задний мост синхро

Сцепление, КПП, приводы, ШРУСы, раздатки итд

Сообщение Дядя Дима » 04.01.10, 11:25     Re: задний мост синхро   

Автор пожелал удалить это сообщение
Дядя Дима Не в сети
 

 

Сообщение OLESHA » 04.01.10, 13:45     Re: задний мост синхро   

Разместил видео на YouTube.В поисковой строке набейте имя автора: olesha771 ,т.е.мое.Там показан задний блок,и еще немного синхро-видео.
Transporter T4 Doka Syncro AXL 2003г ; VW-LT борт.AVR,2004г. Алексей.
OLESHA Не в сети
 

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29.08.07, 07:56
Откуда: ИВАНОВО
Модель: DoKa Syncro
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AXL

Сообщение Dima35 » 04.01.10, 13:46     Re: задний мост синхро   

Дима, "ёпрст", опять ты начинаешь всех путать, автоматическая блокировка назад чего?
В мире наступила бы тишина, если каждый стал говорить о том, в чем разбирается...
89217141 три восьмерки
Изображение
_________________________________
skype: mamon_35
Dima35 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 12.05.08, 20:58
Откуда: Вологда
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AXL

Сообщение kolokolok » 04.01.10, 15:04     Re: задний мост синхро   

Проверка "блокируемости" моста:
1. вывешиваются задние колеса
2. при вращение рукой одного колеса - другое крутится в противоположную сторону
3. при сдвигании тяги-рычажка (поз. ADC на рис 0905) - вращаются в одну и ту же сторону.

Включении блокировки осуществляется вручную, при этом её подключение = срабатывание пневмоклапана+тяги происходит автоматически при включении заднего хода.
Всё ИМХО, кого обидел или нарушил авторские права - звиняйте.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Дядя Дима » 04.01.10, 17:23     Re: задний мост синхро   

Автор пожелал удалить это сообщение
Дядя Дима Не в сети
 

 

Сообщение Dima35 » 04.01.10, 19:52     Re: задний мост синхро   

Дима, что то здесь не так. Что мешало немцам вывести просто кнопку, для блокировки межосевого дифференциала заднего редуктора, для движения вперед? Всеже эта коробочка на твоем редукторе (и на моем) не блокирует дифференциал при движении ни назад ни вперед а лишь блокирует свободный ход при движении назад ИМХО.
В мире наступила бы тишина, если каждый стал говорить о том, в чем разбирается...
89217141 три восьмерки
Изображение
_________________________________
skype: mamon_35
Dima35 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 12.05.08, 20:58
Откуда: Вологда
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AXL

Сообщение Дядя Дима » 04.01.10, 20:04     Re: задний мост синхро   

Автор пожелал удалить это сообщение
Дядя Дима Не в сети
 

 

Сообщение tessla » 12.01.10, 13:29     Re: задний мост синхро   

всем спасибо за беспокойство, разобрался что к чему. Потеплеет буду перебирать.
tessla Не в сети
 

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.03.09, 13:45

Сообщение Saray22 » 01.03.10, 17:06     Re: задний мост синхро   

Дядя Дима писал(а):Вот в эту черную коробочку - это привод блокировки. Мост с блокировкой от АБС


У друга синхра АЕТ 96 года, без принудительной блокировки с АБС. В шлангах выходящих из этой коробочки (привода блокировки) вместо вакуума ручьем льется трансмиссионка из редуктора. Доходит по трубкам до подкапотного отсека и заполняет так называемые "яйца".
На днях после снегопада, друг побуксовал во дворе, а после того как выбрался оказалось что задний мост не разблокировается при движении вперед. После набора скорости 50 км/ч появлялся гул. Доехав до места, при парковке несколько раз сдавал вперед-назад, заглушил. Через час поехал обратно, задний мост сам разблокировался и гула уже не было. Видимо разблокировался во время парковки.

З.Ы.Понимаю что коробочка погибла. При осмотре показалась неразборной. Буду признателен если кто-нибудь даст ее каталожный номер или продаст ненужную. Так-же интересует номер сальника левого привода заднего редуктора (стал запотевать). Заранее Спасибо.
Multivan 98г.в. ACV Sincro цвет: Blue Killer/ Николай тел: 8(985)2333721
Saray22 Не в сети
 

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.01.09, 15:58
Откуда: МО, Подольский р-он
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ACV

Сообщение casio1976 » 18.03.10, 00:04     Re: задний мост синхро   

пока только размер сальника 45*60*8
casio1976 Не в сети
 

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.10.09, 07:19
Откуда: казахстан актау
Модель: Т4.
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: aab

Сообщение Dalmatin » 13.02.11, 23:17     Re: задний мост синхро   

Ребята,всем Большущий привет!!! :clap: эт моё 1е сообщение,поэтому не судите строго!НО:
1. как становится ясно- это не что иное как девайс принудительной блокировки межколесного дифа.... посему - представляете езду на заблокированном мосту в поворотах со скоростью (имхо больше 5км.ч это опасно для жизни!!! :1: ). А на ЗХ быстро не поедешь,да и в сугроб легче влезть.... а на переднем ходу мост должен РАЗБЛОКИРОВАТСЯ при V= 5-7км/ч иначе дюбой поворот будет практически невозможным либо=концу редуктора :woot:

2. я это с чего- у меня уже лет 8 Ауди200 турбо квака авант (90гв)44й кузофф,ну вот в ней все так и реализовано - включается принудительно кнопой,при 5км/ч отключается, кстати - при ее включении сист АБС - отключается сама,о чем сигналит лампой АБС...а при ЗХ можно включить вручную,но только в снегу-редуктор на кваку ваще не найдешь!!!! :37:

3,упс...прошу простить,если много или обидно или еще чего..... щас ,остались дни,и я тож буду на синхре 94 года Каравелле...
Dalmatin Не в сети
 

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.01.11, 19:37
Откуда: Москва,ВАО.. Ухтомский
Модель: Caravelle.
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: пока нет

Сообщение Dalmatin » 13.02.11, 23:19     Re: задний мост синхро   

не знаю как это получилось,но получился дубль...посему правлю второе сообщение,и ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,ибо знаю,что так нельзя...
П.с. Кстати - Привет всем от форума Dalnoboi.ru, где я есть модер :blush2:
Dalmatin Не в сети
 

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.01.11, 19:37
Откуда: Москва,ВАО.. Ухтомский
Модель: Caravelle.
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: пока нет

Пред.

Вернуться в КПП, подвеска и трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23