По следам любимых киногероев (СПб)

Чудные места, которые все должны посетить в этом прекрасном городе.

Сообщение mama-kakao » 07.04.12, 13:13     Re: По следам любимых киногероев (СПб)   

На дальнем плане какая-то церковь, думаю нужно отталкиваться от этого.
VW T4 2.4
Михаил
mama-kakao Не в сети
 

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09.08.09, 11:43
Откуда: СПб, юго-запад
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: дизель 2.4

Сообщение Mikhalych » 07.04.12, 14:43     Re: По следам любимых киногероев (СПб)   

Professor писал(а):Фильм «Верьте мне, люди» снимался в 1964 году в Ленинграде и пригородах.

Кто помнит это место?

Похоже на Петроградку :mi_ga_et: Или? :mi_ga_et:
TRANSPORTER-SYNCRO Combi-long ,
2.5Tdi(ACV),1998
- БЫЛ...MULTIVAN 2.5L, AET, 2002гв/2003 модельного года/Илья 8-812-967-2319
"ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ, ЗНАЧИТ, С НИМ ПОКОНЧЕНО" Зигмунд Фрейд
Mikhalych Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 16138
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение donald » 07.04.12, 18:11     Re: По следам любимых киногероев (СПб)   

Professor писал(а):Фильм «Верьте мне, люди» снимался в 1964 году в Ленинграде и пригородах.

Кто помнит это место?

кажисть в районе Садовой и Вознесенского!маловато инфы1пару кадров ещё надо!
Кстати по местам Холмсобондиады1знаю много мест где снимали1и интерьеры тоже!Кому интересно могу подсказать1-))
:brows:
donald Не в сети
 

 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 25.01.10, 20:50
Откуда: Санкт-петербург Приморский район
Модель: multivan.
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axe

Сообщение Professor » 07.04.12, 18:44       

Дональд почти прав - это угол Садовой и Никольского (ранее, в советское время пер. Мясникова)
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение motorheadыч » 07.04.12, 18:48     Re: По следам любимых киногероев (СПб)   

Изображение

donald писал(а):...Кстати по местам Холмсобондиады1знаю много ...
:brows:
это моя тема. буду иметь ввиду в след раз, когда посетюИзображение
Последний раз редактировалось motorheadыч 07.04.12, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Professor » 07.04.12, 18:51     Re: По следам любимых киногероев (СПб)   

mama-kakao писал(а):На дальнем плане какая-то церковь, думаю нужно отталкиваться от этого.

Это не церковь, а башня дома на углу Садовой и Вознесенского:
панорама на этот дом с воздуха
или
панорама на этот дом с земли

Добавлено спустя 2 дня 23 часа 51 минуту 47 секунд:
motorheadыч писал(а):буду иметь ввиду в след раз, когда посетю


Для начала надо подучить русский язык)))
(если что - вторую букву "м" пропустил приезжий, :mi_ga_et: )
картинка
Изображение
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение motorheadыч » 03.05.12, 14:12     Re: По следам любимых киногероев (СПб)   

...будучи в этом месяце в Питере я так же пришел к мысли, что если бы мне потребовалась натура для съемок старой Москвы я тоже бы выбрал Питер. особенно хочу отметить Петроградку, которую мне довелось "просканировать" в прекрасный солнечный день. я пошел чуть севернее Сытного рынка и увидел давно невиданные массивы старого города и его дворов. они еще сохранились как бы закрытыми, какими были дворы центра Москвы в моем детстве. со своей аурой, живыми звуками и запахами (благовониями). кстати о последнем - как и любой город Питер конечно же имеет свои миазмы, но в основном антропогенного свойства - от техники и проч., но встречающиеся довольно редко. В самом центре я скорее встречал запах свежеиспеченного хлеба или аромат парфюма, проплывающих мимо по-весеннему наряженных дам..
так вот, по пути я заходил в чужие дворы, разглядывал фасады домов и все время ловил себя на мысли, что я как будто перелетел во времени. Вот типичный вид одного из Сретенских переулков столицы середины 80х. что в нем особенного - справа разгрузочный док знаменитой (одной из) Филиповской булочной, в которой я работал непосредственно перед уходом в армию. дальше сам военкомат. и кмк открывающаяся на фотографии перспектива не особенно отличается от увиденного мной на Петроградке - там не было "выбитых зубов" - строений хрущёвско-брежневской эпохи, которыми страдает московский пейзаж. хотя, всё-таки один артефакт и достойный синенький бусик напротив него я заснял. это на Изи Чайкиной))))Изображение
Петроградка мне немного открылась и благодаря вашим советам в этой теме я получил массу удовольствия! как нибудь я туда вернусь "закрепить" впечатления...
по планам в ближайший визит посетить "Петербург Достоевского". только вот когда я еще буду там в следующий раз. :ya_du_mayu: может быть мрачноватого Достоевского лучше употребить осенью?.. :mi_ga_et:

П.С. я еще не знал, что мой суммарный пеший пробег за эти сутки составит ~30км...
to be continued :smoke:
sex.bus.rock'n'roll
Максим

За это сообщение автора motorheadыч поблагодарили: 2  Gurulev, ReBus
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Professor » 08.11.13, 23:28     Re: По следам любимых киногероев (СПб)   

20 знаменитых мест киносъемок в Петербурге

Ленинград — Петербург десятилетиями убедительно играл в наших фильмах роли Лондона, Берлина, Парижа, Вены, а иногда Москвы, российской провинции и даже Ташкента. Мы предлагаем познавательный экскурсионный маршрут по улицам города.

Изображение

ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ КРЕПОСТЬ
С легкостью необыкновенной Петропавловка превращается то в уездный город N. — в рязановском «О бедном гусаре замолвите слово», то в английский портовый город Бристоль — в «Острове сокровищ» Владимира Воробьева. В случае с экранизацией Стивенсона пристань снимали на берегу Невы, за Невскими воротами крепости, а площадь и таверну — в Государевом бастионе. На экране все действие продолжается чуть более пяти минут, но съемки заняли несколько дней.


Изображение

ВИТЕБСКИЙ ВОКЗАЛ
Через перрон бывшего Царскосельского вокзала прошло множество героев самых различных фильмов, от «Начальника Чукотки» Виталия Мельникова до «Анны Карениной» Сергея Соловьева. Отсюда же, кстати, Холмс с Ватсоном уезжали «на континент» от зловещего профессора Мориарти. А в «Белой гвардии» Сергея Снежкина вокзал и вовсе обернулся штабом белогвардейцев. Сотрудники вокзала к кино уже привычны. Однажды на съемках сериала Владимира Хотиненко «Гибель империи» один из массовочных офицеров, гремя саблей и путаясь в полах шинели, опрометью ринулся к туалетам. «Ваше благородие, — молвила работница, — куда ж вы в женский-то?»


Изображение

ТОЛСТОВСКИЙ ДОМ
Шестиэтажный дом, а по сути огромный квартал между Фонтанкой и улицей Рубинштейна с целой системой дворов просто просится на экран. Он был облюбован режиссером Игорем Масленниковым. В одной из частей его шерлокианы туповатый «пастор» Ватсон — Виталий Соломин напрасно спешит в кебе сквозь арки дворов, чтобы предупредить о смертельной опасности бедного юношу Рональда Адера. И здесь же Масленников поселил Елену Сафонову в «Зимней вишне». А вот почему именно в этом доме живет бабушка героя подростковой лав-стори Ильи Фрэза «Вам и не снилось» — загадка. Тем более что актер Никита Михайловский в финале срывается с подоконника дома на Фонтанке, а падает на землю где-то в Москве.
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."

За это сообщение автора Professor поблагодарил:  motorheadыч
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение Mikhalych » 08.11.13, 23:40       

А по адресу Кировский(Каменноостровский) 26/28 в "доме Бенуа"(ох уж я его исходил вдоль и поперек в 90-х в годы моей риэлторской молодости) снимался в т.ч. и "Бандитский Петербург" и "Гений" :brows:
TRANSPORTER-SYNCRO Combi-long ,
2.5Tdi(ACV),1998
- БЫЛ...MULTIVAN 2.5L, AET, 2002гв/2003 модельного года/Илья 8-812-967-2319
"ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ, ЗНАЧИТ, С НИМ ПОКОНЧЕНО" Зигмунд Фрейд
Mikhalych Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 16138
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение Professor » 08.11.13, 23:51       

А в доме 1 по наб. реки Мойки (угловой, вид в т.ч. и на Марсово Поле, и на Мало-Конюшенный мост, куда фотографы гонят на выпас молодожёнов) в 1996-ом снимали "Брат", квартиру Сухорукова (старшего брата-киллера).
Сейчас в этом доме живёт актриса из Улиц разбитых фонарей, забыл её фамилию...
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение Mikhalych » 09.11.13, 00:13       

Мельникова Настя. Ныне депутат от ведра.
TRANSPORTER-SYNCRO Combi-long ,
2.5Tdi(ACV),1998
- БЫЛ...MULTIVAN 2.5L, AET, 2002гв/2003 модельного года/Илья 8-812-967-2319
"ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ, ЗНАЧИТ, С НИМ ПОКОНЧЕНО" Зигмунд Фрейд
Mikhalych Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 16138
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение Глебыч » 09.11.13, 18:18       

Макс как хочешь :punk: хочу с тобой :yes: хоть и много поезжено еще больше похожено :co_ol: видел Ленинград изнутри не по наслышке :bash: но все равно на вертолете бы.... :smoke:
Старый ник - mixmix753 Михаил 89633521744
Глебыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 23.07.12, 22:14
Откуда: череповец
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: abl

Сообщение Ирбис » 09.11.13, 18:21       

Классная тема))) Как я ее пропустил.... :bash:
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Marginal » 09.11.13, 18:27       

Жаль,не могу загрузить фотографий,знаю много мест,где ныне снимают,поскольку сам принимаю участие в процессах, Мельникову застал 4 ноя,снимали в Осиновой роще "Литейный"-8,стройненькая...))

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Re:
Professor писал(а):Дональд почти прав - это угол Садовой и Никольского (ранее, в советское время пер. Мясникова)

Помню студентами зашли туда посидеть,а за соседним столиком наши преподаватели живописи...так и отдыхали,мы под водочку,они под коньячок,но шашлыки были у всех.))
+79112262211 Найди себе дело по душе, и тебе никогда не придется работать (Конфуций)
Marginal Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1663
Images: 0
Зарегистрирован: 29.06.12, 10:35
Откуда: СССР-Россия;Ленинград- С-Петербург
Модель: Matiz
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: 0.7

Сообщение Professor » 09.11.13, 19:28     Re:   

Marginal писал(а):
Professor писал(а):Дональд почти прав - это угол Садовой и Никольского (ранее, в советское время пер. Мясникова)

Помню студентами зашли туда посидеть,а за соседним столиком наши преподаватели живописи...так и отдыхали,мы под водочку,они под коньячок,но шашлыки были у всех.))



Да, это был известный кабак в советские время.
После войны он принадлежал ПивЗаводу им. Степана Разина. Т.е. там была одна из точек реализации. Знаю об этом из первых рук))
Собственно, и сам завод располагался неподалёку.
P.S. По словам деда Гарона в застойные годы это был чуть ли не ближайший приличный кабак у порта, поэтому там можно было встретить настоящих "морских волков" в окружении прелестных обильно накрашенных девиц))
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Пред.След.

Вернуться в Питер и окрестности - что посмотреть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1