Help!!! Как отключиь электронный тахограф??????

Провода, лампочки, предохранители, переключатели и т.д.

Сообщение yri » 06.04.15, 08:41     Re: Help!!! Как отключиь электронный тахограф??????   

В приборке в одном из каналов ВАГ КОМом можно отключить .
Лучьше нет машины в мире чем автобус Т-4 +79217575492 Я за смертную казнь .для насильников детей .
yri Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17.04.09, 13:29
Откуда: гКириши
Модель: t5 174л.с
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXE

Сообщение Виталий Петров » 06.04.15, 09:53       

Юра, я его деактивировал, выключил в приборной панели, в 33 группе. Дальше включаются показания текущего и общего пробега, но при этом не работает спидометр. Вторая проявляющаяся неисправность: датчик уровня топлива не стабилизируется, а стрелка топлива плавает.
У меня была мысль, что надо поставить перемычки на фишках от тахографа, но пока не разобрался.
Так то он мне не мешает, но вместо него хотел поставить бортовой компьютер: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... _469177102
Лучший собеседник - это слушатель. Виталий Петров ( не путать с Петровым Виталием F1)
Бывший ник derewnja
Жизненный девиз – «Учись у многих, думай сам!»
Если я ничего не пишу на форуме, это не значит, что меня здесь нет......
Виталий Петров Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 02.09.09, 11:44
Откуда: Лен.обл. Гатчинский район
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9 AXB
Skype: main_dorf

Сообщение yri » 06.04.15, 10:35     Re: Help!!! Как отключиь электронный тахограф??????   

Была такая фигня машина была без тахографа,Человек поменял магнитолу и смотал пробег ,после этого и началась такая фигня . Ставили другую приборку перепрошивали не помогло.У Тебя пробег в приборке с моторкой совпадает?
Лучьше нет машины в мире чем автобус Т-4 +79217575492 Я за смертную казнь .для насильников детей .
yri Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17.04.09, 13:29
Откуда: гКириши
Модель: t5 174л.с
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXE

Сообщение лёха » 06.04.15, 11:55     Re: Help!!! Как отключиь электронный тахограф??????   

Это совсем другой случай если в машине не было тахографа и его случайно инициализировали достаточно будет отключить его в 33 канале Vag comom так как в дамп приборки в этом случае никто не лазил.
TRANSPORTER 1992 1.9 1X был
лёха Не в сети
 

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13.10.06, 22:11
Откуда: СПБ
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: BRS

Сообщение yri » 06.04.15, 15:07     Re: Help!!! Как отключиь электронный тахограф??????   

Как раз в моём случае это не получилось .Кто только не колдовал .
Лучьше нет машины в мире чем автобус Т-4 +79217575492 Я за смертную казнь .для насильников детей .
yri Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17.04.09, 13:29
Откуда: гКириши
Модель: t5 174л.с
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXE

Сообщение лёха » 06.04.15, 19:08     Re: Help!!! Как отключиь электронный тахограф??????   

А что значит ставили другую перепрошивали?
Вы в новую приборку заливали свой старый дамп в котором был инициализирован тахограф?

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Re:
Виталий Петров писал(а):Юра, я его деактивировал, выключил в приборной панели, в 33 группе. Дальше включаются показания текущего и общего пробега, но при этом не работает спидометр. Вторая проявляющаяся неисправность: датчик уровня топлива не стабилизируется, а стрелка топлива плавает.
У меня была мысль, что надо поставить перемычки на фишках от тахографа, но пока не разобрался.
Так то он мне не мешает, но вместо него хотел поставить бортовой компьютер: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... _469177102


Виталий вот цитата с одного из немецких форумов:
не теряйте времени на перекодирование или использовать другой дамп для тире,единственный раствора, чтобы изменить значение в Шанель 33,вы должны перекодировать тире с 1 по 0
после этого на обратной стороне tachograf есть два разъема,один желтый или коричневый(зависит от года) просто перерезать провода между клеммой 3(коричневый цвет) также резать штырь 6(белый/голубой) и использовать один resisto 68-100 (Оми), чтобы сделать связь,что все !

Но думаю что это ещё не всё и нужно будет ещё что то менять .
TRANSPORTER 1992 1.9 1X был
лёха Не в сети
 

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13.10.06, 22:11
Откуда: СПБ
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: BRS

Сообщение Виталий Петров » 06.04.15, 21:50       

Там две фишки, одна фишка привязана к спидометру, другая к уровню топлива.
Лучший собеседник - это слушатель. Виталий Петров ( не путать с Петровым Виталием F1)
Бывший ник derewnja
Жизненный девиз – «Учись у многих, думай сам!»
Если я ничего не пишу на форуме, это не значит, что меня здесь нет......
Виталий Петров Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 02.09.09, 11:44
Откуда: Лен.обл. Гатчинский район
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9 AXB
Skype: main_dorf

Сообщение лёха » 06.04.15, 22:43     Re: Help!!! Как отключиь электронный тахограф??????   

Вот электросхемы до 2006 года и после никакой связи с датчиком топлива ,видимо это побочный эффект неработающего спидометра.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TRANSPORTER 1992 1.9 1X был
лёха Не в сети
 

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13.10.06, 22:11
Откуда: СПБ
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: BRS

Сообщение yri » 07.04.15, 08:24     Re: Help!!! Как отключиь электронный тахограф??????   

Да ,перепрошивали , в итоге у меня были две приборки с одинаковыми пробегами и неисправностями,иммобилайзер в приборке. В микросхеме где и хранится тахо информация,и ещё Я не зря говорил про ЭБУ мотора ,сдесь всё завязано . Прочитайте информацию о пробеге в эбу мотора если она не совпадает с приборкой ,то может попробовать синхронизировать пробеги .
Лучьше нет машины в мире чем автобус Т-4 +79217575492 Я за смертную казнь .для насильников детей .
yri Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17.04.09, 13:29
Откуда: гКириши
Модель: t5 174л.с
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXE

Сообщение лёха » 07.04.15, 10:40     Re: Help!!! Как отключиь электронный тахограф??????   

Так естественно если вы залили свой старый дамп с инициализированным тахографом в другую панель так и должно было случиться.
А не пробовали просто Vag com зайти в приборную в адаптацию и в 33 канале вместо 1 поставить 0?
TRANSPORTER 1992 1.9 1X был
лёха Не в сети
 

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13.10.06, 22:11
Откуда: СПБ
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: BRS

Сообщение Виталий Петров » 07.04.15, 12:44       

Юра, а где ты смотрел пробег в ЭБУ ?
У меня с момента моей покупки авто пробег на тахо и приборке различается на несколько километров. Но это видно только при подключении компьютера к панели приборов.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Re: Help!!! Как отключиь электронный тахограф??????
лёха писал(а):Так естественно если вы залили свой старый дамп с инициализированным тахографом в другую панель так и должно было случиться.
А не пробовали просто Vag com зайти в приборную в адаптацию и в 33 канале вместо 1 поставить 0?


Леха, я думал Вы в теме, а вы вероятно просто рассуждаете. То о чем вы пишите, я уже описал выше.
Лучший собеседник - это слушатель. Виталий Петров ( не путать с Петровым Виталием F1)
Бывший ник derewnja
Жизненный девиз – «Учись у многих, думай сам!»
Если я ничего не пишу на форуме, это не значит, что меня здесь нет......
Виталий Петров Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 02.09.09, 11:44
Откуда: Лен.обл. Гатчинский район
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9 AXB
Skype: main_dorf

Сообщение лёха » 07.04.15, 15:02     Re: Help!!! Как отключиь электронный тахограф??????   

Я написал это Юрию ,а не Вам Виталий .
Эта процедура описана в ELSA.
Да я обычно стараюсь думать и рассуждать прежде чем что либо сделать , поэтому и не пытался проделать данное действие на своём авто так как полазал по разным форумам и понял что это бесполезно без дальнейшей правки дампа или перекомутации датчика.
Вы можете залить дамп от такой же приборки из машины без тахографа только надо будет править пробег ,вин и привязывать ключи.
Или поставить идентичную приборку от машины без тахи.
Либо как вариант поставьте надстройку на торпеду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TRANSPORTER 1992 1.9 1X был
лёха Не в сети
 

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13.10.06, 22:11
Откуда: СПБ
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: BRS

Сообщение das fedor » 07.04.15, 18:49     Re: Re:   

tereleg писал(а): в адрес моего святейшества. На автару мою ВНИМАТЕЛЬНО посмотри.

Эй,Терелег Первый, могущественный король вебаст и сопредельной электрики, владыка, сапоги которого попирают Вселенную. ;;-))) Здесь же не "украденный" форум ;;-))) и не все врубаются в твой юмор :yes: Помог бы человечку,ты ж вроде отвязывал тахографы на наших пятых "ведрах",кактус тебе в зад :brows:
das fedor Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 08.09.09, 09:57
Откуда: Cанкт-Петербург Пискаревка
Модель: Multivan.
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: 2.5AXE 174

Сообщение Виталий Петров » 07.04.15, 19:05       

Судя по рассуждениям Терелега на других форумах, сделал вывод что он не владеет информацией. Рассуждения про 33 группу и правку каких-то дампов, на всех других форумах, одни и те же.
Может появится кто-нибудь сталкивающийся и победивший данную проблему.
Лучший собеседник - это слушатель. Виталий Петров ( не путать с Петровым Виталием F1)
Бывший ник derewnja
Жизненный девиз – «Учись у многих, думай сам!»
Если я ничего не пишу на форуме, это не значит, что меня здесь нет......
Виталий Петров Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 02.09.09, 11:44
Откуда: Лен.обл. Гатчинский район
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9 AXB
Skype: main_dorf

Сообщение tereleg » 27.07.15, 01:29     Re: Help!!! Как отключиь электронный тахограф??????   

Виталий Петров писал(а):и правку каких-то дампов

может, это и смешно, но всё в дампе. Что это такое? Выделенная память в отдельной ИМС в панеле приборов. Там и хранятся настройки, часть ключа, пробег и некоторые другие сведения, к теме не относящиеся. Владея программированием и программатором, можно внести изменения, не прибегая к помощи диагностических средств
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Пред.След.

Вернуться в Электрика и электроника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6