кондиционер Т5 MULTIVAN

Гидроники, климат-контроль, вебаста.

Сообщение Валерий » 04.05.10, 22:33     Re: Подскажите номер трубки для климы.   

А мне помогла пластиковая бутылка, вернее вырезка от неё!
Хороших людей конечно больше,но встречаются они реже...
Дважды бусовод...
8 903 327 79 99 Skype:Valerton096
Валерий Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29.10.06, 22:03
Откуда: Волгоград

Сообщение mitiayka-plusheviy » 04.05.10, 23:05     Re: кондиционер Т5 MULTIVAN   

Сегодня начал снимать трубки ( те самые аллюминивые которые в арке зад. прав. колеса, которые подгнили от реагентов ), снял защиту добрался до трубок, начал откручивать тонкую трубку с задней части авто, в том месте где она уходит в верх, в пол(рядом в верх в пол стыкуется толстая трубка) ослабил стыковочный винт тонкой трубки, немного оттянул трубку вниз и из неё заструячил хладогент,струячил минут пять,(я думал если одна из двух трубок сгнила, то система разгерметизирована). Следовательно, система кондишна была с хладагентом под давлением, значит, сгнила тольстая трубка (в месте гниения под аркой всё бьло забрызгано маслом, поэтому визуально место гниения не просматривалось). После запуска двигателя обнаружил, что приборная доска не подсвечивается (кнопки светятся), электрозеркала не работают, ну, соответственно, печка, кондей не работают. Вопрос: почему не подсвечивается приборная панель, не работают электрозеркала? Как эта электрика связана с герметичностью системы кондея? Может у кого был подобный опыт? Люди, что присоветуете? Интересно, если я заправлю кондей, заработают ли электрозеркала и подсветка приборки?
mitiayka-plusheviy Не в сети
 

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.12.09, 22:19
Откуда: Балашиха Моск.обл.
Модель: МУЛЬТ/LT-35
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXD

Сообщение Мастер Йода » 04.05.10, 23:11     Re: кондиционер Т5 MULTIVAN   

по компу прошла ошибка, вот тебе и не работают. как это еще не наглатался фреончику то ?да с маслицем !
1. ЖГУ ПОМАЛЕНЬКУ
2. НЕДОЛЮБЛИВАЮ АЛКАШЕЙ !
Мастер Йода Не в сети
 

 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 22.11.06, 11:34
Откуда: Реутов М.О.
Модель: VW
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: 090

Сообщение German » 05.05.10, 02:25     Re: Подскажите номер трубки для климы.   

Две тонкие отвёртки и не большое усилие.
German Не в сети
 

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23.07.08, 01:52
Откуда: Москва
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV-AXG

Сообщение mitiayka-plusheviy » 05.05.10, 06:46     Re: кондиционер Т5 MULTIVAN   

С подсветкой приборки и электрозеркалами дёргатся пока не буду, сниму-реанимирую трубки, попутно заменю резиновые муфты компрессор кондея-генератор,заправлю кондей (конечно в сервисе), пока так.....Фреону не наглатался, :tongue: продолжаю двигатся дальше по мере наличия свободного времени..... :punk:
mitiayka-plusheviy Не в сети
 

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.12.09, 22:19
Откуда: Балашиха Моск.обл.
Модель: МУЛЬТ/LT-35
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXD

Сообщение kosolap-11 » 13.05.10, 21:23     Re: кондиционер Т5 MULTIVAN   

попутно заменю резиновые муфты компрессор кондея-генератор


Вот это как то не понятно, что за кондея-генератор., а Мастер , это Мастер Йода.
ремонт стартеров, генераторов, компрессоров
Изображение
Когда я голодный, меня с Вами нет....
kosolap-11 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2925
Images: 141
Зарегистрирован: 24.11.09, 10:36
Откуда: Электросталь
Модель: Т3caravelle.
Год выпуска Т.С.: 1986
Модель двигателя: 1,8

Пред.

Вернуться в Печки, кондиционеры, догреватели и автономки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron