Помогите разобраться - что это такое

Гидроники, климат-контроль, вебаста.

Сообщение пельмень » 21.10.10, 17:45     Re: Помогите разобраться - что это такое   

а эта штука ещё проще http://www.vecar.de/fctShpCntShowPic.ph ... pg&c=g&CP=
Лада ЛАРГУС, BMW740Li. VW Multivan. Алексей
пельмень Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 06.10.06, 10:44
Откуда: Санкт-Петербург.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: АХЕ

Сообщение Genior » 21.10.10, 18:12     Re: Помогите разобраться - что это такое   

Вообщем разобрался я, кто это, и что это, спасибо сайту изготовителя,(пусть даже и на немецком языке), и моему переводчику с немецкого на русский.
Этот аппарат действительно для нагрева подсолнечного масла, конечно в том случае, если двигатель работает на нём. Но это не повод расстраиваться. Этот аппарат также хорошо греет солярку и антифриз, так что буду пользоваться им на здоровье.
Единственное, у меня оказывается не работал термодатчик, который и должен был выключать свечи накала по достижению температуры двигателя +75С.
Я его там же и заказал, стоит он 4.39 евриков.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Genior Не в сети
 

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.09.10, 23:07
Откуда: Караганда
Модель: caravelle
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB 2.4D

Сообщение ins » 21.10.10, 18:58     Re: Помогите разобраться - что это такое   

Данное устройство ничем особенным не является! Просто подогревает ТОПЛИВО. Для всем нам известного ДТ оно и не кчему, а для биотоплива-необходимо. Дело в том, что насыщенные жирные кислоты сильно уменьшают текучесть продукта уже при +10, а при +5 вообще :bue: ! Впрочем, химия не стоит на месте! :bigwink;
Владельцу данного девайса в нашей зоне-это как корове седло.
Но, как я понимаю, авто долгое время работало на биотопливе, и одним из побочных следствий этого: закоксовывание распылителей форсунок за более короткий срок, нежели при эксплуатации нефтепродуктами.
Плюс, повышенный износ плунжера ТНВД. :bestbook:
ЗЫ полностью согласен с Олегом, подбери термореле (любое) под интересную тебе температуру и габариты: "И НИХАЙ РАБОТАЕТ". :lol:
А если решишь "наплевать" на термореле, то: "и так сойдёт". :golod11:
*//* Лимонная карамелька, 00, 420 ткм, теперь на механике
ins Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:46
Откуда: Москва
Модель: Multivella
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AVT

Сообщение пельмень » 22.10.10, 15:35     Re: Помогите разобраться - что это такое   

Полностью согласен с Олегом. Цена того термостата рублей 40-50. Смысла так далеко и дорого заказывать нет.
Недавно в кофеварке такой менял... :shuffle:
Лада ЛАРГУС, BMW740Li. VW Multivan. Алексей
пельмень Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 06.10.06, 10:44
Откуда: Санкт-Петербург.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: АХЕ

Пред.

Вернуться в Печки, кондиционеры, догреватели и автономки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18