GPS-антенены соединить параллельно...

Провода, лампочки, предохранители, переключатели и т.д.

Сообщение С-Питер » 11.04.12, 19:39     Re: GPS-антенены соединить параллельно...   

Понятно, смысла видать нет. :shuffle:
С-Питер писал(а):Тады остается второй вопрос. Какие параметры у штатной антены GPS? :shuffle:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение samos » 11.04.12, 19:48       

Сергей, я проверял на пяти разных устройствах, в Питере есть такое кратковременное пропадание как у тебя, особо часто на узких улицах, на которых впритык к проезжей части стоят дома и в районе телецентра. Правда все устройства: навигатор, КПК и Смартфон были у меня с встроенной антенной, только одно с выносной которая втыкается в ком-порт - по суте, то же находилась в КПК.
Денис
…And Justice For All.....
"1993 г., ААВ, длинный грузопасожир, АКПП" - был, "1999 г., ACV, длинный Мульти-Каравел, АКПП"
samos Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 13.11.07, 16:50
Откуда: Гатчина
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ААВ, ACV
Skype: samosov

Сообщение das fedor » 11.04.12, 22:13     Re: GPS-антенены соединить параллельно...   

Серега,знаю товарисча,он штатную антенну T5 вывел в китайскую балалайку!Все работает!Значит параметры одни и те же.Завтра узнаю поподробней.Но мне кажется проблема в программном обеспечении,у меня китайская антенна где только не валялась- под торпедой,под бардачком-таких траблов не было!
Было похожее с Garmin на присоске на лобовое(Долго не мог найти спутники,минуты 2 и иногда терял в узких европейских улицах маленьких городков).Решилось все прошивкой мозгов.
das fedor Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 08.09.09, 09:57
Откуда: Cанкт-Петербург Пискаревка
Модель: Multivan.
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: 2.5AXE 174

Сообщение Andrey T2 » 11.04.12, 22:26     Re: GPS-антенены соединить параллельно...   

das fedor писал(а):Но мне кажется проблема в программном обеспечении,у меня китайская антенна где только не валялась- под торпедой,под бардачком-таких траблов не было!
Было похожее с Garmin на присоске на лобовое(Долго не мог найти спутники,минуты 2 и иногда терял в узких европейских улицах маленьких городков).Решилось все прошивкой мозгов.
Вот и мне кажется, что дело в "балалайке"...
VW T3 (1987) Caravelle GL camper Reimo 1,9D (1Y) :bue:
VW T4 (1992) Caravelle 2,5i (AAF)
тел. +7 921 9413874
Andrey T2 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5222
Images: 58
Зарегистрирован: 10.10.06, 15:57
Откуда: Питер, Малая Охта
Модель: Сугроб
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение motorheadыч » 11.04.12, 22:39       

а мну и не кажется...
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Резидент » 11.04.12, 22:40     Re: GPS-антенены соединить параллельно...   

Сереж, ты собери статистику по пользователям аналогичных китайских девайсов и будет понятно в каком направлении двигаться. Теоретически, с внешней GPS антенной, описанных тобой проблем быть не должно. У меня внешний GPS приемник находится в торпеде, в районе лобового стекла. Ни одной аномальной зоны в Питере не наблюдал (тоннели и подземные парковки не считаются ). :mi_ga_et:
Резидент Не в сети
 

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.04.07, 15:58
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение Andrey T2 » 11.04.12, 23:12     Re: GPS-антенены соединить параллельно...   

Резидент писал(а): Теоретически, с внешней GPS антенной, описанных тобой проблем быть не должно. У меня внешний GPS приемник находится в торпеде, в районе лобового стекла. Ни одной аномальной зоны в Питере не наблюдал (тоннели и подземные парковки не считаются ). :mi_ga_et:
Знаю точно, проверял лично, датчик (или антенна) на торпеде и датчик на крыше, как день и ночь. :yes:
VW T3 (1987) Caravelle GL camper Reimo 1,9D (1Y) :bue:
VW T4 (1992) Caravelle 2,5i (AAF)
тел. +7 921 9413874
Andrey T2 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5222
Images: 58
Зарегистрирован: 10.10.06, 15:57
Откуда: Питер, Малая Охта
Модель: Сугроб
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение motorheadыч » 11.04.12, 23:20     Re: GPS-антенены соединить параллельно...   

Резидент писал(а):..ты собери статистику по пользователям аналогичных китайских девайсов ...
всего делов-то))))
аналогичные девайсы собираются из того что есть. и только кетайцам известно что там по софту и железу внутри :yes: может, легче опросить всех кетайцев? :ya_du_mayu: ))))))
купил дорогого китайца - нет гарантии. купил дешевого китайца - СОВСЕМ нет гарантии :brows:
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Саня ТЗ » 12.04.12, 07:30     Re: GPS-антенены соединить параллельно...   

motorheadыч писал(а):купил дорогого китайца - нет гарантии. купил дешевого китайца - СОВСЕМ нет гарантии

Купил маде жапан посмотрел, а это тот же китай, только раза в 3 дороже :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: ;;-))) ;;-))) ;;-)))
может просто проще наружную антену проверить или как там.
мож наружная краской металиком с какой люменевой пудрой закрашена, вот и не видит почти ничего?? :ya_du_mayu: :ya_du_mayu: :shuffle: :shuffle: :shuffle:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение motorheadыч » 12.04.12, 07:37       

Саш, если говорить про подобные МультиМедиа устройства как у Сереги, то в жапане их если и делают, то только для своих рикш и шариотов. я продолжу думать, что дело не в антенне,
Andrey T2 писал(а):..что дело в "балалайке"...
т.е. в обработке получаемого сигнала самим устройством..
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение С-Питер » 12.04.12, 08:17     Re: GPS-антенены соединить параллельно...   

Разместил антену НА торпеде, прямо под стеклом ... день и ночь! :yes:
Потестируем еще пару дней для самоубеждения, что не случайность и не совпадение :mi_ga_et:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
das fedor писал(а):Серега,знаю товарисча,он штатную антенну T5 вывел в китайскую балалайку!Все работает!Значит параметры одни и те же.Завтра узнаю поподробней.Но мне кажется проблема в программном обеспечении,у меня китайская антенна где только не валялась- под торпедой,под бардачком-таких траблов не было!
Было похожее с Garmin на присоске на лобовое(Долго не мог найти спутники,минуты 2 и иногда терял в узких европейских улицах маленьких городков).Решилось все прошивкой мозгов.

Спасиб за ответ, посмотрю как работает при текущем размещении. Если будет все гуд, то так и оставлю, если нет, то буду паять на штатную антену :yes:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Пред.

Вернуться в Электрика и электроника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1