Совсем замерз диз.двигатель.

Вопросы работы дизельных двигателей, неисправности и их устранение

Сообщение КАРАТ » 24.02.11, 21:39     Re: Совсем замерз диз.двигатель.   

Меня терзают смутные сомнения по поводу стартера, может он всю энергию забирать и еле крутиться, .

Стартер потрогай после попытки завестись. Не должен быть горячим или теплым.
Юра
КАРАТ Не в сети
 

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28.12.07, 00:46
Откуда: Чебоксары
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: ААВ

Сообщение ANT53 » 24.02.11, 22:08     Re: Совсем замерз диз.двигатель.   

Ещё лично сталкивался с ньюансом. До -20 стартер крутит легко, ниже - с трудом. Проверяю в мастерской - всё в порядке. Только потом дошло (после 3-х тасканий в мастерскую), что и проверять его надо "на очень холодную"...
Предвидя возражения про масло, и т.д., сразу говорю: именно стартер был виноват. :yes:
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11795
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение Злыдень » 24.02.11, 22:13     Re: Совсем замерз диз.двигатель.   

помню у меня была еще большая утечка по массе. пока в один прекрасный момент шлейф массы совсем не отгорел. после этого я проблему решил установкой 2х массовых поводков.проверить это несложно нужно взять провод для прикуривания авто.
Последний раз редактировалось Злыдень 24.02.11, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение rus677 » 24.02.11, 22:21     Re: Совсем замерз диз.двигатель.   

олег021 писал(а):Я даже свечи накала отключил, что б аккум-ру легче было.У стартера щетки новые, втягивающее новое.
Как завестись-то?http://vw-bus-club.ru/forum/posting.php?mode=reply&f=10&t=13583#


А вот это зря без свечей вообще не заведешь :09:
Транспортер белый длинный 2001г ACV (продан)
Caravelle длинная серая 2010г (140 л.с.)
Иван
rus677 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25.12.08, 12:36
Откуда: Питер
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: САА 2.0TDI

Сообщение олег021 » 24.02.11, 22:35     Re: Совсем замерз диз.двигатель.   

Всем большое спасибо! Но я в этой теме, про то как дизель замерз.Сейчас у меня три аккум-ра на зарядке один- бош сотка (родной), второй- от джипа (хозяина), третий- сегодня купил. БЕДА! В гараже (железном) -9 ! снял корыто, проверил провода, но аккум-ор от чирика гонял чирик очень лихо, а на моем пол-вздоха сделал и скончался....Мне очень надо план завтрашних телодвижений, с чего начать и как повеситься.
А вот это зря без свечей вообще не заведешь
Дело даже не в заводке, там жу-у-у и все! 1-2 секунды, после молчание ягнят!Я тупо пытался масло "размолотить" , поэтому и задаю глупые вопросы, неуж-то масло так застыло?!Я несколько дней готовился к первой заводке, облазил все, впервые поменял свечи ( 5 часов) с перекуром). Я в шоке, чо делать, не знаю.И с проводами (прикуривать) игрался (аккуму-ров- как у дурака фантиков).
олег021 Не в сети
 

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07.11.10, 10:24
Модель: т4
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: 1,9

Сообщение Perimeter » 24.02.11, 23:00     Re: Совсем замерз диз.двигатель.   

у меня была похожая проблема... машина при -23 не заводилась... аккума не хватало. ну я приблизительно знаю, что масло, которое у меня в движке не совсем пригодно для больших морозов. дождался -18... попробовал опять: после основательного прогрева свечей (около минуты - три раза ключом туды сюды когда релюха срабатывала) стартер с таким трудом делал первые проворачивания. в итоге масло кое как разгонял, но при этом аккум умирал в ноль. (а он у меня всего один) приходилось по новой заряжать. вчера при -17 за бортом заводил по умному (пришлось в инете кучу умных статей про все это почитать) сестра подгоняла машину, глушили и подсоединяли провода - ждали 10-15 минут, глушили ее и отсоединяли провода. потом сам пробовал завестись. ИТОГ: пока разгоняли масло и т.д. и т.п. сделали четыре таких процесса по 10-15 мин, и о счастье он зафырчал.
З.Ы.
масло нужно пользовать соответствующее, или ставить всякие хитрые штуки по его подогреву (от 7т.р.). Но это в моем случае.
может что полезное написал.
102-й Т3; 121-й Т4
8-981-826-пять52один
Perimeter Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17.11.08, 12:46
Откуда: Ленинград
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: 1х

Сообщение TERMINAT » 25.02.11, 15:09     Re: Совсем замерз диз.двигатель.   

Машинное масло и мороз

http://www.youtube.com/watch?v=3dmG0axCVg4
Игорь +37258233678
Caravelle ААВ 94г. - Был
Caravelle AHY 99г. - Есть
Изображение
TERMINAT Не в сети
 

 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 09.03.09, 12:09
Откуда: Эстония. Нарва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AHY

Сообщение олег021 » 25.02.11, 21:38     Re: Совсем замерз диз.двигатель.   

Всем здрасте! С прошедшим! Итак, (кому я не надоел) .В 8 утра я был дома со стартером в руках, и банкой слитого масла.Стартер прекрасно крутился от аккум-ра, аж глаз(оба) радовались! Масло нагрел в старом чайнике на газу (почти кипел).Аккум-ор заряжен, поплелся в гараж все это хозяйство на РОДИНУ ставить.Таких грустных глаз никто не видел......Ничего не изменилось.Стартер воууу, 3-4 попытки и умер (вчера купил 6 тыс.)+ старый (тоже заряжен).Оба издохли.....Но, когда я замыкал клемму на втягивающем (большую, которая идет на +) с маленькой, все было по другому, явно шустрее, но я разьем скидывал.Я предпологаю, что то, что я замыкал это и есть заводка, но без ключа, НО РАЗНИЦА, там 1-2 сек. и воууу и стоп, а тут намного веселее.Мож кто чего скажет????В гараже всего -5, все транспортеры уже гоняються, а я ....., столько с горя и не выпить...ээээ....По ходу дела, я предпологаю, что не замерз, а коротит чей-то так?
Последний раз редактировалось олег021 25.02.11, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
олег021 Не в сети
 

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07.11.10, 10:24
Модель: т4
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: 1,9

Сообщение ЧИВА » 25.02.11, 21:46     Re: Совсем замерз диз.двигатель.   

по ходу у тебя целый букет,не мучай машинку,тащи в сервис к спецам
саша,большой и добрый
ЧИВА Не в сети
 

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09.09.10, 13:33
Откуда: КИШИНЁВ
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Сообщение олег021 » 25.02.11, 21:53     Re: Совсем замерз диз.двигатель.   

Я б так давно зделал!!!!! НЕ ВЫТАЩИТЬ из гаража, не развернуться! СУГРОБЫ!
олег021 Не в сети
 

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07.11.10, 10:24
Модель: т4
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: 1,9

Сообщение стас питер » 25.02.11, 22:16     Re: Совсем замерз диз.двигатель.   

стартер опорный или без?Если опорный, втулку в коробке по смотри и массу проверь.
длинный высокий acv tdi белый грузовой
стас питер Не в сети
 

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06.03.09, 22:34
Откуда: санкт петербург
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение матроскин » 25.02.11, 23:02     Re: Совсем замерз диз.двигатель.   

поставь подогреватель ОЖ на 220в, и увидишь как он на прогретый будет с пол тыка заводится.

Низкая компрессия вот и не заводится,не хватает ему давления соляру до вспышки довести,схватывает на одном или
цилиндрах на холодную пока у АКБ силенок хватает а потом опять тухнет,а на горячаю без проблем заводится.

У двигателя с низкой компрессии проблемы с запуском начинаются уже при +10 не говоря уже про минусовую

температуру.
Андрей

тел.8-905-182-60-16.
матроскин Не в сети
 

 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.05.10, 21:10
Откуда: Волжск,Казань
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: ААВ 2.4L

Сообщение Gena » 26.02.11, 02:22     Re: Совсем замерз диз.двигатель.   

Так у него ж стартер НЕ КРУТИТ!
При чем тут компрессия?
Геннадий
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Изображение
Gena Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 02.06.08, 01:33
Откуда: Москва деревня, Олимпийская
Модель: Multivan Т4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AHY

Сообщение Седой » 26.02.11, 08:32     Re: Совсем замерз диз.двигатель.   

матроскин писал(а):поставь подогреватель ОЖ на 220в, и увидишь как он на прогретый будет с пол тыка заводится.

Низкая компрессия вот и не заводится,не хватает ему давления соляру до вспышки довести,схватывает на одном или
цилиндрах на холодную пока у АКБ силенок хватает а потом опять тухнет,а на горячаю без проблем заводится.

У двигателя с низкой компрессии проблемы с запуском начинаются уже при +10 не говоря уже про минусовую

температуру.

у меня на предыдущем бусе не так было.До ремонта движка (как раз компрессии мало было) на холодную хорошо заводился и крутился оч.даже весело, но на горячую, когда свечи не включаются уже - приходилось помаслать стертером долго.Т.е. на холодную он от свечей запускался, а на горячую от компресии только.Мотор был 1Х.
Но тут у человека стартер не крутит просто.
Олег, ты замыкал две клеммы на стартере что с резьбой?Если в этом случае крутит резвее, то возможно подгорание пятака во втягивающем, втягивающее можно заменить отдельно от стартера.
Если акб действительно разряжается за несколько сек, то должен быть оч.хороший потребитель!А в этом случае что-то должно нагреваться (хотя бы ощутимо рукой).Разрядить быстро 100-ку акб и ничего не нагреть большим током?
Если все провода и соединения осмотрены и проверены, то остается сам стартер.(Разобрать и продуть,промыть бензом, просушить)
ЗЫ: немного смущает про севшие акб.На самом деле так или просто эффект как у севшего?Если подождать минут 5-10 и снова крутить?
Т4 2000г. ACV, грузовой, короткий, зеленый...был. Стал длинный и высокий, зелено-бело-желтый.
Андрей.
Седой Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08.06.08, 16:25
Откуда: Вологодкая обл.
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение Petlura53 » 26.02.11, 08:39     Re: Совсем замерз диз.двигатель.   

олег021 писал(а):НЕ ВЫТАЩИТЬ из гаража, не развернуться! СУГРОБЫ!

Зачем тогда вообще заводить? :blush2: Только машинку мучать. Придёт лето, заведёшь и поедешь!!! :49:
А по существу, я бы сделал так: разогрел бы, потом на 4ой передаче с буксира раскрутил и если бы завёлся, то уже
потом можно думать, как дальше жить. :bigwink; Можно масло менять, можно стартер чинить, короче огромное поле для деятельности. :yes:
Сергей. 99818093597+(наоборот) ,01631134697+ (наоборот).
Petlura53 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 05.03.09, 13:35
Откуда: г. Чудово. Новгородской обл.
Модель: ВАЗ 2113
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: 1118

Пред.След.

Вернуться в Дизельные двигатели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3