T4: Лампочки и надписи на панели приборов. Расшифровка

Провода, лампочки, предохранители, переключатели и т.д.

Сообщение 40in » 28.03.11, 13:38     Re: T4: Лампочки и надписи на панели приборов. Расшифровка   

Вот спасибо человеку, растолковал!!! Я третий день на бусе езжу, уже две надписи появились - про сервис и низкий уровень антифриза. По-немецки ни разу не шпрехен, про сервис приблизительно догадался, а когда она мне вчера утром выдала STOP и еще какую-то белиберду и нарисовала значок температуры, подумал:"Ну вот, купил кота в мешке - получай!". А потом смотрю, двигатель работает нормально, едет нормально, заглушил, завел - надпись пропала. Такое облегчение :clap: . Теперь будет хоть как-то понятно, что не в порядке.
Последний раз редактировалось DAn!L.@ff 01.05.11, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п.3.9 правил форума, устное предупреждение
40in Не в сети
 

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.03.11, 23:02
Откуда: Москва, Ярославское ш.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: 2.5TDI BNZ

Сообщение KuDimas » 01.05.11, 00:57     Re: T4: Лампочки и надписи на панели приборов. Расшифровка   

Vita53 писал(а):Вдруг кому пригодится. сам долго искал. правда это расклад по Гольфу 4, но думаю принцип тот же...

Лампочки и надписи на приборной панели, что они означают...
________________________________________

..4 - Указатель износа тормозных колодок: BREMSBELAG PRUFEN - ПРОВЕРЬТЕ СОСТОЯНИЕ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК!


Доброго времени суток! Может подскажете, в чём дело...при включении зажигания 1 раз пищит зум и горит лампа износа колодок. Перед заменой передних колодок такого не было, и после их замены. Позже на ходу загорелась эта лампа и зум 1 раз пропищал и стех пор такое повторяется: зажигание включаю, пищит 1 раз зум и постоянно горит эта лампа, несмотря на то, что и задние колодки я тоже поменял. После замены колодок эта лампа должна сама погаснуть или её нужно отключать ч/з сняти ошибки(что по-моему не может быть). А может кроме износа колодок она ещё что означает? Как вообще срабатывает эта система: когда перетирается диском контакт интегрированный в колодку и контур размыкается, или же наоборот колодки изнашиваются до такой степени, что у датчика появляется контакт с металлом(диском) и контур замыкается и система срабатывает, оповещая волителя звуковым сигналом и свечением контрольной лампы о сильном износе колодок? Простите, если что не так спросил! Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось KuDimas 01.05.11, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
KuDimas Не в сети
 

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.05.10, 01:16
Откуда: Минск
Модель: TRANSPORTER
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ABL
Skype: dimas0773

Сообщение DAn!L.@ff » 01.05.11, 01:02     Re: T4: Лампочки и надписи на панели приборов. Расшифровка   

Не в тему вопрос. Вам не сюда, а в раздел "Тормозная система".
Навскидку первая попавшаяся тема - viewtopic.php?f=28&t=27513
Изучайте.
+7 (9o6) 2oo-88-оо Андрей
А там пропаганда, как извергов банда,
Хлопушки стреляют и власть оскорбляют.
DAn!L.@ff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4099
Images: 5
Зарегистрирован: 17.11.08, 13:36
Откуда: Новгородская область, Демянск
Модель: BordelloBus
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AEY
Skype: danyloff

Сообщение KuDimas » 01.05.11, 01:06     Re: T4: Лампочки и надписи на панели приборов. Расшифровка   

Спасибо, я посмотрю. В начале темы говорилось о значениях контрольных ламп, вот я и спросил, так что думаю, что всё по теме, т.к. меня именно контрольная лампа износа колодок и беспокоит. :yes:
KuDimas Не в сети
 

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.05.10, 01:16
Откуда: Минск
Модель: TRANSPORTER
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ABL
Skype: dimas0773

Сообщение Vita53 » 01.05.11, 01:11     Re: T4: Лампочки и надписи на панели приборов. Расшифровка   

KuDimas Привет!
Система работает на обрыв провода внутри колодки, то есть провод внутри колодки перетирается, цепь размыкается и срабатывает система оповещения износа колодок (лампочка на приборке и зуммер).
Ошибки как таковой нигде не прописывается, при обрыве провода выводится сигнал на приборку и зуммер на прямую. При устранении обрыва лампочка гаснет (при следующем пуске двигателя, а может и сразу, не помню).
В Вашем случае скорее всего где-то оборвался проводок, такое бывает, особенно на передних колодках. Ищите обрыв и устраняйте его. Иногда бонально пропадает контакт в клейме от колодки.
Удачи! :punk:
Виталя.
+7 921 201 шесть шесть ноль шесть
Vita53 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 02.05.08, 21:40
Откуда: Господин Великий Новгород
Модель: Caravelle Lo
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CFCA

Сообщение KuDimas » 01.05.11, 01:16     Re: T4: Лампочки и надписи на панели приборов. Расшифровка   

Спасибо за помощь и оперативный ответ. Проверю контакты и целостность контура!!! :bigwink; :pilot:
KuDimas Не в сети
 

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.05.10, 01:16
Откуда: Минск
Модель: TRANSPORTER
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ABL
Skype: dimas0773

СообщениеСообщение было удалено | удалил: DAn!L.@ff | 12.11.12, 17:38.
Причина: дубль

Пред.

Вернуться в Электрика и электроника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9