поворачиваю ключ зажигания а в ответ тишина

Провода, лампочки, предохранители, переключатели и т.д.

Сообщение tiger-77 » 10.07.10, 20:18     Re: поворачиваю ключ зажигания а в ответ тишина   

Часа два провозился несмог открутить эти волшебные болты подскажите кто чем откручивал
T-4 СИНХРА зеленый металик
Изображение
_____________
Шоферить, что воровать заедят менты
tiger-77 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15.10.07, 19:42
Откуда: мос.обл Электросталь
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACU

Сообщение Pavluxa-xa » 10.07.10, 22:34     Re: поворачиваю ключ зажигания а в ответ тишина   

паншер писал(а):
серж-1977 писал(а):доброго времени суток форумчане.у меня старенький 92го года т4 с движком ааб.проблема такая.начинаю заводить крутит нормаль живо,но то заводит то нет.то заводится с пол тыка а то мослаю до упора он даже не схватывает.свечи в норме.может быть это то же контактная группа?

было такое-пока не заменил клапан на ТНВД.


если бы было дело в клапане, то стартер маслал бы, но не схватывал, а тут речь идет о полной тишине как я понял
VW T-3 1,6TD JX 1986 г.в.
+37529 7-151-383
Pavluxa-xa Не в сети
 

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 28.03.08, 21:55
Откуда: Витебск БССР :)
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1986
Модель двигателя: JX

Сообщение GIO4x4 » 11.07.10, 09:38     Re: поворачиваю ключ зажигания а в ответ тишина   

tiger-77 писал(а):Часа два провозился несмог открутить эти волшебные болты подскажите кто чем откручивал

Только чем-нибудь острым(зубильце,стамеска,острый керн) делать насечку ближе к краю головки и потом под наклоном в сторону откручивания постукивать!Можно подлезть маленькой болгаркой с тонким диском и сделать пропилы на болтах под шлицевую отвёртку,но без повреждения не обойтись и опасная работа...
Ешё можно прихватить к ним сваркой болтики под головку и открутить,но первый вариант всегда срабатывал!
ММС Delica Long,95г,2.8td,МКПП*LR Def 110,92г,2.5td
gio40@mail.ru,+48888966333
_________________________
одна извилина ищет другую,чтобы родилась...мысль!
GIO4x4 Не в сети
 

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26.05.10, 23:12
Откуда: Malbork-Польша
Модель: MCC DELICA
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: 4м40

Сообщение паншер » 11.07.10, 09:43     Re: поворачиваю ключ зажигания а в ответ тишина   

GIO4x4 писал(а):
tiger-77 писал(а):Часа два провозился несмог открутить эти волшебные болты подскажите кто чем откручивал

Только чем-нибудь острым(зубильце,стамеска,острый керн) делать насечку ближе к краю головки и потом под наклоном в сторону откручивания постукивать!Можно подлезть маленькой болгаркой с тонким диском и сделать пропилы на болтах под шлицевую отвёртку,но без повреждения не обойтись и опасная работа...
Ешё можно прихватить к ним сваркой болтики под головку и открутить,но первый вариант всегда срабатывал!

Неторопясь ножовочным полотном лучьше два вместе под широкий пропил.
8-927-374-16-16
kukushin.oleg@yandex.ru
Олег-Пенза
паншер Не в сети
 

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.05.10, 08:33
Откуда: Пенза
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axd

Сообщение паншер » 11.07.10, 09:49     Re: поворачиваю ключ зажигания а в ответ тишина   

Pavluxa-xa писал(а):
паншер писал(а):
серж-1977 писал(а):доброго времени суток форумчане.у меня старенький 92го года т4 с движком ааб.проблема такая.начинаю заводить крутит нормаль живо,но то заводит то нет.то заводится с пол тыка а то мослаю до упора он даже не схватывает.свечи в норме.может быть это то же контактная группа?

было такое-пока не заменил клапан на ТНВД.


если бы было дело в клапане, то стартер маслал бы, но не схватывал, а тут речь идет о полной тишине как я понял

читай что пишет - стартер "мослает"...
8-927-374-16-16
kukushin.oleg@yandex.ru
Олег-Пенза
паншер Не в сети
 

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.05.10, 08:33
Откуда: Пенза
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axd

Сообщение Дядя Дима » 09.02.11, 23:43     Re: поворачиваю ключ зажигания а в ответ тишина   

Автор пожелал удалить это сообщение
Дядя Дима Не в сети
 

 

Сообщение KAY » 09.02.11, 23:47     Re: поворачиваю ключ зажигания а в ответ тишина   

Пользователь пожелал удалить это сообщение
KAY Не в сети
 

 

Сообщение ANT53 » 13.02.11, 20:33     Re: поворачиваю ключ зажигания а в ответ тишина   

А сигналка - не "Старлайн" А6-А8? Стартер в ней блокируется?
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11819
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение Роад Ранер » 13.02.11, 20:47     Re: поворачиваю ключ зажигания а в ответ тишина   

Контактную группу можно снять не снимая замка надо только открутить винтик в торце.
меньше 150 л.с. вяло едит, больше нормально, 200 л.с. веселей. У меня пока 204 и все равно МАЛОВАТО БУДЕТ.АКПП это зло, но приходится с ним мирится.
Роад Ранер Не в сети
 

 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15.09.09, 10:22
Откуда: Мосва ВАО
Модель: ноги !!!
Год выпуска Т.С.: 1976
Модель двигателя: V6

Сообщение Levic69 » 14.02.11, 20:13     Re: поворачиваю ключ зажигания а в ответ тишина   

Люди добрые подскажите. Три месяца был в командировке. Прибыл, побежал заводить свою Тешку, и что увидел. Во первых не сработала сигнализация, хотя контрольная лампа моргает. Затем вставив ключ и повернув его смотрю что не одна контрольная лампа на панели не загорелась. Ну думаю АКБ кирдык, все же три месяца прошло, морозы были и стоят да и не кто и незаводил. Снял АКБ, поставил на зарядку. Ждал когда же зарядиться АКБ. И вот заряженную аккумуляторку ставлю на место, естественно срабатывает сигналка, пытаюсь отключить, ноль.не хочет. Думаю, ладно вставлю ключ поверну, может сработает, потом отключу. Поворачиваю ключ, а там полный ноль. На панели ни одна из контрольных ламп не загорается при этом приборы типа печка работает, свет есть. Ключ как не поварачивал ноль. Предохранители и релюшки на панели проверил, все рабочие. Массу от АКБ к двигателю зачистил, тоже ноль. Сигналка так и не срабатывает. Может кто что подскажет по данным признакам как это лечить. Заранее благодарен всем.......
Levic69 Не в сети
 

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.10.10, 16:31
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2,5 TDI

Сообщение Иван98 » 14.02.11, 21:54     Re: поворачиваю ключ зажигания а в ответ тишина   

Доброго времени суток!
У меня бывает что сигналка орёт и не отключается когда на подходе батарейка в брелке, причем индикатор заряда батарейки этого не показывает, точнее он начинает показывать когда ей действительно уже ......плохо короче батарейке. Может сигналка в свою очередь срабатывая и не дает всему остальному (кроме фонариков и печки или чего там еще работает) дальше работать. Как вариант. :shuffle:
Карамель довожу до ума....медленно и тяжело.....
8-904-641-64-6четыре
Иван98 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.11.08, 18:23
Откуда: был Плесецк, сейчас Питер
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT

Сообщение ANT53 » 14.02.11, 22:06     Re: поворачиваю ключ зажигания а в ответ тишина   

Машина-то точно твоя? :shuffle: Не перепутал под снегом?
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11819
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение Железный капут » 14.02.11, 22:09     Re: поворачиваю ключ зажигания а в ответ тишина   

Levic69 писал(а):Люди добрые подскажите. Три месяца был в командировке. Прибыл, побежал заводить свою Тешку, и что увидел. Во первых не сработала сигнализация, хотя контрольная лампа моргает. Затем вставив ключ и повернув его смотрю что не одна контрольная лампа на панели не загорелась. Ну думаю АКБ кирдык, все же три месяца прошло, морозы были и стоят да и не кто и незаводил. Снял АКБ, поставил на зарядку. Ждал когда же зарядиться АКБ. И вот заряженную аккумуляторку ставлю на место, естественно срабатывает сигналка, пытаюсь отключить, ноль.не хочет. Думаю, ладно вставлю ключ поверну, может сработает, потом отключу. Поворачиваю ключ, а там полный ноль. На панели ни одна из контрольных ламп не загорается при этом приборы типа печка работает, свет есть. Ключ как не поварачивал ноль. Предохранители и релюшки на панели проверил, все рабочие. Массу от АКБ к двигателю зачистил, тоже ноль. Сигналка так и не срабатывает. Может кто что подскажет по данным признакам как это лечить. Заранее благодарен всем.......

привет Тверским!, скажи- а ключики(брелок) где были 3 месяца-может стоит на нём бэтари заменить? То что не загорелась ни одна лампа на панели быстрее всего говорит о том, что твоя тачка стоит в режиме охраны, у тебя ведь есть второй брелок-попробуй с него.
один серый, другой белый - два весёлых буса
Деня, 89263431399
спирт - это топливо для полёта мысли
Железный капут Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 04.06.09, 11:59
Откуда: замкадье, Наро-Фоминск
Модель: TransporterЫ
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT, AJT

Сообщение Levic69 » 14.02.11, 22:11     Re: поворачиваю ключ зажигания а в ответ тишина   

Иван98

Железный капут

Спасибо, я то же так думал, но поменял батарейку в сигналке и толку пока ноль. Попробую вторым брелоком..Спасибо за отклик....
Levic69 Не в сети
 

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.10.10, 16:31
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2,5 TDI

Сообщение SCOOBY » 14.02.11, 22:23     Re: поворачиваю ключ зажигания а в ответ тишина   

Сигнашка блокирует 100%. Ищи кнопку "VALET" и отключай сигнаху.
Кста что за сигнашка?
К машине нельзя относиться, как к человеку. Машину нужно любить
T4 2.5TDI "MULTIVAN" AXG 2002г.в. 108000
+380632727709 Василий
+380954292273
SCOOBY Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 13.10.06, 18:00
Откуда: ХАРЬКОВ
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXG

Пред.След.

Вернуться в Электрика и электроника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9