вопрос к Беларусам

Сообщение motorheadыч » 27.07.07, 06:50       

Андрей, а вот такого безобразия там я вааще никада не видел! хамы там только в основном с номерами rus... (((
кстати, как потом мне объяснили, меня дайцы развели, т.к. у них вообще еще не было на то указаний сверху(позапрошлой весной), но прейскурант и их настойчивость меня впечатлили(запрет эксплуатациии всё тут!). тем более на фоне околосмоленских, не стеснявшихся в лицо объявлять свои расценки за превышалово...
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Valeri » 31.07.07, 23:01       

Более 10-лет не был в Беларусии . Я Вам завидую . И чего Вы своим президентом не довольны ? У Вас все для людей . А двежение организовано просто супер . В Минске не заблудишься - кругом указатели . И хамства нет , по сравнению с Москвой . Русских легковых почти нет . Вашим гайцам памятник надо ставить за такую организацию движения . Нам бы такого начальника хоть на время . На дорогах площадки для отдыха с туалетами и водой . Дублирование скоростных знаков на дорожном полотне . Плакаты с благодарностью к водителям за соблюдение скоростного режима . Дороги как зеркало , даже машина не шелохнется . Минск преображается как Москва . А самое главное - чисто . Я перед поездкой помыл машину . На белорусских дорогах пробыл четверо суток . Машина чистая , хотя были дожди . Завидую Вам !
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение Михаил Вл » 02.08.07, 18:09       

это вы уважаемый зарплату там не получали
1.9д когдато был тд 1993г пробег одному богу известен 8 926 166 54 23 или 8906 092 08 87. Фиат Дукато 1995г 2.5 ТДИ
Михаил Вл Не в сети
 

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02.05.07, 20:22
Откуда: Люберцы (Смоленск)

Сообщение Valeri » 02.08.07, 22:16       

Спросил в аптеке провизора - 400000 рублеу или 5000 на наши . А у нас в регионе так и есть . Это в столице и Питере до 30 - ки доходит . :yes:
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение motorheadыч » 03.08.07, 11:01       

...поездка в Беларусь уже за плечами и как всегда прошла гладко. заметил, что во многих населенных пунктах сняли знаки на белом, поменяв на синий фон. со скоростью 100 там можно успеть везде и всегда. действительно - на дорогах там можно отдыхать - и знаки и разметка и поведение водителей с пешепёхами заслуживают похвалы... покрытие на дорогах в Витебске б трошки получше бы! штраф за скорость я заплатил тока при съезде с минки в сторону Витебска - не перестроился со скоростного режима. залупацца не стал, а менты выписали тока сотку. вид у них не промытый какой-то, чего не скажешь про ДАiцев. зряплаты на Тайд явно не хватает))) . тот, что словил меня, уж больно на Анатольича смахивал - я сначала ваще подумал, что это розыгрыш какой-то, совсем забыв, что он из других мест)))))......
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Valeri » 04.08.07, 12:54       

Да , хотел подсказать тем , кто впервые едет в Беларусь . Страховку лучше оформлять у наших (на 15 дней - 440 руб. ) , у них дороже . Необходимо взять талон . При выезде он потребуется . Вьезд - бесплатный , а вот транзит стоит 5у.е. за сутки .
На дорогах за населенными фары включать не надо . У них превышение скорости до 10 км\ч не карается , но выше получается дороговато . Знаки попадаются разные и белые и желтые ( ограничение скорости ) . Не понял одного - пересечение сплошной ( почти все пересекают ) у них наверное не так сильно карается ?
В гостиницах сутки для стран СНГ (РФ) обходятся в два раза дороже , а для дальнего зарубежья - в три . Прийдется заполнять специальный листок регистрации в РБ .
Все говорят на русском и очень хорошо относятся к нам к Россиянам . В субботу и воскресенье много что не работает . Магазины в основном торговские . Уровень цен в кафе можно определить на входе ( указывается категория ) . Самые высокие цены в 1-ой категории . Цены на топливо почти одни и теже . Солярка стоит 1540 рублеу или 18.60 на наши . Курс обмена в банках самый высокий ближе к западу . Если в Кричеве был 75 , то в Минске уже 83 . Не меняйте деньги с рук ( Валютная операция !!!!) . Ну вот и все основное , что необходимо знать для поездки в Беларусь .
Последний раз редактировалось Valeri 04.08.07, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение Хома » 04.08.07, 22:41       

Valeri писал(а):Да , хотел подсказать тем , кто впервые едет в Беларусь . Страховку лучше оформлять у наших (на 15 дней - 440 руб. ) , у них дороже .

Дешевле делать грин карту на Беларусь на нейтральной полосе в Красной Горке стоит всего 350 рублей.
Valeri писал(а): Необходимо взять талон . При выезде он потребуется . Вьезд - бесплатный , а вот транзит стоит 5у.е. за сутки.

Сколько ни ездил никогда о таком и не слыхивал даже!!! не говоряуже о том, чтобы кто-то спросил...
Valeri писал(а): У них превышение скорости на 10 км\ч не карается

Еще как карается!!!
Caravelle T5 AXA 2008г.БЫЛ. Дмитрий Николаевич, ранее "ghoma"
Хочешь сделать хорошо? Сделай это сам!
Хома Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 09.10.06, 14:34
Откуда: Смоленск- Город Ключ
Модель: KJ Tager
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: MB

Сообщение motorheadыч » 06.08.07, 09:40       

естчё я слышал, что гринкрту лучше брать, когда точно едешь транзитом - там не указывается место ее покупки. но сам я ее не брал ни разу.
при выезде требуют (не всегда) предъявить страховку, т.к. штраф за ее отсутствие 200у.е., что является лакомым кусочком для поймавшего.
скоростной режим надо соблюдать строго от/до знака ограничения - особо ретивые ДАЙцы могут стоять вне населенного и штрафануть за неточное соблюдение. сам не сталкивался, но местные рассказывали. справедливости ради замечу - после знаков ограничения ВСЕГДА стоят знаки отмены.(к слову сказать - сам был свидетелем - ДАИшники въезжают в деревню(!) к вечеру, выключают фары и нычкуются в кустах, а потом останавливают всех подряд. улов был в виде двух подряд пъяных - тракториста и местного. если учесть, что взяток не берут, а у тракториста з/п 20долл/мес и он бы все равно не откупился и только трактор его кормит......)
к сплошной там отношение разумное, как в своё время у нас - везде знаки начала и запрета обгона, но на них можно и не смотреть - разметка и рельеф местности всегда с ними совпадают...
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Valeri » 08.08.07, 20:10       

10 буду в Гомеле . Еду на диллерский сервис . Пробуду там 10-11 и может 12 числа . Кому что надо забрать или передать - пишите . :09:
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение kubarik » 08.08.07, 21:04       

а я 11 через Гомель проезжать транзитом буду....
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение Valeri » 08.08.07, 21:16       

Звони ! Встретимся . :punk:
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение serp » 08.08.07, 22:13       

Ломаю голову как ехать в Крым? Через Беларусь на 200 км короче,но две таможни.. :wacko:
Длинный зеленый фетиш
serp Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 06.01.07, 21:16
Откуда: Луга Ленинградская область
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение летчик » 08.08.07, 23:42     про Белорусь   

В июле дважды ездил в Минск по запчастям второй раз попал на склады-разборки откуда снабжается рынок,все в два три раза дешевле чем в Москве.Т2 затонирован плотно но к российским машинам гайцы претензий не предбявляют,а по скоростному режиму не надо быть жадным-покупайте радиостанцию как у многих дальнобойщиков 27мгц и вас всегда предупредят не фарами, а информируют где и как затаились гайцы. Эту радиостанцию я зауважал когда почью понадобилась помощь, а ведь просто так ни кого не остановиш,а по рации договорился быстро. По этому зачастую фуры на белом фоне летят за 100 и не боятся радара.
Т2 1983г бензин-газ дом на колесах
А-80 1991г.
Победа 1949г.
летчик Не в сети
 

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.08.07, 22:25
Откуда: юг подмосковья

Сообщение kot82 » 09.08.07, 15:32       

Кубарик и Валерий надо встретиться раз такое дело, а телефон у кого работать будет?
Т-4. long.ACV. 96г. Андрей
kot82 Не в сети
 

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08.01.07, 22:36
Откуда: Гомель

Сообщение КАПИТАН » 09.08.07, 15:36       

Так ты свой нацарапай :lol: :09:
Caravella 97 год , АКПП, ГАЗ/БЕНЗИН , ACU 2.5 -фарш , Т-2 кемпер 1973г . Вестфалия-Хельсинки.
__________
Кто в армии служил , тот в цирке не смеётся.
Александр. 8 916 636 90 13
КАПИТАН Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:28
Откуда: мос.обл. г. Звенигород
Модель: Карамель.
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: СААС

Пред.След.

Вернуться в Архив встреч в РБ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2