поломка! напор воздуха из нижнего дефлектора сзади Т5 Мульт

Гидроники, климат-контроль, вебаста.

Сообщение Сергей_7150515 » 29.12.10, 00:12     Re: поломка! напор воздуха из нижнего дефлектора сзади Т5 Мульт   

регулятор исправен, проверили на другой машине
Сергей_7150515 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 16.01.10, 00:42
Модель: 7
Год выпуска Т.С.: 7
Модель двигателя: 77

Сообщение Joni » 30.12.10, 19:02     Re: поломка! напор воздуха из нижнего дефлектора сзади Т5 Мульт   

Ставил регулятор с другой машины, не помогло. Буду пытаться отремонтировать задний блок климата. Если получиться, отпишусь, что и как....

P.S. проблему решил, без замены блока климата !!! :clap:
Я добрый....кто бы, что бы не говорил...
Joni Не в сети
 

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03.12.09, 15:26
Откуда: Тамбов
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXE

Сообщение 5d144 » 30.01.11, 20:24     Re: поломка! напор воздуха из нижнего дефлектора сзади Т5 Му   

Joni писал(а):Ставил регулятор с другой машины, не помогло. Буду пытаться отремонтировать задний блок климата. Если получиться, отпишусь, что и как....

P.S. проблему решил, без замены блока климата !!! :clap:


А можно подробнее как решил проблему???

У меня дует задний нижний вентилятор и в дверях передних правых, сразу после включения зажигания.
Предистория такова:---Проблема наступила в результате образования конденсата в потолке. Глючило всю машину. Небыло связи по обеим CAN/ Потом просохло и все заработало. Ошибки VAG_com поганял. Осталась одна неудаляемая--по моторчику рециркуляции.
5d144 Не в сети
 

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.06.10, 18:13
Откуда: Ukraina
Модель: Multivan 4 M
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: 2,5TDI

Сообщение platon » 02.02.11, 12:52     Re: поломка! напор воздуха из нижнего дефлектора сзади Т5 Му   

всем здрасте!вчера чуть с ума не сошел пока до Питера доехал!остовалось 700 км , и о чудо задняя печка врубается на полную мощность (дует кипятком) и не что не помогает ее вырубить как выключение зажигания! рад был-бы фишку снять с моторчика ,но не подобратся было (груженый) и останавливаться не желательно(на ювелирную выставку ехал),предохранитель даже и не пытался там х.з. че к чему!Было такое месяц назад уже пару раз глючело,причем после мойки ,заезжал к электрикам так и не разобрались,все датчики резисторы проверяли,все в норме,на компе выдавал ошибку какого-то датчика поступаемого воздуха,что и где он не поняли!Склоняюсь к накоплению канденсата,но где? Взять попробывать блоки управлнеия неукого,а стоят они наверно немало! Че делать??? P.S. самое бесячее что когда собираешься ехать к электрикам он перестает глючить! :bue:
platon Не в сети
 

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.09.10, 14:23
Откуда: Кострома
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: BRS

Сообщение Joni » 02.02.11, 13:42     Re: поломка! напор воздуха из нижнего дефлектора сзади Т5 Му   

1) снимаеш блок управления заднего климата
2) разбираеш
3) снимаеш пластмасовый "корпус" разъема на климате (аккуратно !!!)
4) спиртом обильно протираеш вокруг контактов и все продуваеш или вытираеш
5) в спирте замачиваеш саму снятую пластмасску, потом ее протираеш ватным плотным тампоном
6) собираеш и все должно работать....

успехов, потом отпишитесь !
Я добрый....кто бы, что бы не говорил...
Joni Не в сети
 

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03.12.09, 15:26
Откуда: Тамбов
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXE

Сообщение platon » 02.02.11, 16:23     Re: поломка! напор воздуха из нижнего дефлектора сзади Т5 Му   

по приходу в авто. подсоединил фишку к эл. двиг. задн.печки,думаю дай попробую может прошел глюк!надежды опровдались,все зароботало!но решил искать причину т. к. не надолго!Сняв и разобрав задний блок управления при внимательном осмотре платы обнаружил конкретное окисление в районе подсоединения фишки,припой сожрало!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
platon Не в сети
 

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.09.10, 14:23
Откуда: Кострома
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: BRS

Сообщение Joni » 02.02.11, 17:31     Re: поломка! напор воздуха из нижнего дефлектора сзади Т5 Му   

Сломаться чему-то, в данной цепи в климате, практически невозможно !!!
Я добрый....кто бы, что бы не говорил...
Joni Не в сети
 

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03.12.09, 15:26
Откуда: Тамбов
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXE

Сообщение platon » 03.02.11, 12:38     Re: поломка! напор воздуха из нижнего дефлектора сзади Т5 Му   

сегодня опять глюконуло!пошевелил фишку блока -все прошло!повезу к электронщикам!!! :bue:
platon Не в сети
 

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.09.10, 14:23
Откуда: Кострома
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: BRS

Сообщение 5d144 » 08.02.11, 10:05     Re: поломка! напор воздуха из нижнего дефлектора сзади Т5 Му   

Joni писал(а):1) снимаеш блок управления заднего климата
2) разбираеш
3) снимаеш пластмасовый "корпус" разъема на климате (аккуратно !!!)
4) спиртом обильно протираеш вокруг контактов и все продуваеш или вытираеш
5) в спирте замачиваеш саму снятую пластмасску, потом ее протираеш ватным плотным тампоном
6) собираеш и все должно работать....

успехов, потом отпишитесь !


Итак выполнил все по данной инструкции.

Задний нижний воздух дуть перестал. Но---в режиме AUTO (задний) задняя печка неработает совсем.(при этом глючит управление магнитолой на руле)
А если выставить вентиляторы и температуру в ручную (сзади) то климат передний запускается потом на заднем блоке включается подсветка,тухнет, и оба блока выключаются и включаются снова (все вентиляторы останавливаются, и начинают снова дуть). И так цикл-глюк повторяется до бесконечности.

С виду на плате все Ок.

Еще момент---серый разъем я так понял не паяный. Там типа елочки металические вставлены в заклепки платы. Может на них неконтакт?

Схемы этого блока (заднего) нет случайно???------Это все было вчера :)

Итак сегодня на работе пропаяли мне как указано на фото.
IMG_0107_1.jpg

Паяли на паяльной станции. (Простым паяльником лучше не лазить!)
Еще предполагаю что возможно прийдется пропаять и сам разъем. Я пока непропаивал.
Подключил и все заработало.

Но нужно чтото решить с проводами которые идут под потолком. Этот жгут прикреплен пластиковой андапкой к потолочной поперечине которая выглядит как корытце, а там где андапка там дырочка вот через нее по проводу конденсат течет прямо в разъем а из разъема на плату.

Какие будут мысли? Как отвести эту воду, которая по проводу течет?????
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
5d144 Не в сети
 

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.06.10, 18:13
Откуда: Ukraina
Модель: Multivan 4 M
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: 2,5TDI

Пред.

Вернуться в Печки, кондиционеры, догреватели и автономки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12