АКПП вышибло масло.

Сцепление, КПП, приводы, ШРУСы, раздатки итд

Сообщение TAP » 16.11.10, 21:22     Re: АКПП вышибло масло.   

Поясню подробней. Сальник оказался совершенно не при чем. Подтекание масла произошло из-под кольца масляного насоса. После устранения этой неисправности пока все очень хорошо. Вторую коробку завтра разбираем и определяем, что в ней является подтекающим элементом.
+79036461214 Вайбер +79159895087
TAP Не в сети
 

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 22.11.09, 16:06
Откуда: Ярославль
Модель: Тransporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AUF

Сообщение AN12 » 16.11.10, 23:15     Re: АКПП вышибло масло.   

BABASIK писал(а):друг не трать деньги-ставь МКПП :clap: :clap: :clap1: :flowers: :flowers: :flowers: 75тр=запчасти+работа

Я после диагностики и замены жидкости с специализированном сервисе за 10500 рублей очень призадумался, а почитав форум решил поменять на механику (Бабасу спасибо за комплект!). Кто то писал на форуме, что к такому же решению пришел после вложения в АКПП 160000 рублей. Так что у каждого "АКППешника" свой путь.
Сергей.
AN12 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 16.01.09, 14:25
Откуда: г. Йошкар-Ола
Модель: SYNCRO GL
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: JX

Сообщение TAP » 17.11.10, 00:30     Re: АКПП вышибло масло.   

Согласен я и с тобой и с БАБАСИКОМ, что механика надежней. Но очень нравится на автомате ездить. У меня и так две Тешки на ручке небо и земля от автомата. Еще немного помучаюсь, и если совсем достанет, то перемахну на мешалку. НО уж если так быстро сдаться, то можно и AUF на AAB поменять он же проще.
+79036461214 Вайбер +79159895087
TAP Не в сети
 

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 22.11.09, 16:06
Откуда: Ярославль
Модель: Тransporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AUF

Сообщение КАПИТАН » 17.11.10, 00:33     Re: АКПП вышибло масло.   

Разведчик писал(а):
BABASIK писал(а):друг не трать деньги-ставь МКПП :clap: :clap: :clap1: :flowers: :flowers: :flowers: 75тр=запчасти+работа

Это каким надо быть дебилом,что бы из-за текущего сальника 75 штук вывалить за мешалку и потом плеваться до конца дней.


Разведчик, кто ВАМ дал право так говорить с человеком, которго вЫ не знаете????
Я бы на месяцок баНчик повесил на месте модеров!!!!
Caravella 97 год , АКПП, ГАЗ/БЕНЗИН , ACU 2.5 -фарш , Т-2 кемпер 1973г . Вестфалия-Хельсинки.
__________
Кто в армии служил , тот в цирке не смеётся.
Александр. 8 916 636 90 13
КАПИТАН Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:28
Откуда: мос.обл. г. Звенигород
Модель: Карамель.
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: СААС

Сообщение Разведчик » 17.11.10, 12:00     Re: АКПП вышибло масло.   

Во первых-мой пост не адресован конкретному человеку,а всего лишь мысля в слух,во вторых- у человека потекла коробка,а ему навязывают её заменить да ещё на мешалку и ещё за такую цену в 75 штук.Я за штуку евро отказался от замены,а тут такой барыжный ценник.Спрашивается,для чего чел покупал машину на автомате,переплатив за автомат,ведь мешалка дешевле,что бы потом ещё и купить ручку дороже автомата.
МКПП ну ни как не надёжней АКПП,беда всех автоматов форумчан которые были заменены на МКПП лишь в том,что огромные пробеги у машин и отсутствие специалистов по АКПП в России и неправильный диагноз,я это всё прошёл на собственном опыте. Лишь правильно определённая неисправность лично мной,замена того что именно необходимо и то что я не позволил залезть супер спецам в недры коробки,в конечном счёте спасло мою АКПП и съекономило мне кучу денег и нервов.
Для информации,ремонт полный АКПП,замена всех пакетов,замена плиты,всё оригинал в Каунасе 800 евро,установка мешалки вместо автомата полный комплект+ работа Каунас,Варшава в среднем 1000-1200 евро.
Ну вот как то так. Прошу прощения если кого обидел.
Разведчик Не в сети
 

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05.04.10, 15:19
Откуда: Кёниг
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AUF

Сообщение TAP » 17.11.10, 15:44     Re: АКПП вышибло масло.   

В каком случае требуется капитальный ремонт АКПП? Подскажите пожалуйста.
+79036461214 Вайбер +79159895087
TAP Не в сети
 

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 22.11.09, 16:06
Откуда: Ярославль
Модель: Тransporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AUF

Сообщение Разведчик » 17.11.10, 16:36     Re: АКПП вышибло масло.   

Ну во первых само понятие капитального ремонта в моём представлении это замена всего КиТ комплекта,ремонт гидроплиты или её замена,ремонт гидротранса,испытание на стенде,а не на машине АКПП после ремонта(всё это делают в Каунасе,видел лично) и только после установка на авто.
В каких случаях? Ну наверное когда на все 100% уверен,что износ дисков фрикционов и всего остального. Но ведь многие перебрали коробки лишь из-за ударов при переключении и пробуксовках забывая о том,что за все эти неприятности лишь гидроплита в ответе,ну или очень редко ЭБУ.
Разведчик Не в сети
 

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05.04.10, 15:19
Откуда: Кёниг
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AUF

Сообщение TAP » 17.11.10, 20:02     Re: АКПП вышибло масло.   

То есть менять стоит те детали, которые явно изношены? На моей коробке обнаружен износ подшипников планетарной пары. На ходу прослушивался звук похожей на подвывающий редуктор. Я так понимаю, что не следует углубляться в капиталку, а лечить то, что явно может накрыться.
+79036461214 Вайбер +79159895087
TAP Не в сети
 

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 22.11.09, 16:06
Откуда: Ярославль
Модель: Тransporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AUF

Сообщение Славян » 17.11.10, 20:16     Re: АКПП вышибло масло.   

А я с Разведчиком согласен полностью!Сам на лафете возил много авто в Каунас на ремонт.Для города Автомат песня.Но это дело каждого кому что нравится.Сам катаюсь на механике. :49:
Тише едешь дальше будешь!89267445991моб.Вячеслав.Skype-slava196312
Славян Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30.12.06, 22:42
Откуда: Подмосковье Юго-Запад.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ААС

Сообщение Разведчик » 18.11.10, 11:17     Re: АКПП вышибло масло.   

TAP писал(а):То есть менять стоит те детали, которые явно изношены? На моей коробке обнаружен износ подшипников планетарной пары. На ходу прослушивался звук похожей на подвывающий редуктор. Я так понимаю, что не следует углу*ляться в капиталку, а лечить то, что явно может накрыться.

Ну вот смотри,износ в редукторе, так зачем лезть в гидравлику. Я знаю ,что спецы говорят типа- всё равно снимать,разбирать короб давай всё разом махнём. Ну так поставят же пакеты и поршни мягко говоря плохого качества это раз,нарушат регулировки это два и я думаю,что короб после такой переборки лучше не заработает. Я бы только конечно с редуктором разобрался и то под вопросом смогут ли нормально отрегулировать планетарку.
Больше всего меня выводит из себя это то ,что все испытания проходят на машине непосредственно,хотя существует куча стендов для этого. Так зачем тратиться,легче за счёт клиента всё делать.
Блин меня удивляют литовцы,такие же люди,жили при совке,но отношение к работе совсем другое,зря денег не возьмут, ценники в половину меньше русских,не надо стоять над душой,полная уверенность в том,что всё сделают как надо,оборудование на высшем уровне и главное могут грамотно на нём работать. Мы теперь не только стараемся все ремонты в Литве делать,так даже за ботинками или штанами ездим в Польшу так-как дешевле в половину и качество соответствует лейблу.
Разведчик Не в сети
 

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05.04.10, 15:19
Откуда: Кёниг
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AUF

Сообщение TAP » 18.11.10, 17:18     Re: АКПП вышибло масло.   

Если не сложно посоветуйте, где конкретно находятся в Литве и тд. ремонтные мастерские по коробкам. Я лично за качественный ремонт. Дорога + виза не проблема, доедем.
Спасибо!
+79036461214 Вайбер +79159895087
TAP Не в сети
 

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 22.11.09, 16:06
Откуда: Ярославль
Модель: Тransporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AUF

Сообщение Разведчик » 19.11.10, 12:18     Re: АКПП вышибло масло.   

Вот одна из лучших фирм Литвы по ремонту любых АКПП http://www.daivanta.lt/index.php?option ... &Itemid=15
Разведчик Не в сети
 

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05.04.10, 15:19
Откуда: Кёниг
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AUF

Пред.

Вернуться в КПП, подвеска и трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9