10 вещей, которые обязательно нужно посмотреть в Петербурге

Чудные места, которые все должны посетить в этом прекрасном городе.

Сообщение Лапулька » 11.02.11, 23:58     10 вещей, которые обязательно нужно посмотреть в Петербурге   

В Санкт-Петербург можно влюбиться с первого взгляда, когда самолет заходит на посадку, и в ясную погоду из иллюминатора открывается потрясающая панорама города строгих улиц, площадей, золотых шпилей и куполов; где Нева и каналы делят город на множество малых и больших островов. Интересно, что если приехать в Питер поездом, сразу попадаешь на Невский проспект и главная улица города удивляет плотно стоящими зданиями, каждое из которых уже сам по себе архитектурный памятник.

Чтобы влюбиться, достаточного одного взгляда, а вот для большой и настоящей любви советуют узнать предмет восхищения поближе. Попробуем предложить список мест и вещей, которые стоит посетить и посмотреть в Петербурге, чтобы составить свое личное впечатление от города-музея, Северной столицы, жемчужины у моря.

Хотим уверить вас, что шикарные отели Питера, а также недорогие гостиницы СПб принимают всех с большим удовольствием. Если и у Вас есть мечта узнать и полюбить Северную столицу, запланируйте поездку на ближайшее время, а забронировать номер в гостиницах Петербурга совсем нетрудно. В период «белых ночей» Вас ждет удивительная вещь – разведенные мосты над Невой, и это зрелище останется в Вашем сердце вместе с любовью к городу навсегда.

1. В Санкт-Петербурге обязательно нужно посетить Эрмитаж (Зимний Дворец) и увидеть своими глазами великие художественные произведения и предметы, которыми восхищается весь мир. Посмотреть на картины Пикассо, Рембрандта, Микеланджело, пройтись по царским залам, увидеть портретные, скульптурные экспозиции, прикоснуться взглядом к сокровищам «Золотых кладовых». Для осмотра всех залов и экспозиций Эрмитажа потребуется немало времени. В целях общего знакомства с музеем примите участие в организованной экскурсии, в процессе которой профессиональный знаток-экскурсовод обратит ваше внимание на главные выставки и картины.

2. Посетить балетный или оперный спектакль в Мариинском театре (Театральная площадь) или в Театре оперы и балета им.М.П. Мусоргского (Площадь Искусств). Даже если Вы не являетесь поклонником оперы и балета, поход в эти театры станет незабываемым событием, потому что красота интерьеров, музыка настоящего оркестра и великолепные выступления актеров и певцов стоят вашего внимания. Посмотреть классические балеты Чайковского «Щелкунчик» и «Лебединое озеро», послушать оперы «Пиковая дама» и «Тоска» нужно непременно. Спектакли дают на петербургских сценах практически ежедневно, билеты можно приобрести в театральных кассах по разумным ценам.

3. Прогулка по Летнему Саду должна быть обязательно запланирована в Вашем пешеходном маршруте. Место прогулок великих людей, где находили вдохновение писатели и музыканты, может стать и Вашим любимым местом. Здесь удивляют и дарят красоту вековые деревья, великолепный пруд с птицами, трогательные и величественные скульптуры, тихие аллеи, Чайный Домик Петра, открывающийся вид на Неву и Фонтанку.

4. Исаакиевский собор находится в самом центре города, его купол является одним из самых крупных во всем мире, это самый большой музей мозаичных полотен, с его колоннады открывается самый красивый вид на крыши Петербурга. Этих нескольких «самых» достаточно, чтобы у вас был повод осмотреть и познакомиться с его историей. На посещение Исаакиевского собора Вы потратите несколько часов, а впечатления оставите – на всю жизнь.

5. Петропавловская крепость – это целый городок музеев, в котором главным является Петропавловский собор – усыпальница русских императоров. На территории крепости находятся несколько музеев, которые можно посетить: тюрьма Трубецкого бастиона, комендантский дом, где расположена интересная экспозиция, монетный двор. Поднимитесь на Нарышкин бастион, чтобы увидеть место, откуда ежедневно в 12 часов производится пушечный выстрел. Обязательно посетите музей Космонавтики и узнайте о космосе нечто новое. На пляже Петропавловской крепости проводятся музыкальные мероприятия, ежегодно проходит выставка скульптур из песка, спортивные соревнования. Со всех сторон крепость окружена водой, а мосты являются украшением и историческими памятниками.

6. Любителям музыки советуем непременно посетить Филармонию им. Д.Шостаковича. Одна из причин – замечательная акустика и атмосфера для прослушивания симфонических концертов. Большой концертный зал Филармонии вмещает 1500 человек, здесь выступают самые известные музыкальные коллективы мира. Филармония имеет славную историю и знаменита тем, что в дни Ленинградской блокады здесь состоялась премьера Седьмой симфонии русского композитора Д.Шостаковича.

7. Александро-Невская Лавра – это отдельная территория на берегу Невы, которая включает в себя единственный в Европе Музей городской скульптуры под открытым небом, действующий Троицкий собор, несколько кладбищ и мужской православный монастырь. Здесь Вы можете посетить собор и постоять у могилы жены А.Пушкина и друзей-декабристов, А.Невского, А.Суворова, П.Чайковского и многих других известных людей. В духовно-просветительском центре проходят лекции, концерты, фестивали. В выставочном зале музея городской скульптуры Вы можете увидеть самые знаменитые статуи Огюста Родена из мрамора и другие произведения искусства.

8. Крейсер «Аврора», точнее музей крейсера, который причалил на «вечную стоянку» на Большой Невке, посетить просто необходимо. Во-первых, этот корабль является символом Питера, а во-вторых, небольшой корабельный музей интересен историческими экспонатами. Крейсер, который принимал участие в трех войнах, защищал города, участвовал в событиях известной революции, без сомнения, стоит внимания гостей Санкт-Петербурга.

9. Кунсткамера – первый музей Петербурга, который основал и утвердил Петр Первый. В небольшом музее собраны все редчайшие предметы и вещи, которые начал собирать великий император; уникальные коллекции редкостей привлекают внимание, а всевозможные разделы музея включают в себя коллекции различных национальных культур от Северной Америки до Океании (Австралии). Большинству посетителей Кунсткамера запоминается по экспозиции анатомических аномалий («уродцев»). Находящиеся рядом на Университетской набережной Этнографический и Зоологический музеи были одним музейным ансамблем. Они также заслуживают внимания гостей СПб.

10. Один из немногих музеев под открытым небом – Музей железнодорожной техники В.Чубарова, который располагается на Варшавском вокзале. Он будет интересен и взрослым и детям. Здесь собраны и стоят на настоящих рельсах паровозы отечественные и зарубежные, которые когда-либо эксплуатировались на наших дорогах. Самое замечательное, что все экспонаты этого музея под открытым небом можно потрогать руками, подняться на некоторые из паровозов, осмотреть внутренние помещения железнодорожных машин. А ваши фотографии запечатлеют счастливые лица и паровозы всех времен и народов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Т4; 2,4 D AJA; 1998 г, ЗЁбра, короткая, пассажир. И Умка - карамелька длиннобазная, косомордая 1999 г.в, ACV. :shuffle: skype - lapulka959

За это сообщение автора Лапулька поблагодарили: 4  andrys, Batman, Big Pavel, С-Питер
Лапулька Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2216
Images: 1
Зарегистрирован: 28.04.07, 21:58
Откуда: СПб, Купичино
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение SOBOLEV » 12.02.11, 00:15     Re: 10 вещей, которые обязательно нужно посмотреть в Петербу   

Собираемся летом в Питер.посетим по списку.спасибо. :bigwink;
ACV 96г длинный, высокий ,серебристый.
SOBOLEV Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02.06.08, 23:38
Откуда: нижегородчина арзамас
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ACV

Сообщение kubarik » 12.02.11, 00:15     Re: 10 вещей, которые обязательно нужно посмотреть в Петербу   

Пипец.......... можно считать, что в Питере не был, ибо кроме Авроры ничего из списка не видел :44:
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение ss777 » 12.02.11, 00:17     Re: 10 вещей, которые обязательно нужно посмотреть в Петербу   

10. Паравозы зимой некамильфо :bigwink;
ЗЫ, в Лавре не был :blush2:
Т5, 1,9TDI, 2003, зовут Сергеем
ss777 Не в сети
 

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16.02.09, 12:08
Откуда: Питер, Пионерская

Сообщение kubarik » 12.02.11, 00:40     Re: 10 вещей, которые обязательно нужно посмотреть в Петербу   

Петродворец еще с детства помню......... каждую весну ездили на экскурсию, меняли пряжки солдатские на жвачки заграничные.

В Гостиный двор тоже каждый раз заезжать приходится, если не один приезжаю :44:
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение немецъ » 12.02.11, 00:44     Re: 10 вещей, которые обязательно нужно посмотреть в Петербу   

А я и так в Питер влюблён, со студенческих времён... Прикол, более всего в людей, многие из которых москвичей, мягко говоря недолюбливают... В белые ночи, когда я, двадцатилетний, часами взасос целовался с малознакомой девушкой... А мистическая арка в Новой Голландии, любуясь которой я так обпился портишком, что мои друзья несли меня на руках (не буду врать, не помню куда, понимаю что далеко... До сих пор поминают)... Зимой 79г. я провалился в Неву, (оступился, по пояс)... Меня выхаживали, отогревали...
У дружка Гоши мастерская была (это уже начало девяностых) рядом с пивной Висла, на набережной... Каких колоритных персонажей я там встречал! А Сайгон, ё- моё! этож главная достопримечательность Питера была!!!
А рок-клуб!!!
Странные встречи с местной интиллигенцией по ночам во времена сухого закона... А сейчас: Гароныч, Лапуля, Мыххалыч, Георг, Беныч с Кузьмой, (и жёнки их) список бесконечен... Обажаю вас всех, ваш город... Эх, если бы с детства не болел за Спартак, задумался бы о переезде... А так- прибють... Помру молодым...
мульт Т5 АХЕ 174 л. с.; Т2 несколько...
(495)7721957 Андрей

Мой папа Фрэнк Заппа!
немецъ Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 15.04.08, 16:44
Откуда: москва
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: АХЕ

Сообщение Boatsmann » 12.02.11, 00:47     Re: 10 вещей, которые обязательно нужно посмотреть в Петербу   

Нигде не был! :inv: Вобще Питер видел только с када и на картинках,зато много раз. Каждый год летом собираемся съездить на недельку, но постоянно что-то мешает. :44:
T5 Transporter-custom. Кирилл
Boatsmann Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 02.02.09, 22:06
Откуда: Зеленоград - столица
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Сообщение Боцман7779 » 12.02.11, 01:03     Re: 10 вещей, которые обязательно нужно посмотреть в Петербу   

а в Кронштадт свободно попасть можно?(был до переворота).
+371 29636221-Болеслав
+Т-4 длин.2.4 94г.

Изображение
Боцман7779 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 02.08.10, 13:33
Откуда: Рига ЛССР
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1985
Модель двигателя: 1.6d

Сообщение Лапулька » 12.02.11, 01:17     Re: 10 вещей, которые обязательно нужно посмотреть в Петербу   

Боцман7779 писал(а):а в Кронштадт свободно попасть можно?(был до переворота).

Можно. Теперь туда можно добраться не только на пароме, но и на автомобиле.
Т4; 2,4 D AJA; 1998 г, ЗЁбра, короткая, пассажир. И Умка - карамелька длиннобазная, косомордая 1999 г.в, ACV. :shuffle: skype - lapulka959
Лапулька Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2216
Images: 1
Зарегистрирован: 28.04.07, 21:58
Откуда: СПб, Купичино
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение Kot » 12.02.11, 01:21     Re: 10 вещей, которые обязательно нужно посмотреть в Петербу   

Немец-карошо написал аж расстрогал :punk: захотелось побывать :lol:
8921647девятьдевятьдевять3
Kot Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 13.12.06, 14:17
Откуда: 98 Russs
Модель: BMW
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: //M

Сообщение Mikhalych » 12.02.11, 02:01     Re: 10 вещей, которые обязательно нужно посмотреть в Петербу   

Котя, ёмаё, дык приежжай! :lol: А то закопались в своём гараже.
А по чесноку, сам в город(центр) выбираюсь крайне редко - по жуткой нужде или с гостями, с бусоводами, например. А так в основном Гражданка - Чукчино - Гражданка по каду или совсем с небольшими отклонениями. Жутко обидно. Но в центр на авто сколько раз зарекался - пробки = жуть. Только общ транспортом. А там скоро будет уже, как в белокаменной - все с отсутствующим взглядом и никто ничего не знает. Во как становится. Только дедулька наш гАроныч прелести какие-то от езды на трамвайчике вечно находит - прижмется к какой-нибудь тёплой сиськастой бабульке своим тощеньким доходяжным туловищем и мчит зайцем несколько остановок до станции "вылезайка", уверенно размахивая пенсионным удостоверением или(бывало и такое) читательским билетом из районной библиотЭки. Быстро конечно и за руль держаться не надо, да и кирнуть можно по дороге кисленького, наплевав на П.И.Д.Р.-ов(это ГАИ по старому) :bigwink; :lol:
Да нет, как не крути, нет того Питера=Ленинграда, что был раньше в 70-80-х гг. Другой он стал, от части москваподобный, взять хотя бы угол Неского с ул. Восстания - новострой с лужковскими стекломансардами-атриумами. Теряется по-тихонечку наша серая(или чёрно-белая) хмурая строгая Питерская индивидуальность.
TRANSPORTER-SYNCRO Combi-long ,
2.5Tdi(ACV),1998
- БЫЛ...MULTIVAN 2.5L, AET, 2002гв/2003 модельного года/Илья 8-812-967-2319
"ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ, ЗНАЧИТ, С НИМ ПОКОНЧЕНО" Зигмунд Фрейд
Mikhalych Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 16138
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение немецъ » 12.02.11, 02:26     Re: 10 вещей, которые обязательно нужно посмотреть в Петербу   

Вот ты Илюша мою оду твоему городу опустил... Больше не поеду... :tongue: Приличных людей, видно, не осталось...
А может и приеду...
Инкогнито...
мульт Т5 АХЕ 174 л. с.; Т2 несколько...
(495)7721957 Андрей

Мой папа Фрэнк Заппа!
немецъ Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 15.04.08, 16:44
Откуда: москва
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: АХЕ

Сообщение Pavel_T » 12.02.11, 02:40     Re: 10 вещей, которые обязательно нужно посмотреть в Петербу   

Mikhalych писал(а):...Да нет, как не крути, нет того Питера=Ленинграда, что был раньше в 70-80-х гг. Другой он стал, от части москваподобный,......Теряется по-тихонечку наша серая(или чёрно-белая) хмурая строгая Питерская индивидуальность.
Поэтому, торопитесь, не затягивайте с приездом!
Все это можно посетить и зимой, кроме Летнего сада и прогулок по набережным в белые ночи. Для этого -Добро пожаловать летом!
Pavel_T Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5401
Images: 87
Зарегистрирован: 16.01.09, 03:02
Откуда: Свердловск-->Боровичи-->СпБ-->Шлиссельбург...
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 199
Модель двигателя: AHY

Сообщение Mikhalych » 12.02.11, 11:28     Re: 10 вещей, которые обязательно нужно посмотреть в Петербу   

немецъ писал(а):Вот ты Илюша мою оду твоему городу опустил... Больше не поеду... ...

Да ты, Андрюха, свою оду спел абсолютно от души честно и правильно :bigwink; И я её пою... но уже чаще по памяти...увы. А люди то они остались, это я точно знаю :punk: Приезжай, вместе их поищем, и найдём - я уверен. А потом все вместе нашу оду споём! гАроныч бэквокалом выступит с большим удовольствием наверняка, а то, если уговорим, то и посолирует! :garmon:
ЗЫ. и портвешок ТОТ попьём самый вкусный. он, как мёд, помнишь?! :lol: :bigwink;
TRANSPORTER-SYNCRO Combi-long ,
2.5Tdi(ACV),1998
- БЫЛ...MULTIVAN 2.5L, AET, 2002гв/2003 модельного года/Илья 8-812-967-2319
"ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ, ЗНАЧИТ, С НИМ ПОКОНЧЕНО" Зигмунд Фрейд
Mikhalych Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 16138
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение Alexis » 12.02.11, 11:38     Re: 10 вещей, которые обязательно нужно посмотреть в Петербу   

Лапулька писал(а):1. В Санкт-Петербурге обязательно нужно посетить Эрмитаж .....

Посоветуйте, какую хорошую книжку прочитать перед посещением? :blush2:
Просто когда знаешь хоть чуточку историю обозреваемого, по-другому смотришь. :brows:
ПС: ни разу не был в Питере, все мечтаю попасть :bue: Очень хоца :yes:
тише едешь-дальше будешь......от того места куда едешь:)))) телепон там:-) Алексеем кличут
...мечтаю о крыше Westfalia :shuffle: ...
Alexis Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 04.04.07, 18:21
Откуда: Краснодарский край, г.Ростов-на-Дону )))
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: BRR+чип

След.

Вернуться в Питер и окрестности - что посмотреть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1