Т5 начала печка пудрить мозг...

Гидроники, климат-контроль, вебаста.

Сообщение AlexGnom » 11.01.10, 15:20     Re: Т5 начала печка пудрить мозг...   

С этой конторой имею дела ужо... года 4. СХЕМА: Заказ - товар - деньги. Проверено. И когда я сгоревший комп АКП на Шаран искал, везде ценник был - 16500-18200... под заказ с полной предоплатой. В этой конторе - без предоплаты за 4 дня привезли за... 10300....
Не реклама и не хочу никого обидеть...
Думаю...
И ещё читаю у них:

Официальный магазин клубов:

Volkswagen Club в России
Клуб VW Passat B5
Клуб VW Passat B3
Клуб New Beetle
Пассат Клуб
VW Touareg Club


.....чё то нас не видно
AlexGnom Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25.10.09, 04:07
Откуда: Московская обл. Puschkino
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXD

Сообщение Batman » 11.01.10, 16:56     Re: Т5 начала печка пудрить мозг...   

У нас все и так есть,зачем нам еще.
А еще в твоем варианте, и нет живого карлсона у них,а у Коли живет :yes:
У меня и мыслей нет на стороне что то искать для бусяги или сделать на нем.
Зачем мне дядя? Приеду к своим парням и все будет тип-топ!
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение AlexGnom » 11.01.10, 21:42     Re: Т5 начала печка пудрить мозг...   

Кто бы спорил! :punk:
AlexGnom Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25.10.09, 04:07
Откуда: Московская обл. Puschkino
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXD

Сообщение Venom » 11.01.10, 22:17     Re: Т5 начала печка пудрить мозг...   

Наверно расстрою AlexGnom но такая глобальная разборка абсолютно ненужна.
Снимал самолично моторчик на ходу, вся процедура по снятию заняла 5 мин. Дело было в Германии, заехал в сервис так бюргер ответил что мотор на заказ 10 дней 100% предоплата ВО ФЮРЕР!
Подложил подкладки под изношенные щётки и обратно вставил мотор чуть подольше за 10 мин (на стоянке)потребовалась третья рука.
Достаточно снять нижнюю панель и слегка отогнуть лицевую обшивку!
Жизнь, как туалетная бумага! Кажется, что длинная, а тратишь на всякое де..мо! 9131812
Venom Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 29.01.09, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: УАЗ 39094
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: ОМ 617

Сообщение vit500 » 11.01.10, 22:36     Re: Т5 начала печка пудрить мозг...   

AlexGnom писал(а):
22.jpg

23.jpg


Вышел на улицу, а там ТАКОЕ!!!! Это сегодня в 17,00

25.jpg

все снимается я уже говорил что моно перебрать в сервисе, где перебирают генераторы, они там подберут какие надо. Мне лично бош ставили и все обратно прикрепили. работают уже 1.5 года. А для сравнения щеток глянь на новый моторчик какие они должны быть. :bue:
vit500 Не в сети
 

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.07.08, 10:06
Откуда: наро -фоминский р-н

Сообщение AlexGnom » 11.01.10, 22:43     Re: Т5 начала печка пудрить мозг...   

Да уж изучил как родной весь моторчик, и щётки, и щёткодержатели... Спасибо за совет, времени то надо - 20 мин снять, отвезти в Москву - час, и там подождать час-полтора... Дубак уляжется, аль машина не нужна будет пару дней, там всё и решу-сделаю.
AlexGnom Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25.10.09, 04:07
Откуда: Московская обл. Puschkino
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXD

Сообщение AlexGnom » 11.01.10, 22:46     Re: Т5 начала печка пудрить мозг...   

Venom писал(а):Достаточно снять нижнюю панель и слегка отогнуть лицевую обшивку!


Да не знал я, перестраховался, всё боязнь сломать чё-нить. А вооще по книге делал...
AlexGnom Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25.10.09, 04:07
Откуда: Московская обл. Puschkino
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXD

Сообщение serega0111 » 18.01.10, 22:55     Re: Т5 начала печка пудрить мозг...   

у меня неделю назад была точь в точь такая херня. Снял отнес в ремонт.Короче они не ремонто пригодны.Там сверху пластмассовая херь(незнаю как называется) она запрессована. Так что заменить ничего нельзя.Мне чуть подвинули счетки и сказали 2 недели еще поездишь. Новая под заказ 9900.
serega0111 Не в сети
 

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.01.10, 17:51
Откуда: СПб
Модель: VW T5
Год выпуска Т.С.: 23
Модель двигателя: TDI

Сообщение Валерий » 20.01.10, 13:44     Re: Т5 начала печка пудрить мозг...   

Появился повышенный шум вентилятора печки на Т5, не дожидаясь "сурпрайсов" снял мотор, не снимая бардака, подушки, даже аккум не мнимал.
Обнаружил следующее: Все там ремонтопригодно, не менее чем на других моторчиках печек, единственно проблемно снять крыльчатку, нужно причандал делать, мне пока это не грозит...Сухими оказались втулки оси якоря, щеток там еще - пятерым убица...
Сама смазка не представляет труда. Ставил вертикально моторчик, крыльчаткой вверх, залил около 1 см куб масла со шприца с изогнутой иглой в зону втулки, и поставил на батарею, пропитывать фильц и втулку, через час, обмотав ветошью задний блок подшипника, положил горизонтально, шоб лишнее стекло... на полчаса опять на батарею.
Поменяв ветошь, перевернул крыльчаткой вниз, и со шприца с той же иглой залил в зону переднего подшибника около 0,5 см куб масла, более нельзя, щетки рядом, пачкать их маслом не желательно... и опять на батарею... пропитываца. через час, применяя ветошь, уложил горизонтально, для слива лишнего масла.
Сунул на место карлсона, проверил работу... Шум исчез полностью, постоял на морозе 4 часа- изменений никаких, работает четко, и тихо.
Так что поговорка - " Ежели один сделал, то другой завсегда починить сможет" в этом случае работает, проверил сам.
Хороших людей конечно больше,но встречаются они реже...
Дважды бусовод...
8 903 327 79 99 Skype:Valerton096
Валерий Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29.10.06, 22:03
Откуда: Волгоград

Сообщение AlexGnom » 21.01.10, 01:11     Re: Т5 начала печка пудрить мозг...   

Валерий писал(а): Так что поговорка - " Ежели один сделал, то другой завсегда починить сможет" в этом случае работает, проверил сам.


ЧЕСТЬ и ХВАЛА!!! Я всегда говорю: пора при открытии капота видеть на кожухе движка надпись типа: " Русские!!!! Сюда лезть неззззя!!!!"
Если честно - не пойму, как крыльчатку снимать... Про пропитку понимаю, хотя сомневаюсь, что там стоит просто подшипник скольжения, должон стоять по определению обыкновенный... Остальное все завальцовано, без спец инстрУмента - не полезу..

В общем: куплю за 6500.., старый в ремонт отвезу и заслушаю приговор. То, что я сделал - НЕНАДОЛГО... А местным Кулибиным - ЧЕСТЬ и ХВАЛА!!!
С какими людьми живём рядом! И - не ценим!
AlexGnom Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25.10.09, 04:07
Откуда: Московская обл. Puschkino
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXD

Сообщение Валерий » 21.01.10, 01:41     Re: Т5 начала печка пудрить мозг...   

AlexGnom, практически все моторчики в авто сделаны на металлокерамических подшипниках скольжения, причем на самоцентрирующихся... (посматри на корпус подшипника, он имеет форму полусферы), вокруг него есть фильц, пропитываемый маслом, и прижимной элемент, который удерживает сферическую втулку-подшипник в корпусе. Кстати, металлокерамика очч хорошо пропитываеца маслом. Им же и смазываеца, када масло высыхает/испаряеца - стоит свист... Я много уже этого добра починил, и втулки менял, с наших моторчиков вполне подходят, не тока с таза, и с камаза, и с зила, да и на рынках бывают. Есть и заготовки, на станке любую хрень из них сделать можно. Очень наглядно этот узел представлен в трамблере 08 таза, опора сразу за бегунком. Втулка оттуда как раз подходит к моторам печек.Не поленись -глянь.
Хороших людей конечно больше,но встречаются они реже...
Дважды бусовод...
8 903 327 79 99 Skype:Valerton096
Валерий Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29.10.06, 22:03
Откуда: Волгоград

Сообщение AlexGnom » 21.01.10, 20:51     Re: Т5 начала печка пудрить мозг...   

:clap1: :clap1: :clap1: Спасибо! Хоть один чел дал полный ответ по подшипникам! СПАСИБО!!!!
AlexGnom Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25.10.09, 04:07
Откуда: Московская обл. Puschkino
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXD

Сообщение Дима150 » 21.01.10, 21:07     Re: Т5 начала печка пудрить мозг...   

Тоже победил "карлсона" - крыльчатка снимается распрессовкой - крыльчатку на ставишь упоры с двух сторон и потихоньку молоточком через пруток - тюк по валу (несколько раз) :yes: . Обязательно надо заметить положение крыльчатки на валу, она балансируется, надо чтоб потом встала на место. Изношенную щетку заменил на волговскую стартерную - работает как зверь, испытано при -30 градусов. Попозже отпишусь с фотами.
Multivan T5, Дмитрий, телефон тут. Старый ник Null-transporter
Дима150 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.12.08, 21:05
Откуда: Сергиев Посад, Московская область
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXD

Сообщение Валерий » 21.01.10, 21:51     Re: Т5 начала печка пудрить мозг...   

Ну вот и еще один наш товарищ победил карлсона, так что мифы о его неремонтопригодности не состоятельны... ИМХО.
ЗЫ: А вот крыльчатку снимать ударом по валу - может вал якоря сместица относительно якоря, я бы построил съемник, за ступицу взял бы, и винтиком потихоньку выпрессовал бы. Надо буит-сделаю.
Хороших людей конечно больше,но встречаются они реже...
Дважды бусовод...
8 903 327 79 99 Skype:Valerton096
Валерий Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29.10.06, 22:03
Откуда: Волгоград

Сообщение Дима150 » 26.01.10, 21:51     Re: Т5 начала печка пудрить мозг...   

Выкладываю фоты карлсона.
1. Со снятой крыльчаткой. Съемником конечно лучше, но стронуть вал скорее всего давлением не удастся, есть шанс сломать пластмассу крыльчатки, все равно стронуть можно только легким ударом через латунный пруток.. А подшипник (если сдвинется) можно легким тюком на место поставить.
K1.jpg


2. Мотор карлсона, щетка заменена на волговскую
K2.jpg


3.
Вид сверху - зеленым крестиком отмечена защелка пластмассовой защиты коллектора - ее и противоположную пришлось прихватить поксиполом - до того выпадала и цеплялась за коллектор.

K3.jpg


Фото волговской щетки не влезает в сообщение - самая обычная стартерная щетка от Волги, УАЗика, подпиливается напильником до нужных размеров, контакт зажимается латунной скобкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Multivan T5, Дмитрий, телефон тут. Старый ник Null-transporter
Дима150 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.12.08, 21:05
Откуда: Сергиев Посад, Московская область
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXD

Пред.След.

Вернуться в Печки, кондиционеры, догреватели и автономки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2