Диагностика Гидроника Ваг-Комом.

Гидроники, климат-контроль, вебаста.

Сообщение Djonni » 06.10.10, 16:59     Re: Диагностика Гидроника Ваг-Комом.   

shutnik писал(а):если на диогностике вообще
не видит блок №18? Где искать
проблемку?

надо искать другую диагностику и подсоединяться напрямую к разъему печки.
с помощью ваг-кома диагностируются автономки установленные с завода.Не скажу за все,но большинство печек ,установленных с завода как догреватели-ваг-комом не диагностируются,только спец таймером или фирменным эберовским прибором
*\\* Multivan ACV Евгений т.8-917-521-57-56
Skype djonni441 чип-тюнинг Т4,Т5

За это сообщение автора Djonni поблагодарил:  шура
Djonni Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10.10.06, 19:23
Откуда: Зеленоград,Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение Разведчик » 08.10.10, 11:00     Re: Диагностика Гидроника Ваг-Комом.   

Пацаны подскажите кто в курсе, при диагностике гидроника вылезла ошибка 01414-обрыв цепи вентилятора V6.
Что за фигня,где этот обрыв искать?
При заведённом двигле работает гидроник хорошо,а при пуске на заглушенном сильно дымит белым дымом и глохнет.
Разведчик Не в сети
 

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05.04.10, 15:19
Откуда: Кёниг
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AUF

Сообщение Шашков Вадим 1984г » 08.10.10, 11:45     Re: Диагностика Гидроника как его проверит диогностикай АВТОАС   

подскажите пожалуйста как проверит АВТОАС гидроник подсоединяю диогностику двиготел может продиогностироват а гидроник не видет вапще у миня стаит простой гидроник без всяких таймеров и пултов вапще нет некакова управления как купил машину до сих пор неработает подогрев (( помагите 2.5тди 2002г
Шашков Вадим 1984г Не в сети
 

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06.10.10, 13:33
Откуда: Курск
Модель: т4.Transport
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT

Сообщение Пожарский Михаил » 08.10.10, 20:41     Re: Диагностика Гидроника Ваг-Комом.   

уважаемый Олег , на моей автономке осталась всего одна с трудом читаемая надпись D4WS , больше никаких опознавательных данных нет (машина в профиле)

проблема в том что она нагревает (достаточно быстро) только 50 см патрубка который идет вверх , я так понимаю теплый антифриз уходит туда только из-за конвекции , никакого прокачивания нет . Дальше автономка выключается , продувка и снова старт ....так происходит до тех пор пока не кончен таймер на управлении ... Я подключал вагком , ошибок нет , в группах показывает очень маленькую разницу между входом и выходом антифриза (если я правильно понял эти данные)

никаких насосиков на шлангах отопления нет

подскажите , внутри D4WS есть прокачивающий антифриз насос ?
можно ли поставить насосик от другой автономки , в какое место магистрали его нудно ставить и как расположить ? куда подключить его электропитание ? хотелось-бы от автономки , тк не люблю лишних кнопок городить

заранее благодарен
Люблю фотографировать , это и есть моя работа . Студийная , постановочная и репортажная фотография
Очень прикольно отвечать на вопрос Что делаешь ? - снимаю девушек, ну бывает и мужиков снимаю )
Пожарский Михаил Не в сети
 

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.06.10, 16:29
Откуда: Москва
Модель: T4 Caravella
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AUF EQG

Сообщение Djonni » 08.10.10, 21:23     Re: Диагностика Гидроника Ваг-Комом.   

Да,в D4WS должен быть внутренний насос.По описанию-у тебя он не работает.Но ,поскольку ошибок нет,вполне возможно что сам насос исправен,а заклинила крыльчатка.В этой модели должен стоять безсчеточный электронасос-очень долговечный.Надо разобрать -обычно он чинится.Если же нет-нужно вывести два провода от насоса наружу корпуса печки и подсоединить внешний насос.Где ставить-не принципиально,можно и до и после печки.Можно взять бошевский-по мне самый практичный вариант,можно вебасто-но он дорогой.Газелевский-не нравится.
*\\* Multivan ACV Евгений т.8-917-521-57-56
Skype djonni441 чип-тюнинг Т4,Т5
Djonni Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10.10.06, 19:23
Откуда: Зеленоград,Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение Djonni » 08.10.10, 21:33     Re: Диагностика Гидроника Ваг-Комом.   

Разведчик писал(а): при диагностике гидроника вылезла ошибка 01414-обрыв цепи вентилятора V6.
Что за фигня,где этот обрыв искать?
При заведённом двигле работает гидроник хорошо,а при пуске на заглушенном сильно дымит белым дымом и глохнет.
возможно просто из-за пыли стал плохо ,с усилием вращаться вентилятор наддува.Как следствие могли начать плавится щеткодержатели-из-за этого ошибка-подвисание щеток.На заведенном моторе напряжение больше-и мотору вентилятора хватает тока и печка работает нормально.При работе от акб тока не хватает-обороты ниже -вот и дымит,не хватает воздуха

2 Шашков Вадим 1984г смотри мой ответ на один пост выше твоего вопроса :brows: :golod11:
*\\* Multivan ACV Евгений т.8-917-521-57-56
Skype djonni441 чип-тюнинг Т4,Т5
Djonni Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10.10.06, 19:23
Откуда: Зеленоград,Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение Пожарский Михаил » 08.10.10, 21:34     Re: Диагностика Гидроника Ваг-Комом.   

подскажите тонкости что нужно разбирать и как можно починить встроенный насос ?
Люблю фотографировать , это и есть моя работа . Студийная , постановочная и репортажная фотография
Очень прикольно отвечать на вопрос Что делаешь ? - снимаю девушек, ну бывает и мужиков снимаю )
Пожарский Михаил Не в сети
 

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.06.10, 16:29
Откуда: Москва
Модель: T4 Caravella
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AUF EQG

Сообщение Джексон » 08.10.10, 21:37     Re: Диагностика Гидроника Ваг-Комом.   

Тезка ты перепутал,встроенный насос в D4WSC...
Джексон Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 07.10.07, 19:32
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV

Сообщение Пожарский Михаил » 08.10.10, 21:51     Re: Диагностика Гидроника Ваг-Комом.   

ну тут главное я для себя выяснил , насос в принципе может быть внутри печки

теперь надо понять как его отремонтировать или где заказать
Люблю фотографировать , это и есть моя работа . Студийная , постановочная и репортажная фотография
Очень прикольно отвечать на вопрос Что делаешь ? - снимаю девушек, ну бывает и мужиков снимаю )
Пожарский Михаил Не в сети
 

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.06.10, 16:29
Откуда: Москва
Модель: T4 Caravella
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AUF EQG

Сообщение Джексон » 08.10.10, 21:57     Re: Диагностика Гидроника Ваг-Комом.   

Внутри твоего гидроника помпы нет :61: у тебя есть отдельный выход на штатную помпу,которая внизу радиатора стоит.
Джексон Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 07.10.07, 19:32
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV

Сообщение Пожарский Михаил » 08.10.10, 22:12     Re: Диагностика Гидроника Ваг-Комом.   

внизу радиатора помпы нет , также её нет по всей магистрали и нет следов что она когда-то там была ,

я облазил там все и даже прикупил себе по случаю такую помпу с шлангами , но интереснее когда все работает штатными способами .

как ты определил что её нет внутри отопителя ?
Люблю фотографировать , это и есть моя работа . Студийная , постановочная и репортажная фотография
Очень прикольно отвечать на вопрос Что делаешь ? - снимаю девушек, ну бывает и мужиков снимаю )
Пожарский Михаил Не в сети
 

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.06.10, 16:29
Откуда: Москва
Модель: T4 Caravella
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AUF EQG

Сообщение Джексон » 08.10.10, 22:19     Re: Диагностика Гидроника Ваг-Комом.   

Ты сам писал,что у тебя штатный гидроник,У меня такой же стоит.Езжай в сервис к :king: там ребята его вылечат.
Джексон Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 07.10.07, 19:32
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV

Сообщение Пожарский Михаил » 08.10.10, 23:24     Re: Диагностика Гидроника Ваг-Комом.   

в сервис может каждый у кого есть деньги )
Люблю фотографировать , это и есть моя работа . Студийная , постановочная и репортажная фотография
Очень прикольно отвечать на вопрос Что делаешь ? - снимаю девушек, ну бывает и мужиков снимаю )
Пожарский Михаил Не в сети
 

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.06.10, 16:29
Откуда: Москва
Модель: T4 Caravella
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AUF EQG

Сообщение kazanova » 09.10.10, 01:13     Re: Диагностика Гидроника Ваг-Комом.   

Пожарский Михаил
приезжай. поможем, покажем. :shuffle:
kazanova Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20.10.06, 21:15
Откуда: Москва.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: abl

Сообщение Пожарский Михаил » 09.10.10, 08:57     Re: Диагностика Гидроника Ваг-Комом.   

зачем ехать ? расскажите тут
Люблю фотографировать , это и есть моя работа . Студийная , постановочная и репортажная фотография
Очень прикольно отвечать на вопрос Что делаешь ? - снимаю девушек, ну бывает и мужиков снимаю )
Пожарский Михаил Не в сети
 

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.06.10, 16:29
Откуда: Москва
Модель: T4 Caravella
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AUF EQG

Пред.След.

Вернуться в Печки, кондиционеры, догреватели и автономки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1