

В поиске по форуму нашел только, что вопрос поднимался, но защиты печки ни у кого нет и не было. Кто-нибудь озадачивался этим вопросом и его решением?
С уважением,
Вадим
Volkswagen Transporter Long (T4), 1995, AAB
vkruglik Не в сети
 

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28.08.07, 07:50
Откуда: Новосибирск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: AAB

Сообщение black cat » 07.01.11, 09:26     Re: пробило (камнем?) корпус салонной печки   

Вместо эпоксидной смолы лучше использовать полиэфирную
Был Т4 1991 ААВ, теперь Т4 1991 1Х
Компьютер абсолютно бесполезная вещь - умеет только отвечать на ваши вопросы - П.Пикассо
+7 910-310-69-78 Андрей
black cat Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.06.10, 09:03
Откуда: Курск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1X (AAZ)

Сообщение 6AIOH » 07.01.11, 10:57     Re: пробило (камнем?) корпус салонной печки   

vkruglik писал(а):Всем привет!
В поиске по форуму нашел только, что вопрос поднимался, но защиты печки ни у кого нет и не было. Кто-нибудь озадачивался этим вопросом и его решением?
Зимой ладно, особо камней и ухабов на дороге нет, а летом, да при поездках по проселочным дорогам, вероятность повреждения печки довольно велика!


Baun писал(а):
После двух ремонтов подвесил снизу а-ля защиту(жестяной корпус от видеоплеера). Больше, тьфу три раза, пластик не разбивал(прошло три года).

Корпус печки разбивал ИМЕННО ЗИМОЙ, камнями, которыми посыпают дороги.
Летом всё ОК!.
Машина есть(импортная). Коплю деньги, чтоб заправить. Алексей.
Хочу жить в России, комфортной и удобной для жизни моей семьи.
Был 6AI0H.
6AIOH Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 31.08.08, 21:22
Откуда: Север России
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1928
Модель двигателя: BRS

Пред.

Вернуться в Печки, кондиционеры, догреватели и автономки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11