Вибрация при движении

Сцепление, КПП, приводы, ШРУСы, раздатки итд

Сообщение Shnack » 28.09.10, 13:31     Re: Вибрация при движении   

Нашлась причина моего явления. Это всего лишь было колесо (диск) кривое. Потому и подергивало руль.
Shnack Не в сети
 

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.02.10, 00:44
Откуда: Псков
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ABL TD 1.9

Сообщение KORNET » 30.09.10, 20:31     Re: Вибрация при движении   

Валерий писал(а)::lol: Ну уж точно не запацка!!! А если по делу, то...Шум подшипника сильно зависит от нагрузки на него, и эту нагрузку можно изменять в некотором диапазоне. А именно, на скорости, при которой возникает шум, плавно тянем руль то вправо, то влево. При этом нагрузка перераспределяеца между колесами. Метод не нов, достоверность довольно высока. ИМХО.
на скорости виляю - звук пропадает и появляется. видимо действительно ступица((( спасибо, добрый человек, за совет. да ещё сегодня заметил, что есть такой же шум при повороте направо в районе левого переднего. сначала думал гидрач, но врятли. шумит только на скорости, да и то только на приличной(на скорости 10-15-20 вкладывать в поворот по полной). подскажите ещё: ступица обычно меняется на обоих колёсах оси или можно на одном? заранее говрю вам спасибо за ответ. =) :yes:
KORNET Не в сети
 

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.08.10, 22:01
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: 1.9 86hp

Сообщение Валерий » 01.10.10, 18:16     Re: Вибрация при движении   

Ступицы, как и подшипники друг от друга не зависят никак. Поэтому менять мона по необходимости, т е загудел - менять,но некоторые товарищи при показаниях к замене одного, например передний правый,меняют оба передних. Мож и есть в этом резон, но я не сторонник таких подходов.
Насчет ступиц... редко когда приходица менять сами ступицы, в основном подшипники. И стоит обратить внимание на поверхность ступицы, к которой прилегает торец обоймы подшипника. Зачастую, при демонтаже подшипника, внутреняя обойма обычно остаеца на ступице. И некоторые недальновидные товарищи ремонтники сбивают ее зубилом, уродуя вашеуказанный торец. После этого и начинаюца пляски... то ступица бьет, и тормоза педаль прыгает, и пр и пр.
Хороших людей конечно больше,но встречаются они реже...
Дважды бусовод...
8 903 327 79 99 Skype:Valerton096
Валерий Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29.10.06, 22:03
Откуда: Волгоград

Сообщение KORNET » 01.10.10, 21:26     Re: Вибрация при движении   

Валерий писал(а):Ступицы, как и подшипники друг от друга не зависят никак. Поэтому менять мона по необходимости, т е загудел - менять,но некоторые товарищи при показаниях к замене одного, например передний правый,меняют оба передних. Мож и есть в этом резон, но я не сторонник таких подходов.
Насчет ступиц... редко когда приходица менять сами ступицы, в основном подшипники. И стоит обратить внимание на поверхность ступицы, к которой прилегает торец обоймы подшипника. Зачастую, при демонтаже подшипника, внутреняя обойма обычно остаеца на ступице. И некоторые недальновидные товарищи ремонтники сбивают ее зубилом, уродуя вашеуказанный торец. После этого и начинаюца пляски... то ступица бьет, и тормоза педаль прыгает, и пр и пр.

дык на Т5 ступица в сборе с подшивником меняется! это на Т4 отдельно... соответственно дороже получается. ещё я читал в мануале, что если тормозные диски снимать "с молотком", то типа заодно и ступицу меняйте =) проклятые немцы, всё им не так( а диски скорее всего придётся снимать с молотком, ибо машине 7 лет, а они не менялись. колёса тут снимал - без помощи увесистой кувалды не снял бы, кроме левого переднего - оно хорошо слезло... подскажите, где можно подешевле найти хорошую ступицу заднюю на Т5? двиг AXC. в москве или в твери.
KORNET Не в сети
 

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.08.10, 22:01
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: 1.9 86hp

Сообщение Валерий » 01.10.10, 22:03     Re: Вибрация при движении   

Тады пардон, и подпись поправь... В 2003 годе Т4 и Т5 были в производстве. Все мое вышесказанное относится к Т4. На Т5 меняеца в сборе. Для меня ето не новость.
Хороших людей конечно больше,но встречаются они реже...
Дважды бусовод...
8 903 327 79 99 Skype:Valerton096
Валерий Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29.10.06, 22:03
Откуда: Волгоград

Пред.

Вернуться в КПП, подвеска и трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21