Влияет ли система ГУР на мощность двигателя???

Все, что касается рулевого колеса, ГУР, рейки, тяг и т.д.

Сообщение Цезарь » 19.08.09, 21:42     Re: Влияет ли система ГУР на мощность двигателя???   

Никто ничего больше не скажет? Сильная натяжка ремня ГУРа не может тормозить движок, от оборотов он под действием центробежной силы малость как бы укорачивается (натягивается)?
тел. +7-918-ч35-61-О9, Вацап +79002915725
Цезарь Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 08.11.06, 19:04
Откуда: Краснодар. Родился в Крыму г. Керчь
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Derdik » 22.08.09, 21:31     Re: Влияет ли система ГУР на мощность двигателя???   

Натяжка ремня может сказаться только на подшипниках. Пока нет усилия на руле - в системе даже нет давления (жидкость перекачивается в холостую), соответственно при исправном золотнике больших потерь мощности быть не может (всё моё ИМХО). Нужны результаты заезда без ремня ГУР.

Давно хочу на свой Т-рактор поставить ГУР - тоже небыло в заводской комплектации (это они нам за Сталинград :bash: ). Но на разборках 20 килорублей насчитывают за запчасти и неизвестно ещё будут ли эти рейка и насос работать.

Извините за офф топ - всего пару вопросов к Цезарю:
1 Крестовина подходит всетаки на гидрорейку от механической или нет?
2 Восколько деньгов всё обошлось, всё в куче брал или по запчастям?
Т4 ABL 93г переделан в грузопассажир,
NISSAN P10. Игорь
Derdik Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 02.11.08, 18:32
Откуда: Ростов на Дону
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: ABL

Сообщение николай М » 18.09.09, 19:47     Re: Влияет ли система ГУР на мощность двигателя???   

Цезарь!Ну как дела нашел где "собака зарыта?" :brows:
transporter t4 1x был
transporter t4 ABL очень спелая вишня
николай М Не в сети
 

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16.09.09, 21:01
Откуда: Ростовская область
Модель: VW t4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение Цезарь » 21.09.09, 00:23     Re: Влияет ли система ГУР на мощность двигателя???   

Derdik писал(а):Натяжка ремня может сказаться только на подшипниках. Пока нет усилия на руле - в системе даже нет давления (жидкость перекачивается в холостую), соответственно при исправном золотнике больших потерь мощности быть не может (всё моё ИМХО). Нужны результаты заезда без ремня ГУР.

Давно хочу на свой Т-рактор поставить ГУР - тоже небыло в заводской комплектации (это они нам за Сталинград :bash: ). Но на разборках 20 килорублей насчитывают за запчасти и неизвестно ещё будут ли эти рейка и насос работать.

Извините за офф топ - всего пару вопросов к Цезарю:
1 Крестовина подходит всетаки на гидрорейку от механической или нет?
2 Восколько деньгов всё обошлось, всё в куче брал или по запчастям?

1 Крестовину надо другую.
2 Брали всё в куче (весь комплект) у Андрея MеdWеdа за 15тыщ. Он у него на 2л зебинке стоял. Всё подошло, только кронштейн ГУРа то ли после аварии, то ли ХЗ почему то косовато становился. Благо хороший человек изобрёл шайбы, ими то и отрегулировали. Левую рулевую тягу надо другую. Шкивы для ремня ГУРа на к\в тоже с разным вылетом бывают (это надо учитывать). Сайленблоки рейки у тебя могут быть под болт М8, а на гурной рейке М10.
За работу я взял по дружески 3500, но я ещё ремень ГРМ и сальники спереди на движке ему менял.
В итоге другу это обошлось 20 тыщ с маслом ремнём гура сайленблоками и мелочёвкой.
тел. +7-918-ч35-61-О9, Вацап +79002915725
Цезарь Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 08.11.06, 19:04
Откуда: Краснодар. Родился в Крыму г. Керчь
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Petersburg1 » 23.09.09, 10:46     Re: Влияет ли система ГУР на мощность двигателя???   

поменял натяжитель ремня.Машина как новая.Всем удачи.Игорь
Petersburg1 Не в сети
 

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.09.09, 12:12
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение Цезарь » 29.09.09, 23:00     Re: Влияет ли система ГУР на мощность двигателя???   

Ну мы очень рады за тебя.
тел. +7-918-ч35-61-О9, Вацап +79002915725
Цезарь Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 08.11.06, 19:04
Откуда: Краснодар. Родился в Крыму г. Керчь
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Пред.

Вернуться в Рулевое управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6